NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге сошел с рельсов пассажирский поезд В Санкт-Петербурге сошел с рельсов пассажирский поезд
Через несколько минут после начала движения у 37-го поезда "Петербург-Рига" вышла из строя колесная пара, и с рельсов сошли два вагона, которые в настоящее время находятся под большим креном. Есть угроза их падения с насыпи.
21 июля 2004 г., 23:14
Гособвинение на суде по "делу ЮКОСа" завершило оглашение материалов, связанных с ОАО "Апатит" Гособвинение на суде по "делу ЮКОСа" завершило оглашение материалов, связанных с ОАО "Апатит"
После этого гособвинитель перешел к оглашению материалов дела, связанных перечислением средств НК ЮКОС компаниям, подконтрольным медиа-магнату Владимиру Гусинскому, в частности ЗАО "Медиа-Мост". Заседание по этому делу продолжится в Мещанском суде в четверг.
21 июля 2004 г., 20:57
27 июля Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвокатов Ходорковского на арест их счетов 27 июля Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвокатов Ходорковского на арест их счетов
Защитники экс-главы ЮКОСа обратились в вышестоящую инстанцию с кассационной жалобой на решение Басманного суда Москвы от 19 марта текущего года, который санкционировал арест их счетов.
21 июля 2004 г., 20:34
Невзлин просит Генпрокурора защитить его и его семью от шантажа и угроз Невзлин просит Генпрокурора защитить его и его семью от шантажа и угроз
Как говорится в заявлении Леонида Невзлина на имя Генпрокурора Владимира Устинова, на протяжении последних пяти лет он "подвергается шантажу" со стороны незнакомого ему бизнесмена Рыбина, причем "в последнее время попытки шантажа участились и перешли в разряд прямого вымогательства и угроз".
21 июля 2004 г., 18:56
Верховный суд не стал пересматривать приговор пилотам вертолета, на котором  разбился Лебедь Верховный суд не стал пересматривать приговор пилотам вертолета, на котором разбился Лебедь
Защита пилота просила отменить приговор Красноярского краевого суда и направить дело на новое рассмотрение. Гособвинитель в свою очередь просил суд оставить приговор без изменений, а жалобу адвоката без удовлетворения.
21 июля 2004 г., 17:09
В Москве скоро появится первая подводная парковка для автомобилей В Москве скоро появится первая подводная парковка для автомобилей
Подводный паркинг будет построен под обводным каналом, между храмом Христа Спасителя и Третьяковской галереей. На проект уже существует исходно-разрешительная документация и определен заказчик. Реализация проекта начнется в самое ближайшее время.
21 июля 2004 г., 16:59
Российские специалисты "перезагрузили" МКС Российские специалисты "перезагрузили" МКС
"Перезагрузка" компьютеров проводится в рамках подготовки к первому полету беспилотного европейского грузового корабля "Жюль Верн", запуск которого состоится в 2005 году. Компьютеры на станции выключили, а потом опять включили.
21 июля 2004 г., 16:37
Инопресса: слово российского президента ничего не стоит Инопресса: слово российского президента ничего не стоит
Западная пресса анализирует сообщения о скором банкротстве ЮКОСа. Основной вывод - слово президента Путина, заявившего о незаинтересованности государства в банкротстве компании, не стоит ни гроша. К такому выводу приходят Die Welt, The Financial Times и Times.
21 июля 2004 г., 16:21
The Washington Times: Кремль убил ЮКОС, отобрав у него "Юганскнефтегаз" The Washington Times: Кремль убил ЮКОС, отобрав у него "Юганскнефтегаз"
После отделения "Юганскнефтегаза" от ЮКОСа станет возможной ситуация, при которой меньшие филиалы компании окажутся в руках других российских нефтяных гигантов, и чем ближе компания к Кремлю, тем выше ее шансы "нажиться на смерти ЮКОСа".
21 июля 2004 г., 15:55
В Москве прошел пикет жителей "фенольных домов" (ФОТО) В Москве прошел пикет жителей "фенольных домов" (ФОТО)
Они требовали переселить их в безопасное жилье. В частности, дома на Открытом шоссе, построенные из материалов с использованием фенола, являются источником возникновения у жильцов раковых опухолей. В одном из таких домов открыт детский приют. После пикета в Новопушкинском сквере протестующие колонной двинулись к зданию правительства Москвы на Тверской. Там их разогнали.
21 июля 2004 г., 14:44
Ходорковский в суде читает книгу, а Лебедев разгадывает кроссворды Ходорковский в суде читает книгу, а Лебедев разгадывает кроссворды
В то время как прокурор зачитывает материалы уголовного дела, которое составляет более 400 томов, экс-глава ЮКОСа читает книгу "Россия при старом режиме" Ричарда Пайпса, а глава МЕНАТЕПа разгадывает кроссворды. Оба демонстрируют полное безразличие к происходящему.
21 июля 2004 г., 14:38
Вторая катастрофа самолета в Подмосковье: на том же месте (ФОТО) Вторая катастрофа самолета в Подмосковье: на том же месте (ФОТО)
Легкомоторный самолет Zlin-43 через минуту после взлета c аэродрома "Мячково" упал на окраине поселка Заозерье, недалеко от дома, на который 26 июня упал самолет Ли-2. Трагедия произошла на глазах у представителей правительства Московской области, проверяющих положение дел с безопасностью полетов на аэродромах малой авиации.
