NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Дождь": тезка сына Тимченко продал тезке дочери Сечина квартиру в "доме друзей Путина" "Дождь": тезка сына Тимченко продал тезке дочери Сечина квартиру в "доме друзей Путина"
Апартаменты находятся в элитном доме в Шведском тупике Москвы, где, по информации СМИ, проживают "друзья Путина" - действующие и отставные чиновники, руководители госкомпаний и федеральных каналов. Как стало известно журналистам, сделка состоялась в апреле этого года.
13 ноября 2017 г., 23:42
На юге Москвы женщина зарезала своего 3-летнего ребенка, после чего покончила с собой На юге Москвы женщина зарезала своего 3-летнего ребенка, после чего покончила с собой
Тела ребенка и матери были обнаружены в квартире на улице Подольских Курсантов. При обследовании помещения сотрудники правоохранительных органов нашли предсмертную записку, в которой "содержалась просьба отдать долги женщины".
13 ноября 2017 г., 22:14
В Сочи завершились 4-часовые переговоры Путина и Эрдогана В Сочи завершились 4-часовые переговоры Путина и Эрдогана
Россия и Турция окончательно преодолели кризис в двусторонних отношениях, возникший после инцидента со сбитым "Су-24". Это главный итог переговоров лидеров двух стран, которые, помимо прочего, обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и общее положение дел в мировой политике.
13 ноября 2017 г., 21:45
Сенцова после этапирования в колонию ЯНАО перевели в штрафной изолятор Сенцова после этапирования в колонию ЯНАО перевели в штрафной изолятор
В понедельник украинского режиссера, осужденного в РФ на 20 лет по обвинению в организации террористического сообщества в Крыму, навестил адвокат Дмитрий Динзе. По его словам, Сенцов "после этапирования в колонию загремел в ШИЗО", однако причин этого не сообщается.
13 ноября 2017 г., 21:03
Эксперты выяснили, что Джабраилов устроил пальбу в отеле под кокаином Эксперты выяснили, что Джабраилов устроил пальбу в отеле под кокаином
Анализ мочи экс-сенатора показал наличие в ней кокаина и его метаболита - 90-95% принятой дозы этого наркотика выводится из организма в течение двух-трех дней как раз в виде неизменного кокаина и его производных.
13 ноября 2017 г., 20:46
Муратов уйдет с поста главного редактора "Новой газеты" Муратов уйдет с поста главного редактора "Новой газеты"
На очередную формальную процедуру выборов редактора он не выдвинул свою кандидатуру. В редакции пояснили, что Муратов устал возглавлять газету на протяжении 22 лет. На его должность претендуют три кандидата из действующих сотрудников издания: Алексей Полухин, Сергей Кожеуров и Кирилл Мартынов.
13 ноября 2017 г., 20:08
Подростка с инвалидностью выгнали из кафе кинотеатра, посоветовав поискать справедливости у Навального Подростка с инвалидностью выгнали из кафе кинотеатра, посоветовав поискать справедливости у Навального
Это произошло, когда один из детей во время инцидента указал, что у всех в стране "одинаковые права". В кинотеатре утверждают, что дело было вовсе не в инвалидности ребенка, а в том, что дети занимали места в кафе и ничего не заказывали.
13 ноября 2017 г., 19:53
Путин объявил о полном восстановлении отношений между Турцией и РФ Путин объявил о полном восстановлении отношений между Турцией и РФ
Президент РФ отметил, что если в 2016 году товарооборот между двумя странами снизился на 30%, то в этом году объем взаимной торговли только за первые 9 месяцев вырос на 38%. Он добавил, что РФ и Турция продолжают двустороннюю работу практически по всем направлениям, в том числе по безопасности и сирийскому урегулированию.
13 ноября 2017 г., 19:45
Сечину повторно послали повестку в суд по делу Улюкаева Сечину повторно послали повестку в суд по делу Улюкаева
Поскольку заседание назначено на утро 15 ноября, суд не стал направлять повестки заказными письмами через "Почту России", а направил их "средствам электронной связи", пояснили в Замоскворецком суде.
