В Назрани в ночь на понедельник неизвестные обстреляли здание почтовой связи, расположенное недалеко от погранотряда Телефонная связь, прерванная из-за обстрела здания центрального почтамта в Назрани, полностью восстановлена, сообщили в понедельник в правоохранительных органах республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Назрани в ночь на понедельник неизвестные обстреляли здание почтовой связи, расположенное недалеко от погранотряда
НТВ
 
 
 
Телефонная связь, прерванная из-за обстрела здания центрального почтамта в Назрани, полностью восстановлена, сообщили в понедельник в правоохранительных органах республики
НТВ
 
 
 
Как сообщили в штабе ОГВ, в 23 часа 20 минут в центре Назрани прогремели взрывы и началась стрельба
НТВ

В Назрани в ночь на понедельник неизвестные обстреляли здание почтовой связи, расположенное недалеко от погранотряда. Жертв и пострадавших нет. Между тем в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе рассказали, что в результате обстрела была нарушена телефонная междугородняя связь с Ингушетией. "Судя по тому, что возникли проблемы с междугородней телефонной связью, очевидно, что в результате стрельбы имеются определенные повреждения в телефонных сетях", - сказал сразу после инцидента источник в правоохранительных органах республики. К утру ее удалось восстановить.

Как сообщили в штабе ОГВ, в 23 часа 20 минут в центре Назрани прогремели взрывы и началась стрельба. Особенно активно стреляли около центрального почтамта и на Московской улице, где располагается ГОВД. В дежурной части ГОВД сообщили, что обстрелу подверглось их здание. Позже, другой источник в ГОВД рассказал, что стреляли рядом с ГОВД, и никаких повреждений на здании не обнаружено. Поступали сообщения о стрельбе в районе администрации города. Перестрелка стихла через 15 минут, отмечает "Ингушетия.ру".

"По предварительным данным, здание обстреляно из подствольных гранатометов. Было произведено два или три выстрела. Жертв, раненых и разрушений нет", - сказал глава МВД Ингушетии Муса Медов. В настоящее время на месте инцидента работает оперативная группа, сообщает "Интерфакс".

"Мы считаем, что это хулиганство, а не террористический акт. Предположительно, мы знаем, кто стоит за этим инцидентом. Их фамилии нам известны, мы их ищем, - сказал министр. - Это попытка произвести шумовой эффект, попытка показать, что обстановка тревожная, стреляют. Но я ответственно заявляю, что в Ингушетии обстановка стабильная и контролируемая, а то, что произошло, это хулиганство, и виновные в этом хулиганстве будут наказаны".

Телефонная связь, прерванная из-за обстрела здания центрального почтамта в Назрани, полностью восстановлена, сообщили в понедельник в правоохранительных органах республики. "Междугородняя и городская связь восстановлена, и в настоящее время между всеми структурами, как государственными, так и частными, телефонная связь есть", - рассказал источник.