Морозная погода, преимущественно без осадков, ожидает москвичей и жителей Подмосковья ближайшие два дня - в среду и четверг Днем, по прогнозам синоптиков, будет облачно, с прояснениями и опять же преимущественно без осадков. Максимальная температура составит минус 2-4 градуса, по области - минус 2-7 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Морозная погода, преимущественно без осадков, ожидает москвичей и жителей Подмосковья ближайшие два дня - в среду и четверг
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем, по прогнозам синоптиков, будет облачно, с прояснениями и опять же преимущественно без осадков. Максимальная температура составит минус 2-4 градуса, по области - минус 2-7 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
На дорогах гололедица, местами сильная, сохранятся условия для образования наледи и сосулек
Архив NEWSru.com

Морозная погода, преимущественно без осадков, ожидает москвичей и жителей Подмосковья ближайшие два дня - в среду и четверг. В Москве и Московской области ночью было морозно. Минимальная температура составила 5-7 градусов ниже нуля. По области ртутный столбик опускался до минус 5-10 градусов Цельсия.

Как сообщили в Росгидромете, ветер будет северо-западным со скоростью 4-9 м/сек. На дорогах ожидается гололедица, местами сильная, помимо этого сформировались условия для образования наледи и сосулек.

Сегодня днем, по прогнозам синоптиков, будет облачно, с прояснениями и опять же преимущественно без осадков. Максимальная температура составит минус 2-4 градуса, по области - минус 2-7 градусов. Ветер останется северо-западным со скоростью 4-9 м/сек. На дорогах гололедица, местами сильная, сохранятся условия для образования наледи и сосулек, передает ИТАР-ТАСС.

В четверг, 22 ноября, ночью ожидается переменная облачность, без осадков, на дорогах - гололедица. Ночью и утром местами возможен туман, дальность видимости составит 300-500 метров. Минимальная температура опустится до минус 6-8 градусов, по области - до минус 6-11 градусов. Ветер сменит направление на западное со скоростью 3-8 м/сек. В дневные часы погода существенно не изменится. Максимальная температура составит минус 1-3 градуса, а по области минус 1-6 градусов.

Сегодня и в четверг в Московском регионе сохранятся метеоусловия, способствующие интенсивному рассеиванию загрязняющих примесей в приземном слое атмосферного воздуха.

Уровень загрязнения воздуха ожидается пониженный. Превышения нормы содержания загрязняющих веществ в воздухе возможны вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта. По прогнозу Института прикладной геофизики, 21 ноября вспышечная активность солнца ожидается низкой. В радиационной обстановке возмущения маловероятны.