NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Дело об убийстве петербургского подростка полицейскими возвращено в прокуратуру Дело об убийстве петербургского подростка полицейскими возвращено в прокуратуру
Также стало известно, что один из обвиняемых, 24-летний Денис Иванов, пошел на сделку с правосудием, о чем до этого официально не сообщалось. Дело же пока не стали рассматривать из-за процессуальных нарушений.
21 января 2013 г., 22:37
Бывшие адвокаты Pussy Riot пытаются отсудить по полмиллиона у "Коммерсанта" Бывшие адвокаты Pussy Riot пытаются отсудить по полмиллиона у "Коммерсанта"
Троих экс-адвокатов осужденных участниц панк-группы задели комментарии новой защитницы Екатерины Самуцевич в статье, опубликованной на сайте "Коммерсанта". С нее они хотят получить отдельную компенсацию, а от издания требуют опровержения. Редакция ничего не знает об иске.
21 января 2013 г., 21:39
Родительница погибшего Долматова обратилась за помощью к королеве Нидерландов, как к многодетной матери Родительница погибшего Долматова обратилась за помощью к королеве Нидерландов, как к многодетной матери
Людмила Доронина просит королеву Беатрикс поручить провести полное независимое расследование обстоятельств, приведших к смерти российского оппозиционера, покончившего с собой в депортационном центре Нидерландов после отказа в политубежище.
21 января 2013 г., 20:45
За петербургскую больницу вступились депутаты, РПЦ и врачи. Версия: причиной ее расформирования может быть месть обиженной чиновницы За петербургскую больницу вступились депутаты, РПЦ и врачи. Версия: причиной ее расформирования может быть месть обиженной чиновницы
Парламент Петербурга собирается рассмотреть вопрос о недоверии вице-губернатору Ольге Казанской. РПЦ призывает судей не лечиться за счет детей, а депутат-эсер предлагает разместить их в перестроенных "Крестах". "Представьте, что мы берем здорового человека, разрезаем его по частям, а потом аккуратненько пришиваем эти части тела к другим телам", - это, по мнению врача, ждет больницу.
21 января 2013 г., 20:07
Усыновленного трехлетнего больного ребенка не пускают в США. Ранее от него отказывались 9 раз Усыновленного трехлетнего больного ребенка не пускают в США. Ранее от него отказывались 9 раз
Решение суда уже было принято, и семье должны были позволить вывезти ребенка, как обещали Песков и Астахов. Но 21 января прокуратура подала апелляционное представление, хотя 21 декабря, когда принималось решение об усыновлении, возражений у надзорного органа не было.
21 января 2013 г., 19:51
Раненная во время убийства Деда Хасана женщина пришла в сознание Раненная во время убийства Деда Хасана женщина пришла в сознание
30-летней Марьят Бикчуриной, получившей две пули во время стрельбы по Аслану Усояну, провели третью операцию - по стабилизации позвоночника. Она по-прежнему на аппарате искусственной вентиляции легких, но уже в сознании, говорят источники.
21 января 2013 г., 19:09
Госдума никак не может рассмотреть закон о запрете пропаганды гомосексуализма - "кто-то очень противится" Госдума никак не может рассмотреть закон о запрете пропаганды гомосексуализма - "кто-то очень противится"
Рассмотрение в первом чтении законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних перенесено на неопределенный срок. Когда рассматривать "антигейский законопроект", депутаты попытаются вновь решить 24 января.
21 января 2013 г., 18:31
Главу управы Северного Медведково задержали при получении взятки в 3,5 миллиона Главу управы Северного Медведково задержали при получении взятки в 3,5 миллиона
55-летнего Михаила Михайлова взяли в момент получения денег прямо на рабочем месте. По данным полиции, чиновник получил мзду за то, что некие коммерсанты "победили" в конкурсе на заключение контракта в сфере ЖКХ. Мэр Собянин оперативно уволил мздоимца "в связи с утратой доверия".
21 января 2013 г., 17:43
Самолет с министрами не смог вылететь к Медведеву в Сочи из-за поломки Самолет с министрами не смог вылететь к Медведеву в Сочи из-за поломки
Ту-154, на борту которого находились члены правительства и журналисты, не смог подняться в воздух из-за попадания в генератор противообледенительной жидкости. В итоге пассажиры, которые должны были присутствовать во время запуска Адлерской теплоэлектростанции, остались в Москве. Премьер же не стал отменять мероприятие.