13 ноября 2017 г., 18:23
Опрос: почти 70% россиян "совершенно не могут" повлиять на происходящее в стране Опрос: почти 70% россиян "совершенно не могут" повлиять на происходящее в стране
Об этом стало известно в ходе соцопроса, проведенного "Левада-Центром". Еще 21% опрошенных признали, что в их силах исправить что-то в России "в незначительной мере". Всего лишь 5% россиян осознают, что они в состоянии влиять на текущие дела в стране.
13 ноября 2017 г., 18:18
В аварийной новостройке в Саранске завершен разбор завалов: трое погибших, один - в больнице В аварийной новостройке в Саранске завершен разбор завалов: трое погибших, один - в больнице
В Саранске завершен разбор завалов в новостройке, где произошло обрушение лестницы. По итогам поисково-спасательный операции три человека признаны погибшими. Еще один человек госпитализирован. Здание оцеплено. Внутри работают сотрудники Следственного комитета.
13 ноября 2017 г., 17:22
В Госдуме предложили признавать СМИ "иноагентами" из-за "вмешательства в избирательный процесс" В Госдуме предложили признавать СМИ "иноагентами" из-за "вмешательства в избирательный процесс"
В Государственной думе 13 ноября прошло обсуждение находящегося в разработке законопроекта, по которому зарубежные СМИ смогут признавать "иностранными агентами" и, как следствие, ограничивать их работу. СМИ будут ограничивать по закону о досудебной блокировке сайтов нежелательных организаций.
13 ноября 2017 г., 16:49
В Хабаровске разгорается скандал вокруг учителя музыки, выставившего второклассницу из кабинета под крики "Пошла вон" В Хабаровске разгорается скандал вокруг учителя музыки, выставившего второклассницу из кабинета под крики "Пошла вон"
В социальных сетях распространяются сообщения о случаях недопустимого поведения педагога городской гимназии N3 имени М. Ф. Панькова. Так, однажды суровый учитель выгнал из кабинета второклассницу, заставив весь класс кричать ей вслед "Пошла вон". В учебном заведении не смогли дать разъяснений по поводу случившегося.
13 ноября 2017 г., 16:13
В Ростовской области пьяный судья не только устроил ДТП, но и оперативно заменил номера своего авто на другие В Ростовской области пьяный судья не только устроил ДТП, но и оперативно заменил номера своего авто на другие
Авария произошла 12 ноября на въезде в Азов. Мужчина, находившийся за рулем BMW X5, выехал на встречную полосу. Водителем встречного авто была женщина, и, чтобы избежать лобового столкновения, она резко свернула на обочину. После этого водитель кроссовера начал размахивать судебным удостоверением и полез в багажник за запасными номерами.
13 ноября 2017 г., 16:09
В Москве назвали "вбросом" сообщения о проникновении американцев на борт арендованной Индией российской подлодки В Москве назвали "вбросом" сообщения о проникновении американцев на борт арендованной Индией российской подлодки
По словам главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрия Шугаева, эта информация не соответствует действительности. Ранее сообщалось, что инцидент может серьезно осложнить переговоры о лизинге второй субмарины и повлиять на другие совместные проекты Москвы и Нью-Дели в сфере ВТС.
13 ноября 2017 г., 15:25
В Саранске обрушились лестничные пролеты в новостройке, погибли люди В Саранске обрушились лестничные пролеты в новостройке, погибли люди
Погибли два человека, еще пять госпитализированы. Из-под завалов достали двоих, отметили в МЧС. Объект строила компания "СМУ-1", которая ассоциируется с бывшим депутатом Госсобрания Мордовии Владимиром Егоровым.
13 ноября 2017 г., 15:24
В Кремле прокомментировали заявление, что Путин якобы запугал Трампа В Кремле прокомментировали заявление, что Путин якобы запугал Трампа
"Это неверное предположение", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя версию бывшего директора ЦРУ. Между тем европейские СМИ предложили другие объяснения заявлению американского президента, который уверен, что российский президент искренне говорил о невмешательстве в американские выборы.
13 ноября 2017 г., 15:14
Тверского блогера приговорили к году условно за какой-то пост об украинских беженцах Тверского блогера приговорили к году условно за какой-то пост об украинских беженцах
Поводом для судебного разбирательства стал пост Анатолия Плешанова в сети "ВКонтакте". "Нам нельзя оглашать это [содержание размещенного текста]. Этого не указано в материалах дела, и этого нет в обвинительном заключении", - пояснила руководитель пресс-службы судов Дарья Лебедева.
