NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Москвичи, отселяемые из ветхого жилья и 5-этажек, будут получать квартиры в пределах своего района Москвичи, отселяемые из ветхого жилья и 5-этажек, будут получать квартиры в пределах своего района
В то же время при предоставлении москвичам, проживающим в одном жилом помещении, двух или более квартир в границах своего района будет предоставляться лишь одна из них, а жителей Центрального и Зеленоградского административных округов будут переселять в границах этих административных образований.
21 июня 2004 г., 23:23
В центре Нальчика столкнулись две "маршрутки": 2 человека погибли, 12 - ранены В центре Нальчика столкнулись две "маршрутки": 2 человека погибли, 12 - ранены
В связи с аварией на место происшествия прибыли сотрудники МЧС РФ и ГИБДД. Обстоятельства инцидента выясняются. Все пострадавшие госпитализированы в близлежащую больницу.
21 июня 2004 г., 22:36
Мавзолей Ленина закрыли до 25 июня Мавзолей Ленина закрыли до 25 июня
Мавзолей В.И.Ленина на Красной площади в Москве будет закрыт для доступа посетителей 21-25 июня в связи с проведением плановых профилактических работ, сообщили в комендатуре Московского Кремля.
21 июня 2004 г., 20:58
Президент РФ Путин провел телефонный разговор с премьером Израиля Шароном Президент РФ Путин провел телефонный разговор с премьером Израиля Шароном
Шарон поделился своими оценками ситуации в ближневосточном урегулировании и видением перспектив реализации выдвинутого им "Плана размежевания" с палестинцами. Путин отметил, что выполнение этого плана должно быть вписано в общие усилия по реализации "дорожной карты". Стороны также обсудили вопросы российско-израильского сотрудничества в торгово-экономической сфере.
21 июня 2004 г., 19:40

Суд отклонил жалобу адвокатов Пичугина на  ограничение  срока  ознакомления  с материалами дела Суд отклонил жалобу адвокатов Пичугина на ограничение срока ознакомления с материалами дела
В своей жалобе защита Пичугина, ссылаясь на статью 6 Европейской Конвенции по правам человека, просила суд признать незаконным ограничение срока ознакомлением с делом.
21 июня 2004 г., 18:23
Выключить на 5 минут свет и почтить память павших предлагают правозащитники 22 июня в 22 часа Выключить на 5 минут свет и почтить память павших предлагают правозащитники 22 июня в 22 часа
"Мы призываем людей на 5 минут выключить свет и отказаться от просмотра развлекательных программ. Это будут 5 минут тишины и памяти о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне", - сказал лидер Международного молодежного правозащитного движения Андрей Юров.
21 июня 2004 г., 17:58
В Москве водители стали ездить медленно, что значительно снизило число штрафов, утверждают в ГИБДД В Москве водители стали ездить медленно, что значительно снизило число штрафов, утверждают в ГИБДД
По словам начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева, "речь идет не о повышении культуры вождения, а о невозможности нарушить скоростной режим": число автомобилей растет, а в городе не хватает 300 км дорог, в результате скорость движения днем в центре города не превышает 40 км/час, что "значительно снизило поступление средств от штрафов за несоблюдение ПДД".
21 июня 2004 г., 17:27
Sueddeutshe Zeitung: чеченская война - слишком выгодное дело, чтобы его завершить Sueddeutshe Zeitung: чеченская война - слишком выгодное дело, чтобы его завершить
Война в Чечне имеет свои скрытые причины. Самым важным стимулом для осуществления "антитеррористической операции" является естественное богатство Чечни, прежде всего нефть. Многие военные группировки зарабатывают на этом огромные деньги, пишет газета.
21 июня 2004 г., 16:54
Доставленный из Ирака раненый россиянин находится в реанимации в тяжелом состоянии Доставленный из Ирака раненый россиянин находится в реанимации в тяжелом состоянии
Сотрудник компании "Интерэнергосервис" Анатолий Коренков, раненый 26 мая в результате вооруженного нападения в Ираке, находится в хирургической реанимации НИИ им. Склифосовского. В НИИ говорят, что Коренков получил "множественные ранения, и сейчас проводится интенсивное лечение больного".
