NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Единая Россия // Съезд

Путин и Медведев раздали единороссам ЦУ к выборам 2021 года: стать неуязвимыми, перестать "самовыдвигаться" и заниматься словоблудием
Президент РФ призвал "терзать" и "трясти" чиновников на местах, не дожидаясь очередной "Прямой линии", а также предостерег от "словоблудов" в рядах партии, которые не только могут развалить ее, но и "страну сдадут". Премьер в свою очередь раскритиковал тактику членов ЕР идти на выборы самовыдвиженцами.
суббота, 23 ноября 2019 г. ::В России
Путин велел единороссам не опускаться "ниже плинтуса" в общении с народом
Президент РФ отметил, что в "абсолютном большинстве" представители ЕР - "это, конечно, порядочные, люди, патриоты России", но есть и такие, что "с удовольствием прислоняются к власти" и "ведут себя неприлично". За этикой теперь будут следить люди с "кристально чистой репутацией".
суббота, 08 декабря 2018 г. ::В России
"Единая Россия" учит своих кандидатов на московских выборах не бояться прессы
Партия проводит предвыборную конференцию, где должны утвердить список кандидатов в муниципальные депутаты Москвы. ЕР выдвигает почти 1,5 тысячи человек, абсолютное большинство - работники бюджетных учреждений. Их учат больше улыбаться - даже в ответ на агрессию.
суббота, 15 июля 2017 г. ::В России
Володин войдет в бюро высшего совета ЕР, Неверов остается главой генсовета
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов был переизбран секретарем генсовета "Единой России" - коллегиального органа партии, отвечающего за ее оперативное руководство. Председатель Госдумы Вячеслав Володин войдет в бюро высшего совета - органа, занимающегося стратегическим руководством.
воскресенье, 22 января 2017 г. ::В России
Медведев призвал не ждать скорой отмены санкций
В своем выступлении глава "Единой России" призвал поддерживать АПК, велел навести порядок в ЖКХ и снизить число проверок бизнеса - лозунг, провозглашенный им еще в 2008 году. Партию он назвал главным политическим ресурсом президента.
воскресенье, 22 января 2017 г. ::В России
СМИ сообщили о включении Володина в список для избрания в руководство ЕР
Высший совет, один из руководящих органов "Единой России", отвечает за стратегическое развитие партии. Источник ТАСС заявлял, что возглавившему Госдуму Володину войти в совет положено по должности.
воскресенье, 22 января 2017 г. ::В России
Медведев вновь предложен на пост лидера "Единой России"
Во второй день съезда партия большинства должна переизбрать все руководство - высший и генеральный советы, а также центральную контрольную комиссию. Два голосования будут открытыми, два - тайными.
воскресенье, 22 января 2017 г. ::В России
Единороссы на съезде партии обсудят предвыборный план действий и новые законы
Съезд "Единой России" проходит в два дня. По итогам субботы партия сформирует план действий на этот год по реализации своей партийной программы и с учетом послания президента Федеральному собранию. Итогом могут стать новые законопроекты.
суббота, 21 января 2017 г. ::В России
Путин примет участие в съезде единороссов
Президент посетит мероприятие впервые за четыре года. В понедельник на съезде должны утвердить предвыборную программу и списки кандидатов. Предполагается, что основная часть будет сформирована по результатам праймериз в регионах.
воскресенье, 26 июня 2016 г. ::В России
Перестановки в руководстве "Единой России" эксперты сочли попыткой дистанцироваться от непопулярных решений
Единороссы пытаются избавиться от слабых звеньев и привлечь на свою сторону лидеров общественного мнения. Принятые поправки к уставу партии теперь разрешают включать в состав фракции беспартийных депутатов, избранных по одномандатным округам, - представители ОНФ должны обеспечить партии победу на выборах.
понедельник, 08 february 2016 г. ::В России
Из Высшего совета "Единой России" исключили ряд известных обвиняемых и депутатов
Совет партии покинули более 50 человек, доизбраны в него 24 новых члена, среди которых почти нет профессиональных политиков, в основном медийные персоны - телеведущие, актеры - а также бизнесмены.
