NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Журналистка Латынина заявила, что представители власти не имеют отношения к нападению на нее Журналистка Латынина заявила, что представители власти не имеют отношения к нападению на нее
Сперва потерпевшая связала инцидент с материалами в "Новой газете" о "кремлевском поваре" Евгении Пригожине, но сейчас она отказалась обсуждать эту версию: "Не хочу комментировать. Как сказано в Евангелии от Марка, "не я сказал, но ты". К тому же у нас кандидатов на роль спасителей отечества может быть несколько".
21 августа 2016 г., 22:00
Кубанские трактористы двинулись маршем на Москву Кубанские трактористы двинулись маршем на Москву
В столице фермеры хотят добиться встречи с федеральными властями и рассказать чиновникам о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян. В заезде участвуют 17 тракторов и десятки автомашин.
21 августа 2016 г., 20:17
Собирающихся в устье Енисея активистов Greenpeace блокировали в Дудинке Собирающихся в устье Енисея активистов Greenpeace блокировали в Дудинке
Активисты российского отделения экологической организации Greenpeace заявили о беспрецедентном давлении на членов своей экспедиции, собравшейся расследовать нарушения при сооружении нефтяного терминала "Таналау".
21 августа 2016 г., 18:47
Пожар в дагестанском селе уничтожил десятки домов, без крова остались 500 человек Пожар в дагестанском селе уничтожил десятки домов, без крова остались 500 человек
Спасатели эвакуировали почти все население села Мокок, в тушении участвовали вертолеты. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Загорелся один из домов, из-за сильного ветра огонь стремительно распространился.
21 августа 2016 г., 17:00
Горящее село в Дагестане тушат с вертолетов Горящее село в Дагестане тушат с вертолетов
Дома загорелись в горном селении Мокок Цунтинского района Дагестана. В МЧС сообщают минимум о шести сгоревших домах. 200 человек эвакуированы - это почти все население Мокока. Из-за рельефа тушение затруднено, на помощь призвали два вертолета.
21 августа 2016 г., 14:59
Глава Минобрнауки рассказала о новых учебниках истории без сложных вопросов Глава Минобрнауки рассказала о новых учебниках истории без сложных вопросов
В новых учебниках российской истории "сложные вопросы" вынесены за рамки, к ним будут даны специальные пояснения. Ученики российских школ получат новую линейку уже в сентябре.
21 августа 2016 г., 14:26
Путин выразил Эрдогану соболезнования и призвал объединить силы против террора Путин выразил Эрдогану соболезнования и призвал объединить силы против террора
Президент России подчеркнул, что произошедшее в Газиантепе вновь напомнило о необходимости реального объединения усилий всего международного сообщества в борьбе с террором, и подтвердил готовность к наращиванию антитеррористического сотрудничества с турецкими партнерами.
21 августа 2016 г., 13:37
В Союзе журналистов объяснили нападение на Латынину ее профессиональной деятельностью В Союзе журналистов объяснили нападение на Латынину ее профессиональной деятельностью
Организация призывает правоохранительные органы "провести тщательное расследование произошедшего, найти и наказать нападавших". Латынину облили фекалиями перед эфиром на "Эхе Москвы" около офиса радиостанции в центре Москвы.
21 августа 2016 г., 12:57
В Симферополе разогнали митинг "Обманутый Крым", обратившийся к Путину В Симферополе разогнали митинг "Обманутый Крым", обратившийся к Путину
"Эхо Москвы" называет акцию "едва ли ни единственным митингом против политики российских властей в Крыму, на который были получены документы о согласовании". Активистов возмущает региональная коррупция: они считают, что Россия в Крым "так и не пришла".
21 августа 2016 г., 11:49
Экстремал из Белоруссии разбился в горах Кабардино-Балкарии Экстремал из Белоруссии разбился в горах Кабардино-Балкарии
В Чегемском районе ищут разбившегося в скалах бейсджампера. Тело увидели с противоположного склона ущелья. До полки на горе, где лежит тело, около 400 метров от подножия скалы и 200 метров от ее вершины.
21 августа 2016 г., 10:48
В Дагестане столкнулись две "Приоры": трое погибших В Дагестане столкнулись две "Приоры": трое погибших
ДТП произошло на 243-м километре автодороги "Махачкала-Астрахань". Столкнулись два автомобиля "Лада Приора", в результате чего три человека погибли, и еще четверо госпитализированы. Картина инцидента уточняется.
21 августа 2016 г., 09:52
В Москве почтили память погибших 25 лет назад противников ГКЧП В Москве почтили память погибших 25 лет назад противников ГКЧП
"Мы собрались здесь сегодня, чтобы вспомнить о тех, кто погиб 25 лет назад, в августе 91-го, защищая демократию. В память о них сегодня на установленном рядом с памятным знаком флагштоке нами был приспущен российский флаг", - заявил один из организаторов акции, правозащитник Лев Пономарев.
20 августа 2016 г., 21:29
Минобороны анонсировало создание противоракеты дальнего перехвата Минобороны анонсировало создание противоракеты дальнего перехвата
Термин "дальний перехват" означает, что ракета способна ликвидировать цели в космосе, и сейчас такие ракеты есть на вооружении только в США. России новая ракета позволит решить "любую поставленную задачу", заявили в ВКС.
20 августа 2016 г., 19:53
Журналистку Юлию Латынину облили фекалиями Журналистку Юлию Латынину облили фекалиями
Нападение произошло недалеко от редакции "Эха Москвы", где журналистка "Новой газеты" ведет свою программу. Латынина уточнила, что ее выслеживали в течение нескольких недель и точно знали, где она паркует машину. Нападавшие были в мотоциклетных шлемах.
20 августа 2016 г., 19:15
Министр Васильева рассказала о трех главных проблемах учителей Министр Васильева рассказала о трех главных проблемах учителей
После "Всероссийского педсовета" глава Минобрнауки сообщила: "Они (учителя) говорили и о повышении престижа учителя, и о повышении профессионального уровня педагогов, и о бюрократизации, которая должна сокращаться". Однако прежде чем проводить реформы, нужно оценить достигнутое, указала Ольга Васильева.
20 августа 2016 г., 18:17