Единороссы определили проблемные темы в преддверии выборов: депутаты-предатели, Исаакий, Навальный
 
 
 
Единороссы определили проблемные темы в преддверии выборов: депутаты-предатели, Исаакий, Навальный
Moscow-Live.ru

На семинаре-совещании "Единой России" по подготовке к региональным выборам в сентябре 2017 года депутат Госдумы и замсекретаря президиума Генсовета партии власти Евгений Ревенко обозначил пять возможных проблемных тем, которые могут возникать во время дебатов единороссов с оппонентами, пишет Znak.com.

"Первая тема - "депутаты-предатели", имеется в виду бегство экс-депутата от "Единой России" певицы Марии Максаковой на Украину вслед за мужем, экс-депутатом Госдумы от КПРФ Денисом Вороненковым, - цитирует портал неназванного участника семинара. - Потом Максакова заявила, что у нее есть второе гражданство - немецкое, хотя закон запрещает лицам с двойным гражданством избираться в Госдуму".

"Нам сказали, что на вопросы про Максакову надо отвечать примерно следующим образом: да, в любой партии есть предатели, от этого иммунитета нет ни у кого", - поведал собеседник сайта. По его словам, Максакова нанесла партии репутационный ущерб и годами обманывала ее, скрывая факт двойного гражданства.

Второй проблемной темой для единороссов Ревенко назвал недавнюю декриминализацию семейного насилия. Третьей была названа ситуация вокруг передачи Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге Русской православной церкви. Четвертая - идея приравнять к митингам встречи депутатов с избирателями.

Пятой потенциально "опасной" темой Ревенко назвал подготовку к президентским выборам 2018 года и заявление оппозиционного политика Алексея Навального о намерении в них участвовать.

"Нужно уметь отвечать на любые сложные вопросы и уметь обосновывать свою позицию", - подчеркнул Ревенко. Чтобы легче было обсуждать сложные темы, на семинаре единороссов призвали активнее работать в соцсетях, хотя в руководстве партии признают, что мобилизовать таким образом избирателей, уговорить их прийти на участки и проголосовать за кандидатов от ЕР будет сложно, отмечается в публикации.

Семинар под названием "Актуальные задачи партийной работы и партийного строительства на 2017 год" для представителей региональных отделений единороссов открылся в Москве 20 февраля и продолжится до 22-го.