В пятницу, 16 декабря, сотрудница одной из иностранных компаний Валерия Аширова на пешеходном переходе у парковки комплекса "Москва-Сити" едва не угодила под Maserati Gran Turismo "Спас меня стоявший неподалеку таксист, он начал нас разнимать. Я осталась сидеть на земле, не понимая, что происходит, а девушки совершенно спокойно сели в свою машину и уехали" - возмущается Аширова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу, 16 декабря, сотрудница одной из иностранных компаний Валерия Аширова на пешеходном переходе у парковки комплекса "Москва-Сити" едва не угодила под Maserati Gran Turismo
"Комсомольская правда"
 
 
 
"Спас меня стоявший неподалеку таксист, он начал нас разнимать. Я осталась сидеть на земле, не понимая, что происходит, а девушки совершенно спокойно сели в свою машину и уехали" - возмущается Аширова
"Комсомольская правда"
 
 
 
Спорткар Maserati Gran Turismo стоимостью порядка восьми миллионов рублей был объявлен в розыск, в полиции вскоре подтвердили, что личность владелицы установлена - это действительно 27-летняя модель Батесова
"Комсомольская правда"
 
 
 
В одной из своих обидчиц пострадавшая девушка впоследствии узнала столичную модель Жанию Батесову
carsguru.net

Столичные красотки на дорогих иномарках продолжают будоражить общественность скандалами на дорогах. На минувшей неделе фотомодель на своем Maserati устроила разборки с инспекторами ГИБДД, пытавшимися остановить ее за нарушение правил дорожного движения. А теперь стало известно о другом похожем происшествии с участием работницы мира моды и автомобиля той же марки.

В пятницу, 16 декабря, сотрудница одной из иностранных компаний Валерия Аширова на пешеходном переходе у парковки комплекса "Москва-Сити" едва не угодила под Maserati Gran Turismo, пишет "Комсомольская правда".

"Мне буквально удалось выдернуть ноги из-под колес в самый последний момент, - рассказала пострадавшая. - Я в сердцах ударила ладошкой по зеркалу заднего вида и пошла к метро. Но через несколько секунд из машины кто-то закричал: "Что ты себе позволяешь!" Я повернулась на крик, и тут на меня посыпались удары. Я разглядела, что это была девушка-азиатка, которая до этого сидела за рулем машины".

Когда пострадавшей удалось ухватить за волосы нападавшую - эффектную девушку с модельной фигурой в мини-юбке, - из машины выскочила ее подруга, которая присоединилась к драке. "Я была в шоке и надеялась, что сейчас выйдет охрана и все это прекратит. Но никто не пытался мне помочь! - возмущается Аширова. - Спас меня стоявший неподалеку таксист, он начал нас разнимать. Я осталась сидеть на земле, не понимая, что происходит, а девушки совершенно спокойно сели в свою машину и уехали".

В одной из своих обидчиц пострадавшая девушка впоследствии узнала столичную модель Жанию Батесову. Аширова вызвала полицию, написала заявление, а также зашла в травмпункт, чтобы зафиксировать побои - гематому на голове, ушибы на лице и руках, царапины.

Спорткар Maserati Gran Turismo стоимостью порядка восьми миллионов рублей был объявлен в розыск, в полиции вскоре подтвердили, что личность владелицы установлена - это действительно 27-летняя модель Батесова, переехавшая в столицу несколько лет назад то ли из Оренбурга, то ли из Казахстана. Она принимала участие в показах известного дизайнера Маши Цигаль.

"Пятница - иногда страшное дело, - философски заметила Life News пострадавшая. - Сломаны очки, и шея ужасно болит, плюс рука, но очень хочется эту хамку наказать".

Тем временем удалось узнать и некоторые подробности о спорткаре. Согласно данным, опубликованным в блоге "Синих ведерок", бордовый Maserati Gran Turismo имеет государственный номер Р089НС 190 регион. Причем, по сведениям активистов движения, этот автомобиль видели вместе с некой машиной Ford с "блатным" номером Е227КХ 177 регион.

В настоящий момент заявление Валерии Ашировой передано в полицию Московской области - по месту регистрации автолюбительницы, сообщили в УВД ЦАО Москвы.

Фотомодель из правительства Москвы на Maserati против гаишника

Всего за сутки до этого инцидента произошел другой скандал с участием модели на Maserati. В четверг, 15 декабря, на юго-западе столицы сотрудники ГИБДД приметили спорткар, грубо нарушивший ПДД. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. В результате погони иномарку удалось догнать, из нее выскочила девушка, которая тут же попыталась скрыться. Когда автолюбительница поняла, что сбежать не удастся, она начала ругаться с инспектором и пинать его, попутно снимая происходящее на камеру мобильного телефона. Девушка впоследствии даже написала заявление в связи с "превышениями инспектором должностных полномочий".

Лихачкой оказалась 26-летняя сотрудница правительства Москвы и по совместительству фотомодель Кристина Романова. Она рассказала "Комсомольской правде", что "гаишник не представился, не объяснил, в чем дело", но начал "заламывать руки".

"Да, я вырывалась, но не более того. Никого я не пинала", - девушка добавила, что во дворе как раз гуляла с ее сыном родственница, мальчик видел сцену пререканий с полицейским и расплакался. Романова попросила родственницу подняться с ребенком домой и отдала ей свою сумку, в которой, по ее утверждению, находились документы на машину.

"Полицейские начали требовать мои документы, я сказала, что за ними нужно сходить домой - они остались в сумке. Но меня никуда не отпустили, мне пришлось подчиниться их требованиям и проехать на своей машине в ОВД... Мне показывали некое видео. В темноте темная машина пересекает сплошную. Ни даты, ни номеров, марки авто тоже не разобрать. Я буду требовать назначения экспертизы. Я не могла выехать на встречную полосу. Это не мой стиль вождения - я мать, у меня маленький ребенок. Я никогда так не рискую", - уверяет Романова.

Позже, когда полиция разобралась с документами водителя, было установлено, что Романова управляет машиной по доверенности. Дорогая иномарка, по ее словам, принадлежит супругу. Тем временем в полиции представили свою версию произошедшего.

"Девушка, мягко говоря, лукавит. Первый раз патрульный к ней подошел еще на улице Академика Волгина, когда она притормозила на светофоре. Подошел со стороны водителя, она не могла его не видеть, - рассказали в УГИБДД по ЮЗАО Москвы. - Когда он нагнал Романову у ее дома, она сразу попыталась скрыться в подъезде. Поэтому он и держал ее за руку. Сами представьте ситуацию: девушка на дорогом автомобиле, отказывается предъявлять документы. Правильно ли было ее отпускать? Кроме того, сумка все время находилась в ее руках. Она из нее доставала телефон, которым снимала свое видео. А машина зарегистрирована вовсе не на мужа, а на дальнего родственника".