13 ноября 2017 г., 15:03
У спецборта "Россия" с журналистами и Песковым на борту возникли неполадки перед вылетом в Сочи У спецборта "Россия" с журналистами и Песковым на борту возникли неполадки перед вылетом в Сочи
По данным СМИ, все пассажиры уже успели подняться на борт, чтобы лететь в Сочи, где сегодня вечером пройдут российско-турецкие переговоры. Однако их попросили выйти из самолета и вернуться в здание аэропорта. После этого самолет заменили на другой.
13 ноября 2017 г., 14:51
Суд в Москве объявил экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова в международный розыск Суд в Москве объявил экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова в международный розыск
Исмаилов подозревается в организации двух убийств. Его карточки в картотеке Интерпола пока нет. Для этого решение суда должно вступить в силу, что произойдет только после рассмотрения апелляции.
13 ноября 2017 г., 14:07
Путин после несостоявшихся переговоров с Трампом во Вьетнаме передохнул в сибирской тайге Путин после несостоявшихся переговоров с Трампом во Вьетнаме передохнул в сибирской тайге
Предположительно, глава государства вместе с министром обороны Сергеем Шойгу провели минувшее воскресенье в Хакасии или Туве. Официально о визите не сообщалось. О прибытии Путина в Хакасию, в частности, свидетельствовало приземление в аэропорту Абакана грузового самолета "Руслан" с вертолетами президентского отряда "Россия" на борту.
13 ноября 2017 г., 13:46
В Приморье из болота достали фрагменты бомбардировщика Пе-2 и останки радиста, погибшего в 1945 году В Приморье из болота достали фрагменты бомбардировщика Пе-2 и останки радиста, погибшего в 1945 году
Пе-2 из состава 9-й Воздушной армии совершил своей последний полет в 1945 году. Из-за пожара на борту и остановившихся двигателей самолет врезался в заболоченное поле и ушел на глубину более пяти метров. Стала известна фамилия погибшего стрелка-радиста, но останки еще двоих членов экипажа, вероятно, пропали в 1970-е годы после осушения болота.
13 ноября 2017 г., 13:45
СМИ выяснили планы Сечина, не явившегося на суд в Москве СМИ выяснили планы Сечина, не явившегося на суд в Москве
Глава "Роснефти" должен принять участие в русско-турецких переговорах в Сочи. 13 ноября Сечина ждали в Замоскворецком суде Москвы. Он должен был давать показания по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки.
13 ноября 2017 г., 13:16
РБК: в Кремле определились с датой большой пресс-конференции Путина РБК: в Кремле определились с датой большой пресс-конференции Путина
Традиционная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина может состояться 14 декабря 2017 года. Об этом РБК сообщили источник, близкий к администрации президента, и собеседник, близкий к Кремлю. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отказался подтвердить или опровергнуть информацию.
13 ноября 2017 г., 12:54
Путин узнал номера телефонов челябинских активистов от оперативников Центра "Э" - Ura.ru Путин узнал номера телефонов челябинских активистов от оперативников Центра "Э" - Ura.ru
По данным издания, служба протокола главы государства связалась с главным федеральным инспектором в регионе Артемом Пушкиным, тот обратился к начальнику ГУ МВД по Челябинской области Андрею Сергееву, а подчиненные последнего из Центра "Э" (по борьбе с экстремизмом) передали номера мобильных телефонов лиц, заинтересовавших президента.
13 ноября 2017 г., 12:50
В квартирах трех подъездов частично обрушившегося дома в Ижевске можно жить, заявили эксперты В квартирах трех подъездов частично обрушившегося дома в Ижевске можно жить, заявили эксперты
Накануне началось поквартирное обследование дома мобильными диагностическими комплексами "Струна". Всего было обследовано 97 из 198 квартир. Предварительные результаты показали, что квартиры подъездов номер 1, 2 и 3 пригодны для проживания. Вместе с тем аварийным признан подъезд номер 5, рассказали специалисты.
