За минувшие сутки в России аэробусы А-300 дважды производили аварийную посадку
 
 
 
За минувшие сутки в России аэробусы А-300 дважды производили аварийную посадку
НТВ

Два инцидента с воздушными судами аэробус А-320 зарегистрированы в воздушном пространстве России за минувшие сутки, сообщили "Интерфаксу" источники в Росавиации.

"19 сентября в 9:50 после взлета с аэродрома "Владивосток" на самолете аэробус А-320 на эшелоне 10600 метров произошел отказ автопилота и автомата тяги", - отметил собеседник "Интерфакса".

"Командир воздушного судна принял решение произвести возврат на аэродром вылета. В 10:23 посадка была проведена благополучно. Воздушное судно выполняло рейс по маршруту Владивосток-Сеул-Бангкок. На борту находилось 104 пассажира", - рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что для расследования причин случившегося создана специальная комиссия. Также источник сообщил, что 20 сентября в 4:37 по Москве после взлета с аэродрома "Новосибирск" на самолете аэробус А-320 возникла проблема с топливной системой.

"Командир воздушного судна принял решение возврата на аэродром вылета. В 4:58 посадка была проведена благополучно", - сказал собеседник агентства. Воздушное судно аэробус А-320 выполняло рейс по маршруту Новосибирск-Шереметьево. На борту находился 131 пассажир.

Для расследования причин инцидента также создана специальная комиссия.