21 января 2013 г., 17:35
В Липецке командир наказал срочника тремя сутками караула на морозе: ему грозит ампутация пальцев В Липецке командир наказал срочника тремя сутками караула на морозе: ему грозит ампутация пальцев
Сослана Маргиева призвали из Владикавказа в ходе осеннего призыва и отправили служить в Липецк. А уже 25 декабря он оказался в госпитале с сильным обморожением ног и рук, рассказала мать срочника. Командование части уверяет, что у солдата "какие-то проблемы со спиной", а на мороз его никто не выгонял.
21 января 2013 г., 17:06
Союз журналистов просит о гражданстве для коллеги, которого депортируют из страны: в отличие от Депардье тот жил в России 15 лет Союз журналистов просит о гражданстве для коллеги, которого депортируют из страны: в отличие от Депардье тот жил в России 15 лет
Глава СЖР отмечает, что Станислав Микрюков, гражданин бывшего СССР, проживает на территории России 15 лет, здесь он окончил ВУЗ, здесь работает, платит налоги, владеет русским языком. "Он тот самый наш соотечественник, которого мы стремимся привлечь на историческую Родину", - пишет Всеволод Богданов.
21 января 2013 г., 16:38
Скорая помощь станет частично платной. Чиновники уверяют: не будет ни "скорого такси", ни дискриминации Скорая помощь станет частично платной. Чиновники уверяют: не будет ни "скорого такси", ни дискриминации
В Москве выявлены случаи использования коммерческих скорых для частного извоза - с опозданием признались чиновники от здравоохранения. Они уверяют: это все коммерсанты, обычная скорая такого себе не позволяет. Правда, уже с марта в Москве появятся платные государственные скорые. Для тех, кому психологически хочется заплатить.
21 января 2013 г., 16:12
Главный свидетель расстрела Буданова не узнал в подозреваемом киллера, настояв на славянской внешности убийцы Главный свидетель расстрела Буданова не узнал в подозреваемом киллера, настояв на славянской внешности убийцы
Александр Евтухов, находившийся в 10 метрах от места убийства полковника, не признал преступника в лице подсудимого Юсупа Темерханова. Он также опроверг показания другого свидетеля, рассказывавшего о кавказской внешности убийцы. Адвокат Темерханова считает, что на свидетеля оказывали давление, а органы проверяют, не подкуплен ли свидетель: ситуация подозрительна.
21 января 2013 г., 16:07
Прокуроры нашли нарушения в Минздраве - не так рассматривает обращения граждан Прокуроры нашли нарушения в Минздраве - не так рассматривает обращения граждан
Генпрокуратура объявила, что внесла представление министру здравоохранения Веронике Скворцовой из-за выявленных нарушений в ее ведомстве. Также Скворцовой на этой неделе предстоит держать ответ в Госдуме - у депутатов к ней накопилось множество вопросов, сообщил спикер Нарышкин.
21 января 2013 г., 15:35
Минздрав порадовал Путина ростом рождаемости, а ФМС пугает: без гастарбайтеров никак не обойтись Минздрав порадовал Путина ростом рождаемости, а ФМС пугает: без гастарбайтеров никак не обойтись
Глава Минздрава Вероника Скворцова доложила президенту об итогах 2012 года: прирост населения стал постоянным, смертность от заболеваний снизилась. Правительство придумало, как повысить продолжительность жизни россиян до 74 лет. Но руководитель ФМС Константин Ромодановский представил пессимистичный сценарий.
21 января 2013 г., 15:13
Создатель "Ежика в тумане" пояснил слова о "сердечной недостаточности Путина" Создатель "Ежика в тумане" пояснил слова о "сердечной недостаточности Путина"
Дело не в политике, дело в человечности, прокомментировал Норштейн. Коллеги его поддержали, как и зал, что видно по видеозаписи. Правда, есть и обратная точка зрения - у известного режиссера диагностировали "невменяемость" и нашли архивные фото с Путиным.
21 января 2013 г., 15:10
Врачи обнадежили близких Сергея Филина. А иностранцы заговорили о "зловещих тайнах" русского балета Врачи обнадежили близких Сергея Филина. А иностранцы заговорили о "зловещих тайнах" русского балета
Западные СМИ, комментируя нападение на худрука Большого театра, обсуждают "уродливую сторону русской красоты", а британская газета The Guardian считает, что если раньше ГАБТ был предметом гордости России за свою культуру, то теперь он символизирует насилие и коррупцию, охватившие страну.
21 января 2013 г., 15:04
В зоопарке Южно-Сахалинска погиб страус, вмерзший в пол В зоопарке Южно-Сахалинска погиб страус, вмерзший в пол
Всю ночь африканская птица пыталась оторваться от ледяного пола, но на утро животное нашли мертвым. Несколько больше повезло лебедю из Калининграда. Его несколько дней пытались вызволить из ледового плена простые горожане, а затем на помощь птице приехала бригада спасателей.