13 ноября 2017 г., 12:41
В "Роснефти" отказались получать повестку для Сечина в суд над Улюкаевым В "Роснефти" отказались получать повестку для Сечина в суд над Улюкаевым
Об этом было объявлено на заседании 13 ноября, на которое Сечин не пришел. Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев заявил, что Сечин повестку не получил, и на этом "информация исчерпывается". По просьбе защиты Улюкаева суд направил Сечину повторную повестку на 15 ноября, хотя ранее прокурор обещал посодействовать явке свидетеля.
13 ноября 2017 г., 11:32
Екатеринбурженка, у которой после удаления груди изъяли двух приемных сыновей, попыталась голодовкой добиться встречи с министром, но тот заболел Екатеринбурженка, у которой после удаления груди изъяли двух приемных сыновей, попыталась голодовкой добиться встречи с министром, но тот заболел
Юлия Савиновских держала в руках плакат с надписью: "Больше двух месяцев два моих ребенка находятся в детском доме. Два месяца меня не принимает министр". Она собиралась протестовать, пока ее не услышат чиновники. Однако те сообщили ей, что министр лежит с температурой дома и пробудет на больничном неделю. Женщине пришлось тоже пойти домой.
13 ноября 2017 г., 11:32
Суд по делу Улюкаева заслушал показания первого замминистра энергетики Алексея Текслера Суд по делу Улюкаева заслушал показания первого замминистра энергетики Алексея Текслера
Текслер приехал в Замоскворецкий суд Москвы для дачи показаний в качестве свидетеля защиты. Суд также вызывал на заседание главу компании "Роснефть" Игоря Сечина, но тот "не получил повестку". Ранее прокурор обещал посодействовать явке Сечина на заседание.
13 ноября 2017 г., 10:36
Россияне социологам доверяют больше, чем журналистам и полицейским, но своим детям выбирают другой путь Россияне социологам доверяют больше, чем журналистам и полицейским, но своим детям выбирают другой путь
Респондентов попросили расположить на пятибалльной шкале профессии социолога, журналиста и полицейского. Средними баллами стали 3,33, 3,13 и 3,12 соответственно. Но более престижными россиянам представляются профессии политика и работника государственных органов.
13 ноября 2017 г., 10:18
Путин определился с участием в выборах, и теперь решается вопрос с датой объявления о выдвижении, узнал РБК Путин определился с участием в выборах, и теперь решается вопрос с датой объявления о выдвижении, узнал РБК
Рассматриваются два варианта: президент объявит о своем решении либо до того, как Совет Федерации назначит выборы, либо после. Кампанию верхняя палата парламента должна назначить в период с 7 по 17 декабря. Впрочем, источники в Кремле при любых сценариях выдвижения прочат победу Путину.
13 ноября 2017 г., 09:52
Сечин не получил повестку в суд по делу Улюкаева и не пришел давать показания Сечин не получил повестку в суд по делу Улюкаева и не пришел давать показания
Главу "Роснефти" ждали на заседании сегодня, 13 ноября. Пресс-секретарь Михаил Леонтьев уклонился от прямого ответа на вопрос, явится ли его шеф в суд: "Повестку он не получал, на этом информация исчерпывается". Ранее прокурор обещал судье посодействовать явке Сечина на заседание.
13 ноября 2017 г., 09:40
Специалисты не нашли загрязнений  в воде в местах массовой гибели нерпы на Байкале Специалисты не нашли загрязнений в воде в местах массовой гибели нерпы на Байкале
Следов какого-либо загрязнения не выявлено. Содержание опасных веществ в исследованных пробах воды не превышало предельно-допустимых концентраций для Байкала, то есть практически отсутствовало, сообщили в Байкальском управлении Росприроднадзора. Новых фактов гибели нерпы на Байкале не зафиксировано.
13 ноября 2017 г., 08:59
РБК узнал о переносе президентского послания на начало 2018 года - на нем Путин может огласить свою программу на новый президентский срок РБК узнал о переносе президентского послания на начало 2018 года - на нем Путин может огласить свою программу на новый президентский срок
В Кремле не стали опровергать эту информацию. По мнению экспертов, перенос сделал бы послание Федеральному собранию более эффективным в свете предстоящих в марте 2018 года выборов президента РФ.
13 ноября 2017 г., 02:49