В Москве ожидаются кратковременные дожди
 
 
 
В Москве ожидаются кратковременные дожди
Архив NEWSru.com

В столичный регион вторгся холодный фронт. Как сообщили в Росгидромете, во вторник ожидаются кратковременные дожди, местами возможны грозы. Согласно прогнозу синоптиков, преобладать в этот день будет облачная погода.

Термометры в городе не покажут выше 20-22 градусов, по области - 19-24 тепла. Прохлады добавит и северо-западный ветер, скорость которого составит 3-8 м/с. Порывы ветра усилятся до 15 м/с.

В среду дожди станут более продолжительными, а температура воздуха еще понизится. В Москве столбик термометра с трудом доберется до отметок 16-18 градусов, в ее окрестностях - до 14-19. Северный ветер усилится до 4-9 м/с, передает ИТАР-ТАСС.

Синоптики пояснили, что столичный регион оказался на южной периферии циклона, а также в зоне влияния холодных фронтов. Еще несколько дней погодная картина будет в серых и холодных тонах.

Хотя, отмечают специалисты, после жары такая погода пойдет на пользу и растениям, и людям. Воздух постепенно очищается от накопившихся в атмосфере загрязняющих веществ, доля кислорода увеличивается. Атмосферное давление также пришло в норму.

По народным приметам, сегодня день Афанасия Афонского. "На Афанасия Афонского месяц играет - к урожаю. Как медь желты облака - к дождю", - гласит "народная метеостанция".