21 июля 2004 г., 13:43
Руководство и акционеры ЮКОСа надеются спасти компанию с помощью Евгения Швидлера Руководство и акционеры ЮКОСа надеются спасти компанию с помощью Евгения Швидлера
Несмотря на взыскание с компании 5,25 млрд рублей, подготовку к продаже ее главной "дочки" и резкое падение акций, ряд менеджеров и акционеров НК ЮКОС еще надеются спасти концерн и с этой целью приглашают на должность председателя совета директоров ЮКОСа президента "Сибнефти" Евгения Швидлера, пишут "Ведомости".
21 июля 2004 г., 13:33
Россия меняет бронетехнику югоосетинским миротворцам: из 45 новых БТРов доехало 34 Россия меняет бронетехнику югоосетинским миротворцам: из 45 новых БТРов доехало 34
Ротация парка боевых машин в российском миротворческом контингенте в зоне грузино-югоосетинского конфликта завершена. Миротворцам было отправлено 45 единиц техники - 22 БМП-2 и 23 БТР-70. По дороге сломалось 11 бронемашин.
21 июля 2004 г., 13:31
По иску ЮКОСа к МНС назначен новый судья - Игорь Петров По иску ЮКОСа к МНС назначен новый судья - Игорь Петров
В пресс-службе Арбитражного суда отметили, что "этот судья имеет большой опыт работы в рассмотрении налоговых споров". По данным РБК, это - Игорь Петров. Две предыдущих судьи по этому делу - Наталья Чебурашкина и Ольга Михайлова - были отведены.
21 июля 2004 г., 13:06
В Ингушетии задержаны 3 милиционера, участвовавшие в рейде боевиков 22 июня В Ингушетии задержаны 3 милиционера, участвовавшие в рейде боевиков 22 июня
Среди задержанных - сержант ППС Сунженского РОВД, прапорщик милиции взвода спецназначения и лейтенант милиции ОМОН при МВД Ингушетии. По месту жительства прапорщика обнаружен тайник с оружием. В нем находились два автомата, винтовка, более 20 гранат, поддельные удостоверения сотрудников ГРУ.
21 июля 2004 г., 12:05
В ходе спецоперации в Чечне освобождены несколько  заложников В ходе спецоперации в Чечне освобождены несколько заложников
Эти люди были взяты в заложники бандгруппой, участвовавшей в вооруженном нападении на Автуры 12-13 июля. Их удерживали с целью получения денежного выкупа от родственников.
21 июля 2004 г., 11:39
Теплая погода сохранится в Москве до конца недели Теплая погода сохранится в Москве до конца недели
Дневные температуры составят 24-27 градусов выше нуля, ночные 14-17 градусов тепла. Больших осадков не ожидается, но небольшие дожди вероятны 23 и 24 июля. В среду в столице ожидается погода без осадков. Температура составит 24-26 градусов выше нуля.
21 июля 2004 г., 10:16
Пьяные бортпроводники "Авиаэнерго" в воздухе избили пассажира Пьяные бортпроводники "Авиаэнерго" в воздухе избили пассажира
Инцидент произошел на борту самолета авиакомпании "Аэрофлот", летевшего рейсом из Москвы в Нижневартовск. Двое бортпроводников избили пассажира Чернопупа за то, что он выразил неудовольствие их состоянием. Возбуждено уголовное дело.
21 июля 2004 г., 10:01
На предприятии в Минеральных Водах найдено более 30 кг пластита На предприятии в Минеральных Водах найдено более 30 кг пластита
На территории были обнаружены подозрительные полиэтиленовые мешки. Приехавшие по вызову специалисты оперативной группы МВД, в составе которой были саперы и кинологи со специально обученными собаками, определили, что в полиэтиленовых мешках находился пластит.
21 июля 2004 г., 09:49
В Дагестане расстреляна милицейская автомашина: погиб офицер В Дагестане расстреляна милицейская автомашина: погиб офицер
Автомобиль ВАЗ-2107 был обстрелян находившимися в машине неизвестными из автоматического оружия. Офицер милиции скончался на месте. Сидевший в "Жигулях" пассажир, житель поселка Шамхал, был ранен в руку.
21 июля 2004 г., 09:04
Более 6000 преступлений и ЧП произошло в армии за полгода Более 6000 преступлений и ЧП произошло в армии за полгода
Это примерно на 1500 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основную долю преступлений (до 40%), совершенных в 2004 году, составляют случаи посягательства на жизнь, здоровье, честь и достоинство сослуживцев, или иначе - неуставные взаимоотношения.
21 июля 2004 г., 08:52
Горизбирком Владивостока утвердил итоги выборов мэра Горизбирком Владивостока утвердил итоги выборов мэра
В ближайшие дни их итоги будут опубликованы в местных газетах. Согласно официальным данным, за Владимира Николаева проголосовало более 53% избирателей. За его соперника - депутата краевого Законодательного собрания Николая Марковцева - 9,3%. Против всех проголосовало свыше 37%.
21 июля 2004 г., 08:31
В Москве продолжится суд по делу Ходорковского-Лебедева В Москве продолжится суд по делу Ходорковского-Лебедева
Накануне суд объявил перерыв в слушаниях, после того как прокурор Дмитрий Шохин начал представлять доказательства стороны обвинения по этому делу. Он зачитал материалы только трех из 400 томов уголовного дела.
21 июля 2004 г., 07:35