Очередной съезд партии "Единая Россия" пройдет, по предварительным данным, 5 октября, пишет газета "Коммерсант". На нем единороссы подведут итоги сентябрьских выборов и обновят состав руководящих органов Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очередной съезд партии "Единая Россия" пройдет, по предварительным данным, 5 октября, пишет газета "Коммерсант". На нем единороссы подведут итоги сентябрьских выборов и обновят состав руководящих органов
Moscow-Live.ru
 
 
 
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев
www.podmoskovie.tv/
 
 
 
Глава фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев
Russian Look

Очередной съезд партии "Единая Россия" пройдет, по предварительным данным, 5 октября, пишет газета "Коммерсант". На нем единороссы подведут итоги сентябрьских выборов и обновят состав руководящих органов, а также обозначат свою стратегию на ближайшую перспективу.

По данным издания, официальное решение о проведении съезда будет принято в ближайшие дни, после чего региональные отделения подготовят составы делегатов. Эта работа будет осложнена тем, что регионы заняты подготовкой к единому дню голосования 8 сентября. Итоги голосования станут одной из тем будущего съезда.

Кроме того, партия проведет ротацию руководящих органов. В частности, место идущего на выборы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в президиуме генсовета может занять уже сменивший его на посту главы фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев. Воробьев же, вероятно, попадет в высший совет. Кроме того, велика вероятность, что генсовет покинет экс-депутат Дмитрий Саблин, близкий к экс-губернатору Подмосковья Борису Громову.

Также партии предстоит пересмотреть свои позиции по отношению к "Народному фронту - за Россию" (бывший "Общероссийский народный фронт"), который как раз к этому времени получит официальную регистрацию в Минюсте. В целом партия обозначит стратегию развития на ближайшую перспективу.

Впрочем, эксперты считают, что относительно успешные результаты единороссов на выборах в 2011 году позволили им сдержать темпы развития бренда ОНФ, и до следующих федеральных выборов у них нет необходимости расставлять точки над i.