NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ВЦИОМ: к июлю число россиян, готовых признать ДНР и ЛНР, увеличилось вдвое, но присоединять Донбасс в России хотят все меньше ВЦИОМ: к июлю число россиян, готовых признать ДНР и ЛНР, увеличилось вдвое, но присоединять Донбасс в России хотят все меньше
Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, какую позицию, по мнению наших сограждан, должна занять Россия в отношении конфликта на Украине. 35% проголосовали за то, что РФ "следует выступить в роли посредника", сторонников присоединения Донбасса стало меньше на треть.
21 июля 2014 г., 22:16
Правозащитный центр "Мемориал" и ассоциацию "Агора" принудительно внесли в реестр "иностранных агентов" Правозащитный центр "Мемориал" и ассоциацию "Агора" принудительно внесли в реестр "иностранных агентов"
"Отныне придется политической деятельностью заниматься", - с иронией прокомментировал решение Минюста председатель "Агоры" Павел Чиков. Теперь попавшим в перечень министерства НКО придется в своих публикациях указывать, что они являются "иностранными агентами". В случае несоблюдения закона им грозят крупные штрафы.
21 июля 2014 г., 21:20
В деле об аварии в московском метрополитене появились два новых фигуранта В деле об аварии в московском метрополитене появились два новых фигуранта
Правоохранители уже задержали 31-летнего заместителя начальника дистанции капитального ремонта службы пути и 55-летнего директора по производству субподрядной организации ООО "Спецтехреконструкция". Они, по версии следствия, также причастны к установке стрелочного перевода с нарушением регламента.
21 июля 2014 г., 20:54
На Ямале оленеводы нашли вторую загадочную воронку и поделились своей версией ее появления На Ямале оленеводы нашли вторую загадочную воронку и поделились своей версией ее появления
Обнаруженная котловина в четыре раза меньше той, что была найдена в начале лета около Бованенского месторождения. Диаметр новой воронки составляет примерно 15 метров. Оленеводы утверждают, что в сентябре 2013 года в районе обнаруженной котловины упало некое небесное тело, после чего якобы произошла вспышка.
21 июля 2014 г., 19:51
Депутат Селезнев отыскал предлог для освобождения своего сына из американской тюрьмы Депутат Селезнев отыскал предлог для освобождения своего сына из американской тюрьмы
Отец Романа Селезнева, депутат Госдумы Валерий Селезнев, заявил, что адвокатам удалось выяснить: ордер Интерпола был выписан "с разницей в 12 часов после того, как Роман был похищен". По мнению Селезнева, это является достаточным основанием для освобождения сына из тюрьмы в Соединенных Штатах.
21 июля 2014 г., 18:58
Минобороны РФ о падении Boeing на Украине: в его сторону летел Су-25, а видео с движением "Бука" - подтасовка Минобороны РФ о падении Boeing на Украине: в его сторону летел Су-25, а видео с движением "Бука" - подтасовка
В ведомстве скептически отнеслись к видеозаписи, которая может свидетельствовать, что сепаратисты перегнали на территорию РФ зенитный ракетный комплекс "Бук", из которого, возможно, был подбит пассажирский самолет. В то же время представители Минобороны рассказали, что перед катастрофой зафиксировали украинский штурмовик Су-25.
21 июля 2014 г., 17:58
Хакеры из Anonymous выполнили угрозу в адрес омских ниндзя, поехавших на Украину с геями и бамбуковыми мечами Хакеры из Anonymous выполнили угрозу в адрес омских ниндзя, поехавших на Украину с геями и бамбуковыми мечами
Ниндзя, прихватив с собой двух геев и немца, отправились на восток Украины, чтобы дать в Донецке и Луганске антивоенные представления. Они надеются, что к акции присоединятся Дмитрий Быков и Захар Прилепин. Хакеры опубликовали данные о 6,5 тысячи взломанных электронных ящиков и грозят продолжить, если ниндзя не откажутся от намерений.
21 июля 2014 г., 16:13
Путин готовится рассмотреть вопросы обеспечения территориальной целостности России на фоне украинского кризиса Путин готовится рассмотреть вопросы обеспечения территориальной целостности России на фоне украинского кризиса
Во вторник будет проведено заседание Совета безопасности, на котором с докладом выступит секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Заседание пройдет на фоне кризиса на Украине - пока именно этой стране приходится отстаивать свою территориальную целостность в борьбе с пророссийскими сепаратистами.
21 июля 2014 г., 16:08
КПРФ обвинила в крушении малайзийского Boeing "киевскую хунту", назвав главу Украины "презиком Петькой" КПРФ обвинила в крушении малайзийского Boeing "киевскую хунту", назвав главу Украины "презиком Петькой"
По мнению коммунистов, самолет был уничтожен украинскими военными, которые теперь "саботируют расследование авиакатастрофы". В партии ссылаются на "непреложные факты", приведенные в сомнительных блогах. При этом в партии не исключают, что самолет могли сбить сепаратисты, но утверждают - даже в этом случае виноваты не они, а Киев.