21 июня 2004 г., 16:43
The Guardian: Кремль формирует новую "силовую олигархию" The Guardian: Кремль формирует новую "силовую олигархию"
Это новая кремлевская элита, в интересах которой обеспечить власть частных предприятий при условии, что государство будет получать свою долю. Судьба ЮКОСа в этом плане показательна: компания уже выдвинула план по продаже части акций, возможно, приняв предложение "Газпрома".
21 июня 2004 г., 15:43
В 2003 году российское гражданство получили 20 тыс. иностранцев В 2003 году российское гражданство получили 20 тыс. иностранцев
По сравнению с 2002 годом количество мигрантов, ставших гражданами России, уменьшилось почти в 15 раз. Это объясняется введением более жестких законов, регламентирующих получение гражданства: из 10 тыс. ходатайств восемь тысяч были отклонены.
21 июня 2004 г., 15:22
Киркоров о своем поведении в Ростове: "Это была провокация со стороны журналиста" Киркоров о своем поведении в Ростове: "Это была провокация со стороны журналиста"
Филипп Киркоров дал первые комментарии по поводу скандального инцидента на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, когда он позволил себе нецензурные высказывания в адрес журналистки. По его мнению, Ирина Ароян сама спровоцировала скандал, а интерес к его концертам после этого только вырос.
21 июня 2004 г., 14:46
Путин учредил 6 госпремий по 5 млн рублей за достижения в науке и технике, образовании и культуре Путин учредил 6 госпремий по 5 млн рублей за достижения в науке и технике, образовании и культуре
3 госпремии в области науки и технологий и 3 - в области литературы и искусства будут присуждаться за 2004 год и последующие годы, причем теперь их лауреатами смогут стать отдельные лица, личный вклад которых будет признан выдающимся. Кроме того, новые госпремии могут присуждаться посмертно, чего ранее не предусматривалось.
21 июня 2004 г., 14:08
Мосгорсуд отменил приговор по "делу "Аэрофлота" и направил дело на новое рассмотрение Мосгорсуд отменил приговор по "делу "Аэрофлота" и направил дело на новое рассмотрение
Савеловский суд Москвы 12 марта признал бывшего первого заместителя гендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова и замгендиректора по маркетингу Александра Красненкера виновными в злоупотреблении полномочиями и невозвращении из-за границы средств в иностранной валюте.
21 июня 2004 г., 13:53
Мосгорсуд оставил Михаила Ходорковского под стражей Мосгорсуд оставил Михаила Ходорковского под стражей
Суд отклонил жалобу адвоката Ходорковского Карины Москаленко на незаконное, по мнению защиты, содержание его под стражей. Между тем судья Ирина Колесникова не усматривает в содержании под стражей Ходорковского нарушений закона.
21 июня 2004 г., 13:23
Суд   отказал компании ЮКОС-Москва  в  переносе  рассмотрения апелляции МНС на решение суда от 26 мая Суд отказал компании ЮКОС-Москва в переносе рассмотрения апелляции МНС на решение суда от 26 мая
Арбитражный суд посчитал, что у компании ЮКОС-Москва отсутствует право обжалования, поскольку эта компания не является участником процесса. В связи с этим суд не усмотрел оснований для отложения слушания по жалобе МНС на решение о взыскании с НК ЮКОС налогового долга.
21 июня 2004 г., 13:12
Латвийскую тележурналистку выдворяют из России за нарушения и коммерцию Латвийскую тележурналистку выдворяют из России за нарушения и коммерцию
22-летняя журналистка латвийского телеканала "Форма-про" Тила Беату будет депортирована в понедельник из России в Латвию. Она просрочила срок въездной визы в РФ, а кроме того, помимо журналисткой деятельности активно занималась в Москве коммерцией.
21 июня 2004 г., 13:10
В Новосибирске завершаются испытания вакцины от ВИЧ-инфекции В Новосибирске завершаются испытания вакцины от ВИЧ-инфекции
Клинические испытания вакцины на людях могут начаться уже в следующем году. Она гораздо сложнее зарубежных аналогов: для изготовления препарата было взято более 80 фрагментов различных белков вируса иммунодефицита человека. Сейчас вакцина проверяется на безвредность.
