NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Камчатке возобновились поиски пропавшего вертолета Ми-8 На Камчатке возобновились поиски пропавшего вертолета Ми-8
В связи с неблагоприятными погодными условиями в операцию внесены коррективы. В небо пока поднялись лишь три вертолета Ми-8, решение же об отправке в район поиска остальных воздушных судов будет принято через несколько часов.
21 августа 2003 г., 23:47
Под Санкт-Петербургом пройдут гонки на резиновых женщинах Под Санкт-Петербургом пройдут гонки на резиновых женщинах
24 августа на реке Вуоксе (Карельский перешеек) состоится экстремальная акция "Bubble Baba Challenge-2003", участники которой планируют преодолеть Лосевский порог, что в 80 километрах от Петербурга, довольно необычным способом.
21 августа 2003 г., 23:40
В Волгограде погрузочный кран убил человека В Волгограде погрузочный кран убил человека
На железнодорожной станции Татьянка опрокинулся погрузочный кран. 50-тонный кран упал в результате нарушения правил погрузки. При падении от короткого замыкания батарей кран загорелся. Через час огонь удалось потушить. Погиб крановщик.
21 августа 2003 г., 19:27
Из герба Холмского района Новгородской области убрали "лишний палец" Из герба Холмского района Новгородской области убрали "лишний палец"
В течение нескольких последних лет древний российский город Холм и Холмский район в целом имели один и тот же герб. Он состоял из 2 частей, разделенных горизонтальной линией. На гербе были изображены высокий холм на голубом поле, золотая рысь с львиным хвостом и облако с неким "указующим перстом".
21 августа 2003 г., 19:22
Александр Лебедь сам определил высоту полета, утверждает пилот разбившегося вертолета Ми-8 Александр Лебедь сам определил высоту полета, утверждает пилот разбившегося вертолета Ми-8
В Красноярском краевом суде возобновились судебные слушания по факту катастрофы вертолета, в которой погиб Александр Лебедь и его спутники. На заседании уже выступили потерпевшие - чиновники и журналисты.
21 августа 2003 г., 18:06
В связи с наступлением темноты на Камчатке приостановлены поиски вертолета Ми-8 В связи с наступлением темноты на Камчатке приостановлены поиски вертолета Ми-8
На Камчатке в связи с наступлением темноты приостановлены поиски пропавшего вертолета Ми-8, на борту которого находился губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов. Вся летная техника и спасатели, участвовавшие в поисковой операции, возвращены на места базирования.
21 августа 2003 г., 17:09
Врачи разделили "удвоенного" мальчика Врачи разделили "удвоенного" мальчика
В Иркутской области родился ребенок с редкой патологией - у него было "второе" тело с руками и ногами, но без головы. Недоразвитый плод жил за счет здорового ребенка. Если бы не хирургическое вмешательство, ребенок погиб.
21 августа 2003 г., 16:25
Общество трезвости считает, что все население России вымрет к концу века из-за пьянства Общество трезвости считает, что все население России вымрет к концу века из-за пьянства
"Ситуацию с наркозависимостью в России можно сравнить с огромным тяжелогруженым железнодорожным составом, где есть вагоны: "табачный", "пивной", "винно-водочный", "марихуанный" и "героинный", - так представляют себе трезвенники российскую действительность.
21 августа 2003 г., 14:52
В результате спецоперации в Автурах убиты 18 боевиков из банды Абу аль-Валида В результате спецоперации в Автурах убиты 18 боевиков из банды Абу аль-Валида
Более 20 ранены. Силы МВД республики потеряли двух человек. Вторгшаяся в село бандгруппа насчитывала до 100 человек. Часть бандгруппы отступила в район селения Сержень-Юрт в 5 км южнее Автуры, где удары по ним нанесли армейская авиация и артиллерия.