21 января 2013 г., 14:36
СК объявил, что вычислил вероятных убийц судьи ВС Дагестана СК объявил, что вычислил вероятных убийц судьи ВС Дагестана
Подозреваемые причастны и к другим преступлениям, полагает ведомство. Предположительно, убийц было трое, но стрелял в судью только один. Приоритетная версия: с судьей могли расправиться родственники или сообщники боевиков, которым Магомед Магомедов выносил максимальные сроки.
21 января 2013 г., 14:11
В России вступил в силу закон о донорах, угрожающий "смертельно опасным дефицитом" крови В России вступил в силу закон о донорах, угрожающий "смертельно опасным дефицитом" крови
Согласно новому ФЗ, в России теперь будут поощрять безвозмездное донорство. Это значит, что вместо ощутимых сумм за сданную кровь добровольцы будут получать талон на обед. Законодатели, ссылаясь на мировую практику, решили сэкономить, поясняют врачи: раньше плата донорам была сопоставима с зарплатой, особенно в регионах.
21 января 2013 г., 13:53
СК уведомил Навального о завершении следствия по делу "Кировлеса". "Красавцы",  - оценил он СК уведомил Навального о завершении следствия по делу "Кировлеса". "Красавцы", - оценил он
В окончательной редакции оппозиционеру предъявлены обвинения по той же статье, что и раньше, - ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация растраты чужого имущества в особо крупном размере). Сумма ущерба, который инкриминируют Алексею Навальному, тоже осталась прежней - 16 миллионов рублей.
21 января 2013 г., 13:03
Солдат, бросившийся из окна казармы в Юрге, мог стать жертвой дедовщины - "заставили прыгнуть" Солдат, бросившийся из окна казармы в Юрге, мог стать жертвой дедовщины - "заставили прыгнуть"
Солдат-срочник 1989 года рождения, уроженец Новосибирска, был призван на воинскую службу в ноябре минувшего года. В начале прошлой недели он свел счеты с жизнью, выпрыгнув из окна пятого этажа казармы воинской части 21005. Чуть ранее из окна четвертого этажа выпал другой боец. Он выжил, и происшествие объявили несчастным случаем.
21 января 2013 г., 12:59
Губернатора Карелии рассердил министр, "готовый к проституции" ради спасения Кондопоги Губернатора Карелии рассердил министр, "готовый к проституции" ради спасения Кондопоги
"Ну не интересна Республика Карелия сегодня никому. У нас ничего нет", - сокрушался глава Минэкономразвития региона, о чем усилиями СМИ узнал глава республики. Это неправда, возмутился губернатор и пообещал разобраться с чересчур откровенным чиновником. Градообразующий кондопогский ЦБК тем временем на грани банкротства.
21 января 2013 г., 12:22
Губернаторского водителя, виновного в смертельной аварии на встречной, оштрафовали за разбитый Mercedes Губернаторского водителя, виновного в смертельной аварии на встречной, оштрафовали за разбитый Mercedes
В 2011 году Дмитрий Черкасов ехал в кортеже за рулем машины, в которой сидел бывший глава области Александр Мишарин. Не затормозив вовремя, Mercedes губернатора вылетел на встречную полосу и столкнулся с "Волгой", отчего ее водитель погиб, а Черкасов и Мишарин серьезно пострадали. За искореженный Mercedes с шофера потребовали 2,7 млн рублей. Но заплатит он лишь 300 тысяч.
21 января 2013 г., 12:15
Суд подтвердил законность освобождения Расула Мирзаева Суд подтвердил законность освобождения Расула Мирзаева
Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу потерпевшей стороны на решение Замоскворецкого суда. Таким образом, приговор самбисту вступил в силу. Спортсмен на заседание не пришел.
21 января 2013 г., 11:48
Источники объяснили, зачем понадобилось "озеленительное" дело против Сердюкова Источники объяснили, зачем понадобилось "озеленительное" дело против Сердюкова
Уголовное дело о "злоупотреблении полномочиями" ничем серьезным экс-министру не грозит, убеждены эксперты: когда солдаты обустраивают дачи для начальства - это классика. Или благотворительность, как считает адвокат все еще свидетеля по коррупционному делу. Следствию новое дело могло понадобиться по двум причинам.
