Полеты истребителей МиГ-29, приостановленные в декабре 2008 года после катастрофы одного из самолетов в декабре, пока не возобновлены, поскольку до сих пор не установлена причина катастрофы истребителя Напомним, в результате катастрофы МиГ-29, которая произошла 5 декабря 2008 года в пяти километрах от аэродрома "Домна" в Читинском районе Забайкальского края, погиб заместитель командира авиационной эскадрильи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полеты истребителей МиГ-29, приостановленные в декабре 2008 года после катастрофы одного из самолетов в декабре, пока не возобновлены, поскольку до сих пор не установлена причина катастрофы истребителя
www.migavia.ru
 
 
 
Напомним, в результате катастрофы МиГ-29, которая произошла 5 декабря 2008 года в пяти километрах от аэродрома "Домна" в Читинском районе Забайкальского края, погиб заместитель командира авиационной эскадрильи
Вести
 
 
 
Как сообщил оперативный дежурный ГУ МЧС по Забайкальскому краю, "самолет потерпел катастрофу сразу после взлета, нашли его практически сразу после падения"
НТВ

Полеты истребителей МиГ-29, приостановленные в декабре 2008 года после катастрофы одного из самолетов в декабре, пока не возобновлены, поскольку до сих пор не установлена причина катастрофы истребителя, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Сергея Байнетова.

По его словам, расследование катастрофы, которая произошла 5 декабря прошлого года в Забайкальском крае, не закончена. Он также сообщил, что расследование катастрофы планируется завершить в феврале. Байнетов сказал, что причиной катастрофы стало разрушение киля самолета в воздухе из-за коррозии. "А причину коррозии мы еще не выявили", - уточнил генерал.

По словам Байнетова, исследованием обломков разбившегося самолета занимается 13-й институт Минобороны в подмосковных Люберцах.

Напомним, в результате катастрофы МиГ-29, которая произошла 5 декабря 2008 года в пяти километрах от аэродрома "Домна" в Читинском районе Забайкальского края, погиб заместитель командира авиационной эскадрильи военный летчик 2-го класса подполковник Валерьян Кокорев. Главкомом ВВС генерал-полковником Александром Зелиным было принято решение приостановить полеты самолетов МиГ-29.

Как сообщил оперативный дежурный ГУ МЧС по Забайкальскому краю, "самолет потерпел катастрофу сразу после взлета, нашли его практически сразу после падения". По его словам, самолет упал в нескольких километрах от аэродрома "Домна" и в 700 метрах от населенного пункта Ингода. Пострадавших среди гражданского населения и разрушений в месте падения самолета нет.

По факту крушения самолета МиГ-29 в Забайкальском крае было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".