21 августа 2003 г., 14:38
Защитники сотрудника ЮКОСа обратились в Комитет ООН против пыток Защитники сотрудника ЮКОСа обратились в Комитет ООН против пыток
"Комитет за гражданские права" обратился в Комитет ООН против пыток в связи с заявлениями адвокатов Алексея Пичугина о том, что к их подзащитному во время допросов применялись психотропные средства. Правозащитники заявляют, что у Пичугина после допросов появились признаки сахарного диабета.
21 августа 2003 г., 13:42
В Чечне убит глава администрации населенного пункта Ца-Ведено В Чечне убит глава администрации населенного пункта Ца-Ведено
Супьян Юсупов был расстрелян неизвестными лицами из автоматов, когда он направлялся на работу. От полученных ран он скончался на месте происшествия. Позже боевики обстреляли машину с военными, которые направлялись к месту убийства. По различным данным, погибло от 1 до 4 человек.
21 августа 2003 г., 13:26
На борту пропавшего вертолета Ми-8 находился незарегистрированный пассажир На борту пропавшего вертолета Ми-8 находился незарегистрированный пассажир
"На борту находился еще один человек - Викульцев Михаил Валерьевич, директор Северо-Курильского муниципального предприятия "Авиатор", - сообщил помощник начальника Главного управления по дела ГО и ЧС Сахалинской области по связям со СМИ.
21 августа 2003 г., 13:15
Берег Волги в районе Самары затопило фекалиями Берег Волги в районе Самары затопило фекалиями
В Самаре произошла авария на канализационном коллекторе. Полностью отключено водоснабжение Красноглинского района города, в результате чего без воды осталось более 100 тыс. человек. Кроме того, на берег Волги вылились фекальные воды. Аварию обещают ликвидировать к пятнице.
21 августа 2003 г., 12:25
Демонстрационные полеты на МАКСе отменили из-за плохой погоды Демонстрационные полеты на МАКСе отменили из-за плохой погоды
С самого утра в Жуковском идет дождь, над аэродромом низкая облачность. Под дождем уже летали вертолеты Ми-8, Ми-28 и Ми-24. Во второй половине дня должны были летать самолеты ОКБ "Сухого", в том числе уникальный Су-47 "Беркут" - истребитель с обратной стреловидностью крыла.
21 августа 2003 г., 11:50
Численность населения России за первую половину 2003 года уменьшилось более чем на 450 тысяч человек Численность населения России за первую половину 2003 года уменьшилось более чем на 450 тысяч человек
Статистика свидетельствует, что число умерших превысило число родившихся в 1,7 раза, причем в 26-ти регионах оно достигло 2-3 раза. При этом число мигрантов увеличилось - больше всего в Россию едут из Казахстана. По данным на апрель 2003 года, населения России составило 145,2 млн человек.
21 августа 2003 г., 11:45
В Автурах идет бой с остатками банды Абу аль-Валида В Автурах идет бой с остатками банды Абу аль-Валида
В спецоперации принимают участие подразделения федеральных сил, чеченской милиции и подразделение службы безопасности главы администрации Чечни, которым командует Рамзан Кадыров. По данным военных, убиты 14 боевиков.
21 августа 2003 г., 11:19
Осталось 11 кандидатов на пост президента Чечни Осталось 11 кандидатов на пост президента Чечни
Изначально на пост президента Чечни баллотировались 14 человек. У двух кандидатов не хватило подписей избирателей. Еще один, зарегистрировавшись, в избиркоме больше так и не появился. В избиркоме продолжается проверка подписей избирателей, собранных кандидатами в свою поддержку.
21 августа 2003 г., 11:13
Второй день поиска вертолета Ми-8 с губернатором Сахалина на борту результата не дал Второй день поиска вертолета Ми-8 с губернатором Сахалина на борту результата не дал
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский исключил версию падения вертолета в море. Ми-8 может быть похоронен под пемзовыми обвалами.
21 августа 2003 г., 10:52
В Москве сегодня целый день будут идти дожди
В Москве сегодня целый день будут идти дожди
Столицу затянуло облаками, пошли дожди, которые будут продолжаться целый день, возможны грозы. Такая погода продержится, по крайней мере, до 25 августа.
21 августа 2003 г., 10:43