Убитый Исмаил Бостанов "А кто еще мог это сделать! Он же не бизнесмен, чтобы кому-то пришло в голову его убивать ради денег", - заявил Бердиев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убитый Исмаил Бостанов
Вести
 
 
 
"А кто еще мог это сделать! Он же не бизнесмен, чтобы кому-то пришло в голову его убивать ради денег", - заявил Бердиев
Вести
 
 
 
Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев
Телеканал Россия

Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев убежден, что председатель духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья, ректор Исламского института Исмаил Бостанов погиб от рук ваххабитов.

"А кто еще мог это сделать! Он же не бизнесмен, чтобы кому-то пришло в голову его убивать ради денег", - заявил Бердиев корреспонденту "Интерфакс" в воскресенье, сказав, что погибший был известен в республике как "активный борец с распространением ваххабитской идеологии".

Бердиев, который также является муфтием Карачаево-Черкесии, выразил особое негодование по поводу того, что убийство видного исламского богослова было совершено в священный мусульманский праздник, знаменующий окончание месяца рамадан.

"Просто не укладывается в голове, что кто-то посмел совершить это вопиющее злодеяние в такой святой день", - сказал Бердиев. Бостанов был убит в воскресенье около 9:30 мск в Черкесске. По предварительным данным, по автомобилю Бостанова, в котором он ехал вместе с сыном из мечети в Усть-Джегуте в Черкесск, был открыт огонь. По факту убийства возбуждено уголовное дело.