В Москве будет по-прежнему прохладно, но солнечно
 
 
 
В Москве будет по-прежнему прохладно, но солнечно
RTV International

Дожди ушли из столичного региона, но пока не потеплело. Как сообщили в Росгидромете, в пятницу днем в Москве термометры не покажут выше 17-19 градусов тепла, а по области - 15-20. В ночное время столбики термометра опускаются ниже отметки плюс 10 градусов.

В последний день рабочей недели в Москву и область возвращается безоблачная, ясная погода. По прогнозу синоптиков, осадков не ожидается, однако ветер будет холодный, северо-западный, скоростью 4-9 м/с, передает ИТАР-ТАСС.

Выходные, свидетельствуют метеорологи, ожидаются прохладными, но на несколько градусов все же потеплеет. В субботу дожди в прогнозе не значатся, однако в воскресенье уже возможны кратковременные осадки. Холодный северо-западный ветер прогнозируется на весь уик-енд.

Давление в эти дни сохранится повышенным, что может вызвать у жителей города и Подмосковья сонливость, головные боли. Врачи рекомендуют больше времени проводить на воздухе, к тому же специалисты отмечают, что загрязняющих веществ в атмосфере в эти дни будет значительно меньше.