Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 14 декабря в 12:00 по московском времени Президентская пресс-служба начинает прием заявок на участие в пресс-конференции, говорится в сообщении на сайте Кремля
 
 
 
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 14 декабря в 12:00 по московском времени
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Президентская пресс-служба начинает прием заявок на участие в пресс-конференции, говорится в сообщении на сайте Кремля
Пресс-служба Президента России

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 14 декабря в 12:00 по московскому времени. Об этом во вторник, 21 ноября, официально сообщили в Кремле, в то время как СМИ называли точную дату этого события еще в начале прошлой недели.

Президентская пресс-служба начинает прием заявок на участие в пресс-конференции, говорится в сообщении на сайте Кремля. Они принимаются с 15:00 21 ноября до 17:00 1 декабря.

О месте проведения пресс-конференции будет объявлено дополнительно. О результатах аккредитации, а также о порядке прохода и работы аккредитованных журналистов уведомят до 8 декабря.

О том, что большая пресс-конференция президента намечена на 14 декабря, еще на прошлой неделе рассказал РБК источник, близкий к администрации президента, и собеседник, близкий к Кремлю. Таким образом, в этом году пресс-конференция Путина пройдет до Послания Федеральному собранию, а не после, как это было обычно.

Ранее РБК сообщал, что в Кремле обсуждают возможность переноса послания с декабря 2017 года на 2018 год. По данным источника, не исключено, что президент огласит послание в феврале.

В начале октября "Медуза" со ссылкой на источник, близкий к руководству "Единой России", сообщала, что именно во время Послания Федеральному собранию Путин объявит о своих планах переизбраться на новый срок. Позже РБК узнал, что с выдвижением президент РФ уже определился и решается лишь вопрос с тем, когда глава государства публично объявит о намерении баллотироваться.