21 января 2013 г., 10:53
Версии по поводу покушения на балетмейстера Большого театра множатся: есть и очень странные Версии по поводу покушения на балетмейстера Большого театра множатся: есть и очень странные
В числе предположений - версии о причастности "балетной клаки", "голубой" мафии и даже о том, что нападение на Сергея Филина могло заказать руководство ГАБТ. Тем временем по делу проводятся необходимые экспертизы. В частности, установлен точный состав жидкости, которой облили балетмейстера - это была серная кислота.
21 января 2013 г., 10:41
12 паломников пострадали под Самарой в ДТП с автобусом и грузовиком, который смяло до неузнаваемости 12 паломников пострадали под Самарой в ДТП с автобусом и грузовиком, который смяло до неузнаваемости
Авария произошла около 09:00 утра на 115-м км автодороги "Самара - Ульяновск" в Елховском районе Самарской области. По предварительным данным, водитель фуры не справился с управлением и столкнулся с автобусом, перевозившим 47 паломников. Водитель автобуса погиб.
21 января 2013 г., 10:34
Снегопад сковал Москву многокилометровыми пробками Снегопад сковал Москву многокилометровыми пробками
К 09:00 понедельника уровень загруженности дорог оценивался в девять из десяти максимально возможных баллов. Особенно затруднено оказалось движение в центре города и на МКАД. Столичные аэропорты, несмотря на непогоду, продолжили работать в штатном режиме.
21 января 2013 г., 10:12
"Кадет" с НТВ разоблачил в фильме тех, кто за деньги не верит Церкви "Кадет" с НТВ разоблачил в фильме тех, кто за деньги не верит Церкви
Среди таких "неоатеистов" - порноактер, лоббист эвтаназии, "проплаченные" блоггеры. К таким выводам пришел звезда "Кадетов" Борис Корчевников. Критики работу молодого журналиста не оценили - "каша". А бывшие коллеги за высокопарность слога обозвали "мамонтенком".
21 января 2013 г., 09:05
Глава конструкторского бюро "Арсенал", создающего космическую технику, отстранен от должности Глава конструкторского бюро "Арсенал", создающего космическую технику, отстранен от должности
Михаил Сапего перестал быть гендиректором этого питерского ФГУП по итогам проверки, которую провел Роскосмос прошлой осенью. Тогда обнаружились предпосылки для конфликта интересов, утверждает источник прессы в космическом ведомстве. При этом Сапего вновь возглавил одноименный машиностроительный завод - "в интересах производства для Минобороны".
21 января 2013 г., 09:02
Знакомые Деда Хасана рассказали журналистам о последних годах его жизни - хотел лишь покоя Знакомые Деда Хасана рассказали журналистам о последних годах его жизни - хотел лишь покоя
Вопреки сообщениям, что никого из представителей прессы на кладбище не пустили, некоторым журналистам, как оказалось, все же удалось посетить траурное мероприятие на Хованском кладбище столицы и пообщаться с людьми, знавшими легендарного вора в законе.
21 января 2013 г., 08:56
В Воронеже гей-пикет закончился массовой дракой: одного из активистов избили до потери сознания (ВИДЕО) В Воронеже гей-пикет закончился массовой дракой: одного из активистов избили до потери сознания (ВИДЕО)
Шести участникам согласованной с властями акции противостояли 150 человек. Они свистели, кидались снежками и били ЛГБТ-активистов. Сотрудникам полиции пришлось увести пикетчиков от разъяренной толпы в автобус.
21 января 2013 г., 07:16
В Чите сотрудник СКР угодил в ДТП: один человек погиб, двое ранены В Чите сотрудник СКР угодил в ДТП: один человек погиб, двое ранены
На 1053 км трассы Чита - Иркутск "лоб в лоб" столкнулись автомобили Toyota и Suzuki. Погиб 40-летний пассажир Toyota, ее водитель 1967 года рождения госпитализирован с переломами ног, костей таза. У водителя Suzuki, сотрудника СУ СКР, тоже перелом костей таза.
21 января 2013 г., 06:45
Разбойное нападение на спорт-бар в Москве: задержаны пять грабителей Разбойное нападение на спорт-бар в Москве: задержаны пять грабителей
В 03:00 мск неизвестные в масках, угрожая ножом и пистолетом, вошли в помещение спорт-бара, расположенного по адресу: улица Краснобогатырская, дом 38. Они произвели два выстрела в сторону персонала и похитили из кассы деньги.
21 января 2013 г., 05:23
В Приамурье арестованный покончил с собой в изоляторе В Приамурье арестованный покончил с собой в изоляторе
Самоубийца, которому было 19 лет, привлекался к уголовной ответственности за преступления по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Он повесился. По предварительным данным, веревку изготовил из нитей шерстяного носка.
21 января 2013 г., 03:06