21 июня 2004 г., 13:01
Путин подписал закон о митингах, переработанный и уточненный Путин подписал закон о митингах, переработанный и уточненный
Первый вариант закона, принятого Госдумой в первом чтении в марте, запрещал проводить массовые акции около резиденций госвласти и посольств. Однако президент направил на него свое заключение, где говорилось, что "ряд положений законопроекта нуждается в уточнении с учетом положений международных договоров". В результате законопроект был переработан.
21 июня 2004 г., 12:23
На этой неделе в Москве установится летняя погода На этой неделе в Москве установится летняя погода
В течение недели в городе по ночам будет 13-15 градусов, днем - 25-27 тепла. Если и будут на неделе осадки, то небольшие. Во вторник во второй половине дня возможен кратковременный дождь, гроза, температура днем - плюс 26-28.
21 июня 2004 г., 11:38
В Москве девушки принимают ислам и готовы ехать в Чечню воевать с русскими В Москве девушки принимают ислам и готовы ехать в Чечню воевать с русскими
В следственную службу ФСБ передано уголовное дело Зары Муртазалиевой, которая обвиняется в вербовке москвичек в террористки-смертницы. Эти девушки, одна из которых работает в страховой компании, приняли ислам и мечтают о том, чтобы уехать в Чечню.
21 июня 2004 г., 10:59
В Сочи автобус с 52 пассажирами упал в кювет: 2 погибли, 20 ранены (ФОТО, ВИДЕО) В Сочи автобус с 52 пассажирами упал в кювет: 2 погибли, 20 ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Они ехали из Чечни в глазную клинику, размещенную в сочинском санатории "Металлург". Погибли двое взрослых - мужчина 1984 г.р. и женщина 1964 г.р. Пострадали 4 ребенка, один из которых в тяжелом состоянии находится в реанимации. ДТП произошло из-за отказа тормозной системы.
21 июня 2004 г., 10:22
В Приморье 83 шахтера объявили голодовку В Приморье 83 шахтера объявили голодовку
В пятницу 69 горняков угольного разреза "Раковский" начали акцию протеста. В воскресенье к ним присоединились еще 14 шахтеров. В мае группа горняков уже проводила голодовку с требованием вернуть им заработанные деньги, однако долги по зарплате были погашены лишь частично.
21 июня 2004 г., 10:02
Крышу бассейна стадиона "Спартак" в Новосибирске снесло дождем (ФОТО) Крышу бассейна стадиона "Спартак" в Новосибирске снесло дождем (ФОТО)
Внутри здания рухнула часть крыши площадью 40 на 20 метров. Обрушилась и часть выходящей на улицу Мичурина стены размерами 20 на 3 метра. Площадь обрушения составила около 400 кв. метров. По одной из версий, обрушение мог спровоцировать прошедший дождь.
21 июня 2004 г., 08:44
На Приморье надвигается тропический шторм Дианму На Приморье надвигается тропический шторм Дианму
На всей территории Приморья ожидаются обильные дожди, особенно сильные в юго-восточных и восточных районах края. На побережье осадки будут сопровождаться сильным ветром. Службы "Дальэнерго" приведены в состояние повышенной готовности.
21 июня 2004 г., 07:55
Мосгорсуд решит вопрос о содержании Ходорковского под стражей Мосгорсуд решит вопрос о содержании Ходорковского под стражей
Соответствующую жалобу на решение Мещанского суда Москвы в вышестоящую инстанцию подали адвокаты экс-главы ЮКОСа. По словам адвокатов Ходорковского, для того чтобы выйти в Страсбургский суд с обжалованием его ареста, необходимо доказать, что все возможности российского правосудия исчерпаны.
21 июня 2004 г., 07:25
В Хабаровском крае амурский тигр загрыз человека В Хабаровском крае амурский тигр загрыз человека
Тигр застрелен. Им оказался необычно крупный хищник с недавней стреляной раной на лапе. В тигра стреляли картечью из гладкоствольного ружья 20-го калибра. Личность стрелявшего не установлена.
21 июня 2004 г., 07:06