В Москве и Подмосковье ожидается потепление до 3-4 градусов выше ноля. Согласно прогнозу погоды, предоставленному в Росгидромете, в течение дня в столице будет от 1 до 3 градусов тепла, в областных городах - от минус 1 до плюс 4 градусов Во вторник Московский регион окажется между юго-западной периферией циклона и северо-западной периферией антициклона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве и Подмосковье ожидается потепление до 3-4 градусов выше ноля. Согласно прогнозу погоды, предоставленному в Росгидромете, в течение дня в столице будет от 1 до 3 градусов тепла, в областных городах - от минус 1 до плюс 4 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник Московский регион окажется между юго-западной периферией циклона и северо-западной периферией антициклона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Умеренный ветер южной четверти принесет теплый влажный воздух с туманами и моросящими осадками. Будет облачно, местами туман, видимость при котором составит от 300 до 500 метров. Условия для гололедицы, наледи
RTV International

В Москве и Подмосковье ожидается потепление до 3-4 градусов выше ноля. Согласно прогнозу погоды, предоставленному в Росгидромете, в течение дня в столице будет от 1 до 3 градусов тепла, в областных городах - от минус 1 до плюс 4 градусов.

Во вторник Московский регион окажется между юго-западной периферией циклона и северо-западной периферией антициклона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Умеренный ветер южной четверти принесет теплый влажный воздух с туманами и моросящими осадками. Будет облачно, местами туман, видимость при котором составит от 300 до 500 метров. Условия для гололедицы, наледи. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду.

Атмосферное давление - нормальное - 752 мм ртутного столба. По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, "ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка".

По народному календарю сегодня - "Михайлов день". "На Михайлов день чаще всего бывают оттепели", "На Михайлов день иней - жди больших снегов, а если туман - оттепели", "На Михайлов день ясная погода - зима морозная", примечали на Руси.

В ночь на среду сохранится преобладание облачной погоды, местами пройдут небольшие осадки, гололедица. Минимальная температура в мегаполисе - от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, по области - от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду.

В среду на Москву и область начнет оказывать влияние обширный антициклон, на северо-западной периферии которого и окажется российская столица, отмечают эксперты.

Ожидается преобладание облачной погоды, местами пройдут небольшие осадки, гололедица. В Москве - от минус 1 до плюс 1 градуса, в подмосковных городах - от 3 градусов мороза до 2 - тепла. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду.