NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Калужской области завершились праймериз Демократической коалиции В Калужской области завершились праймериз Демократической коалиции
Кандидатами в депутаты Законодательного собрания стали сооснователь "Диссернета" Андрей Заякин, правозащитница Татьяна Котляр и экономист Игорь Кузник. За два дня проголосовали 385 избирателей, среди них 64 человека выбрали своего кандидата онлайн, 321 - оффлайн. Явка составила 66%.
21 июня 2015 г., 22:20
Угонщиков самолета Як-52 задержали во Владимирской области, они могли купить самолет Угонщиков самолета Як-52 задержали во Владимирской области, они могли купить самолет
Преступники из Москвы приземлились в Ишиме Тюменской области на самолете Gardan, а улетели сразу на двух, прихватив еще и Як-52. Должны были приземлиться в Перми, но их следы потерялись. Как выяснилось, ненадолго. По другим данным это был не угон - задержанные могли стать жертвами мошенников.
21 июня 2015 г., 20:22
Пожар в иркутском ТЦ "Авалон" охватил 1000 кв. м, есть угроза обрушения Пожар в иркутском ТЦ "Авалон" охватил 1000 кв. м, есть угроза обрушения
Пожар начался в продовольственном складе площадью 600 кв.м, пристроенном к трехэтажному зданию ТЦ. Из-за сильного ветра огонь не удавалось взять под контроль, и через три часа после начала тушения возникла угроза обрушения конструкций торгового комплекса площадью 4,5 тыс. кв. м.
21 июня 2015 г., 18:55
Иванов: агрессия НАТО мешает России заняться реформами Иванов: агрессия НАТО мешает России заняться реформами
Глава администрации Кремля Сергей Иванов дал большое интервью газете Financial Times, в котором рассказал о том, как урегулировать конфликт на Украине, предупредил против размещения ракет США в Европе, а также заявил о меркантильном интересе стран Балтии, заявляющих о российской угрозе, чтобы получить деньги от НАТО.
21 июня 2015 г., 17:53
Таралов назвал организацию, которая могла стоять за нападением на него в Магадане Таралов назвал организацию, которая могла стоять за нападением на него в Магадане
Дмитрий Таралов рассказал детали нападения и предположил, что нападение совершили активисты Национально-освободительного движения. Инцидент получил огромный резонанс в Рунете, в частности из-за пассивной реакции полиции, которая не хотела задерживать предполагаемых преступников.
21 июня 2015 г., 16:52
Путин в день начала ВОВ присвоит Грозному звание "Город воинской славы" Путин в день начала ВОВ присвоит Грозному звание "Город воинской славы"
Глава государства в Кремле вручит представителям Старой Руссы, Гатчины, Петрозаводска, Грозного и Феодосии грамоты о присвоении этим городам почетного звания "Город воинской славы" - "за мужество, стойкость и массовый героизм".
21 июня 2015 г., 15:45
В подмосковном Фрязино произошел взрыв газа, один человек пострадал В подмосковном Фрязино произошел взрыв газа, один человек пострадал
ЧП произошло в городе Фрязино. Взорвался газ в квартире на первом этаже. Мужчина пытался включить плиту, произошел хлопок газовоздушной смеси. Пожара не последовало, но в квартире выбило стекла.
21 июня 2015 г., 14:06
Трехэтажное здание обрушилось в Магаданской области, погиб гулявший по крыше школьник Трехэтажное здание обрушилось в Магаданской области, погиб гулявший по крыше школьник
ЧП произошло в поселке Снежный: обрушилось трехэтажное шлакоблочное нежилое здание. По предварительным данным, один человек погиб, двое пострадали.
21 июня 2015 г., 13:28
Два взрыва произошло на территории бывшего арсенала в Урмане Два взрыва произошло на территории бывшего арсенала в Урмане
Очевидцы сообщили о двух взрывах около поселка Урман Иглинского района. На место выехали оперативные службы. В мае 2011 года в арсенале произошел крупный пожар и взрыв, в Урмане выгорели три улицы. После ЧП арсенал был расформирован.
21 июня 2015 г., 12:44
Служащим в Арктике не дадут антидепрессантов Служащим в Арктике не дадут антидепрессантов
Военнослужащим арктической группировки таблетки не понадобятся, заявил начальник Главного военно-медицинского управления генерал-майор медицинской службы Александр Фисун. Главное для служащих в тяжелых условиях, по его мнению, максимально занять свободное время, заниматься спортом и общаться с родственниками.
21 июня 2015 г., 12:23
Угнанный в Тюмени спортивный самолет пропал на пути в Пермь Угнанный в Тюмени спортивный самолет пропал на пути в Пермь
Необычная кража совершена с аэродрома авиаклуба ДОСААФ города Ишим. Неизвестные без разрешения взлетели на двух спортивных самолетах - Як-52 и Gardan GY-80-160. Позже один из них совершил аварийную посадку. А пилот второго самолета, подобрав сообщника, продолжил полет на запад.
21 июня 2015 г., 11:41
В Москве обновлен суточный рекорд по осадкам В Москве обновлен суточный рекорд по осадкам
20 июня в городе выпало 31,7 мм осадков. Таким образом, обновлен рекорд 1933 года, когда на Москву "вылилось" 23 мм дождя. В течение дня может быть поставлен новый рекорд.
21 июня 2015 г., 10:56
В Магадане выбили зубы стороннику Навального, а полиция задержала его товарищей В Магадане выбили зубы стороннику Навального, а полиция задержала его товарищей
На городском рынке координатору проекта РосЖКХ Дмитрию Таралову выбили зубы, он госпитализирован. Предполагаемую машину с нападавшими удалось блокировать, но полиция "их достать не может". Сторонники Навального приехали в Магадан, чтобы поддержать выдвижение на региональных выборах Георгия Албурова.
21 июня 2015 г., 10:01
На МКАД заделали провал, движение восстановлено На МКАД заделали провал, движение восстановлено
Провал грунта на внутренней стороне МКАД в районе Каширской развязки произошел в 07:30 субботы, из-за чего перекрывалось движение по двум полосам. На магистрали образовались многокилометровые пробки.
21 июня 2015 г., 09:49
Аэропорт Красноярска возобновил работу после ложного сообщения о минировании Аэропорт Красноярска возобновил работу после ложного сообщения о минировании
"Телефонный террорист" задержан. По предварительным данным, он находится в состоянии опьянения. После сообщения о минировании из здания эвакуировали более 300 человек, вылет трех рейсов задержался.
21 июня 2015 г., 09:33
Власти Сочи отказались устанавливать мемориальную табличку в память о Немцове Власти Сочи отказались устанавливать мемориальную табличку в память о Немцове
Представители мэрии сравнили предложенный текст "с тем, что стилистически пишут на надгробных плитах, чему, по их мнению, не место в центре курортного города". Также они предложили обратиться с этим же вопросом в феврале 2016 года, так как "увековечивать память гражданина в Краснодарском крае можно только спустя год после его смерти".
21 июня 2015 г., 05:37
Гроза и ливень не повлияли на работу столичных аэропортов, заявили в Росавации Гроза и ливень не повлияли на работу столичных аэропортов, заявили в Росавации
"Данных о задержках с вылетом или прилетом рейсов из-за метеорологических условий Москвы не поступало", - заявили в Росавиации. "Гроза и осадки не повлияли на деятельность аэропорта и не послужили причиной отмены или задержки рейсов", - указали в Домодедово.
21 июня 2015 г., 00:54