Россия меняет бронетехнику южноосетинским миротворцам: из 45 новых БТРов доехало 34 Находившаяся в зоне конфликта с 1991 года техника будет 22 июля переброшена во Владикавказ для ее дальнейшей модернизации или утилизации, сказал генерал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия меняет бронетехнику южноосетинским миротворцам: из 45 новых БТРов доехало 34
Архив NEWSru.com
 
 
 
Находившаяся в зоне конфликта с 1991 года техника будет 22 июля переброшена во Владикавказ для ее дальнейшей модернизации или утилизации, сказал генерал
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель Минобороны РФ заявил сегодня, что российские миротворцы, дислоцированные в зоне грузино-югоосетинского конфликта, осуществляют плановую замену штатной бронетехники
Архив NEWSru.com

Ротация парка боевых машин в российском миротворческом контингенте в зоне грузино-югоосетинского конфликта завершена. Об этом заявил командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне конфликта генерал-майор Святослав Набздоров.

По его словам, "на поступившие из Владикавказа 34 единицы новой военной техники в настоящее время устанавливается вооружение и осуществляется закладка боекомплекта". В пути следования, сказал Набздоров, из-за незначительных поломок не смогли продолжить движение 11 бронемашин. Проводится их ремонт и диагностика.

"45 единиц техники - 22 БМП-2 и 18 БТР-70 предназначены для югоосетинских миротворцев, входящих в состав Смешанных сил по поддержанию мира в регионе", - сообщил в среду начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов.

Находившаяся в зоне конфликта с 1991 года техника будет 22 июля переброшена во Владикавказ для ее дальнейшей модернизации или утилизации, сказал генерал.

Представитель Минобороны РФ заявил сегодня, что российские миротворцы, дислоцированные в зоне грузино-югоосетинского конфликта, осуществляют плановую замену штатной бронетехники.

"Всего мы планируем заменить 40 единиц бронетехники, состоящей на вооружении российского батальона в составе Смешанных сил по поддержанию мира ССПМ", - сообщил пресс-секретарь министра обороны РФ Вячеслав Седов.

При этом "общее количество БТР и БМП в составе российского миротворческого батальона останется прежним", отметил представитель Минобороны, передает ИТАР-ТАСС.

Пресс-секретарь министра отметил, что о "предстоящей замене техники российская сторона уведомила своих партнеров 16 июля на прошедшем в Цхинвали заседании Объединенного военного командования ССПМ".