суббота, 06 february 2016 г. ::В России
В Москве завершился XIV съезд ЕР: изменен Устав партии, состав высшего и генсовета, избрана своя "счетная палата"
На съезд прибыли более 600 региональных делегатов, среди которых были и высшие руководители, и представители первичек. Председатель ЕР Дмитрий Медведев, выступая с докладом, дал высокую оценку результатам последних выборов и отметил эффективное сотрудничество партии и правительства по повышению качества жизни людей.
суббота, 05 октября 2013 г. ::В России
Голосование за членов Генсовета "ЕР" удивило Медведева: "Как можно сломать электронный ключ?"
Электронную систему при голосовании делегаты съезда использовали впервые. Все 35 человек, претендовавших на место в Генсовете по принципу ротации, получили большинство, однако некоторые электронные карточки были признаны недействительными.
суббота, 05 октября 2013 г. ::В России
"Единая Россия" подытожит выборы съездом, предположительно, в начале октября
Официальное решение о проведении съезда будет принято в ближайшие дни, пишет "Коммерсант". На нем единороссы подведут итоги сентябрьских выборов и обновят состав руководящих органов, а также пересмотрят свои позиции по отношению к "Народному фронту" и в целом обозначат стратегию развития на ближайшую перспективу.
среда, 21 августа 2013 г. ::В России
Корреспондентке "Новой газеты" звонят с угрозами: без разрешения ФСО она сфотографировалась с Медведевым
Диана Хачатрян опубликовала репортаж о субботнем съезде "Единой России", где была в качестве волонтера. Федеральная служба охраны не оставляет ничего на волю случая, контролирует и фактически организует каждый шаг первых лиц государства, "отсеивая" все постороннее. Невинный эксперимент Хачатрян - фотография с премьером - вызвала грандиозный скандал.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::В России
Медведев избран председателем "Единой России" и обещает перемены
Полномочия председателя-премьера будут расширены, а главной темой съезда должно стать реформирование партии. Причем происходить это должно прямо на виду тысячи репортеров: на съезде впервые обещают дискуссию и альтернативные выборы.
суббота, 26 мая 2012 г. ::В России
Косачев показал бюллетень за Путина - оказывается, его фамилию можно было вычеркнуть
Действительно, внизу бюллетеня было предложено либо вычеркнуть Путина, либо ничего не делать. Таким образом, если ты голосуешь "за", то просто кидаешь бюллетень в урну, а если "против" или портишь его, то должен, как минимум, вытащить ручку, войти в кабинку, что все сразу увидят.
понедельник, 28 ноября 2011 г. ::В России
СМИ: Кандидат в президенты Путин вернул страну в 2007 год, "медведевская" модернизация списана в утиль
Проанализировав выступление тандема на воскресном съезде "Единой России", пресса и эксперты пришли к выводу, что Путин был предсказуем, а Медведев удивил новизной, причем неприятно. Мероприятие стало триумфом первого и своеобразным унижением второго: ни Путин, ни кто-либо другой так и не вспомнили о том, что именно Медведев должен стать новым премьером.
понедельник, 28 ноября 2011 г. ::В России
Путин велел обложить роскошь и сверхпотребление высокими налогами
Точно так же более высокими налогами должен облагаться добывающий бизнес по сравнению с перерабатывающим и социальной сферой, заявил премьер. Прятать деньги "по оффшоркам" и экономить на охране труда - это "не по совести", пожурил он бизнес.
воскресенье, 27 ноября 2011 г. ::В России
На съезде "Единой России" Путин единогласно выбран кандидатом в президенты. Вместе с Медведевым он обрисовал новые перспективы РФ
Президента и премьера, которые предстали перед публикой после вступительного слова Бориса Грызлова, приветствовали криками "Россия, Россия". Медведев и Путин выступили на форуме с программными выступлениями.
воскресенье, 27 ноября 2011 г. ::В России