21 июля 2014 г., 15:16
В поисках "человека-раба": омские СМИ пытаются установить местонахождение солдата-срочника, якобы взятого в плен на Украине В поисках "человека-раба": омские СМИ пытаются установить местонахождение солдата-срочника, якобы взятого в плен на Украине
О пленении россиянина Андрея Балобанова в Луганской области сообщал сначала Дмитрий Тимчук, затем - неназванный источник в Минобороны Украины. Киев не торопится предъявлять миру живое доказательство российского военного присутствия в зоне АТО. В то же время родным и журналистам не удается установить местонахождение солдата.
21 июля 2014 г., 15:16
После убийства в Италии ребенка из РФ Астахов и Госдума предлагают проверять здоровье иностранных усыновителей После убийства в Италии ребенка из РФ Астахов и Госдума предлагают проверять здоровье иностранных усыновителей
В конце прошлой недели пресса сообщила о гибели в итальянском городе Пескара пятилетнего мальчика из Благовещенска. Максим Маравалле (Кичигин), усыновленный в мае 2012 года Массимо Маравалле и Патрицией Сильвестри, скончался в ночь на пятницу. По версии следствия, малыша убил приемный отец. Он задержан.
21 июля 2014 г., 15:13
Азербайджанцу Зейналову грозит 18 лет колонии за убийство москвича в Бирюлево Азербайджанцу Зейналову грозит 18 лет колонии за убийство москвича в Бирюлево
Такое наказание для подсудимого просит назначить прокуратура. Она считает вину Зейналова доказанной, хотя сам он ее не признает. Дело рассматривается в Мосгорсуде. Резонансное убийство произошло в октябре 2013 года и привело к массовым беспорядкам.
21 июля 2014 г., 13:15
Издателям грозят миллиардные убытки из-за сокращения перечня учебников, рекомендованных Минобрнауки Издателям грозят миллиардные убытки из-за сокращения перечня учебников, рекомендованных Минобрнауки
Чиновники сократили список рекомендованной школам литературы в 2,5 раза. Издатели попытались оспорить это решение в Федеральной антимонопольной службе и через суд, но пока безуспешно.
21 июля 2014 г., 12:41
Катастрофа в московском метро выявила парадокс: на безопасность подземки тратят миллиарды, но сам вид транспорта - "вне закона" Катастрофа в московском метро выявила парадокс: на безопасность подземки тратят миллиарды, но сам вид транспорта - "вне закона"
Расходы на обеспечение безопасности на метрополитене составляют порядка 35 млрд в год. Распределение денег из федерального бюджета спущено на региональный уровень. Между тем единого ведомства, которое отвечает за метро, не существует.
21 июля 2014 г., 11:03
Кадыров обвинил Израиль в "государственном терроризме". Официальная точка зрения Москвы более сдержанная Кадыров обвинил Израиль в "государственном терроризме". Официальная точка зрения Москвы более сдержанная
Кадыров полагает, что ракеты, выпущенные из сектора Газа, ничем не повредили Израилю, а в ответной операции "гибнут ни в чем не повинные люди". Постпред РФ при ООН Чуркин воздерживается от прямых обвинений и призывает к прекращению огня и переговорам. Обвинения Израиля в том, что боевики прикрываются детьми, находят подтверждение.
21 июля 2014 г., 10:46
Российские туристы после введения санкций ЕС стали реже ездить в Европу Российские туристы после введения санкций ЕС стали реже ездить в Европу
Насколько именно снизился турпоток россиян в Старый Свет, станет ясно по итогам сезона. Пока эксперты прогнозируют, что по отдельным странам падение может составить от 15 до 30%.
21 июля 2014 г., 08:58
На форуме "Селигер-2014" несколько десятков человек попали в больницу с отравлением На форуме "Селигер-2014" несколько десятков человек попали в больницу с отравлением
От 34 до 45 участников форума были госпитализированы, общее число пострадавших - до 142 человек. Причиной отравления считают грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке. Несмотря на ЧП, работа форума продолжается.
21 июля 2014 г., 07:17
После телефонных переговоров с мировыми лидерами Путин записал обращение по крушению малайзийского "Боинга" После телефонных переговоров с мировыми лидерами Путин записал обращение по крушению малайзийского "Боинга"
"Необходимо сделать все, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии", - призвал российский президент. "Россия сделает все, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешел из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров", - пообещал он.
21 июля 2014 г., 05:03
В Москве автомобиль упал в реку, после ДТП на северо-западе МКАД В Москве автомобиль упал в реку, после ДТП на северо-западе МКАД
Около 2:00 часов ночи на 66-м километре внешней стороны Московской кольцевой автодороги столкнулись три машины. Одна упала в реку. В аварии погиб молодой мужчина. Госпитализирована 19-летняя девушка. Незначительные травмы получили мужчина и женщина в возрасте 33 лет.
21 июля 2014 г., 03:57