NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Задержания иностранцев на ЧМ: турку не дали "сигануть" через забор, а иранке - требовать для женщин права смотреть футбол Задержания иностранцев на ЧМ: турку не дали "сигануть" через забор, а иранке - требовать для женщин права смотреть футбол
Гражданина Турции, который пытался проникнуть на стадион без билета, оштрафовали по решению суда на 3 тысячи рублей. А иранская активистка, решившая во время спортивной игры побороться за права женщин, два часа просидела взаперти. В МВД РФ считают, что это "единичные случаи" нарушений.
21 июня 2018 г., 23:29
Власти семи городов согласовали акции Навального против повышения пенсионного возраста Власти семи городов согласовали акции Навального против повышения пенсионного возраста
Правда, почти во всех случаях городские администрации предложили сторонникам оппозиционера митинговать на альтернативных площадках. Отказали в проведении акции против повышения пенсионного возраста власти Новосибирска, Ярославля и Новокузнецка.
21 июня 2018 г., 23:18
Стадион "Волгоград Арена" защитят от мошки с помощью ванильного концентрата Стадион "Волгоград Арена" защитят от мошки с помощью ванильного концентрата
Обработки этого и других спортивных объектов будут осуществляться за два дня до проведения каждого матча, ночью и ранним утром. При этом чиновники заявляют, что для лета ситуация с мошкарой "типичная".
21 июня 2018 г., 20:35
Украинский омбудсмен Людмила Денисова рассказала о проблемах с почками и сердцем у Сенцова Украинский омбудсмен Людмила Денисова рассказала о проблемах с почками и сердцем у Сенцова
Как пояснил адвокат осужденного за терроризм режиссера, несколько дней назад у Сенцова случился кризис. Врачи больницы не решились его принудительно кормить, опасаясь скандала, и попросили забрать заключенного обратно в колонию вместе с аппаратом для принудительного кормления.
21 июня 2018 г., 19:45
Владимир Познер: Первый канал снял с эфира интервью с Эдуардом Лимоновым Владимир Познер: Первый канал снял с эфира интервью с Эдуардом Лимоновым
Первым о "запоротом" интервью написал в интернете сам Лимонов, после чего Познеру пришлось объясняться. "Просто были обстоятельства, так сложилось", - сказал телеведущий, объясняя причины снятия программы с эфира.
21 июня 2018 г., 18:50
На Кубани судья, приговаривая пацифиста к штрафу, похвалил российскую армию за способность "поставить раком весь мир" На Кубани судья, приговаривая пацифиста к штрафу, похвалил российскую армию за способность "поставить раком весь мир"
"Сейчас служить никто никого не заставляет, понимаете? У нас армия достаточно мощная сегодня, чтобы раком поставить весь мир. Понимаете? Вам никто руки не заворачивал, мешок на голову не надевал", - говорил судья подсудимому и его защитнику во время заседания.
21 июня 2018 г., 17:19
СКР и ФСБ снова взялись за расследование убийства Немцова СКР и ФСБ снова взялись за расследование убийства Немцова
Несмотря на то что приговор обвиняемым в совершении преступления уже вынесен, с осужденными сейчас проводятся следственные действия, сообщила адвокат Роза Магомедова. Следователи и силовики намерены выяснить, где находится оружие, из которого застрелили сопредседателя партии "РПР-ПАРНАС", и установить заказчика убийства.
21 июня 2018 г., 16:57
Путин и Порошенко пообщались по телефону второй раз за две недели: обсудили кризис в Донбассе и обмен пленными Путин и Порошенко пообщались по телефону второй раз за две недели: обсудили кризис в Донбассе и обмен пленными
Президент РФ указал на "безальтернативность "комплекса мер" 2015 года как основы политического урегулирования внутриукраинского конфликта". В свою очередь Порошенко подчеркнул необходимость выполнения Россией взятых на себя обязательств в рамках минских договоренностей.
21 июня 2018 г., 15:51
Лидер Партии пенсионеров, вышедший на пенсию в 50  лет, считает необходимым повышение пенсионного возраста Лидер Партии пенсионеров, вышедший на пенсию в 50 лет, считает необходимым повышение пенсионного возраста
Менее недели назад партия была среди заявителей митинга против пенсионной реформы в Новосибирске. Но теперь 63-летний Николай Чеботарев заявил, что изменения необходимы: возможно, придется и потерпеть, но потом будет лучше.
21 июня 2018 г., 15:20
Рособрнадзор лишил госаккредитации Московскую высшую школу социальных и экономических наук Рособрнадзор лишил госаккредитации Московскую высшую школу социальных и экономических наук
"Отказать Образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования "Московская высшая школа социальных и экономических наук" в государственной аккредитации образовательной деятельности", - сказано в приказе ведомства.
21 июня 2018 г., 14:29
Правительство решило приравнять вейпы к обычным сигаретам Правительство решило приравнять вейпы к обычным сигаретам
Кабмин, обсудив вопрос о регулировании рынка вейпов, электронных сигарет и других устройств для альтернативного курения, решило не вводить для них отдельного закона. На совещании с участием вице-премьеров Дмитрия Козака и Татьяны Голиковой договорились, что вейпы будут регулировать как обычные сигареты, сообщают источники.
21 июня 2018 г., 13:44
ФАС возбудила три дела против Минздрава и "короля госзаказа" - компании "Р-Фарм" ФАС возбудила три дела против Минздрава и "короля госзаказа" - компании "Р-Фарм"
Дела открыты по статьям закона о конкуренции. В марте сообщалось, что ФАС заподозрила Минздрав в сговоре с этой компанией и создании для нее преимущества при закупке препаратов против ВИЧ, гепатитов и туберкулеза. В 2017 году "Р-Фарм" нарушил 19 контрактов на госзакупки.
21 июня 2018 г., 13:37
В Волгограде сына чиновницы "сделали сиротой" ради выхода на поле ЧМ-2018 В Волгограде сына чиновницы "сделали сиротой" ради выхода на поле ЧМ-2018
Ребенок был отобран по результатам специального конкурса, в котором должны были участвовать дети из детдомов и социально-реабилитационных центров. После матча выяснилось, что он никакой не детдомовец, а его мама работает в одном из соцучереждений экономистом.
21 июня 2018 г., 13:28
Правительству предложили хоронить россиян, не доживших до нового пенсионного возраста, за счет бюджета Правительству предложили хоронить россиян, не доживших до нового пенсионного возраста, за счет бюджета
Ленинградский депутат Владимир Петров подготовил обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором предлагает государству взять на себя ответственность за обеспечение оплаты похорон граждан - в счет пенсии, до которой они не дожили.
21 июня 2018 г., 12:56
В Туве археологи обнаружили древнюю мумию:  находка датируется I веком до н. э. В Туве археологи обнаружили древнюю мумию: находка датируется I веком до н. э.
В ходе работ в зоне затопления Саяно-Шушенской ГЭС на могильнике Терезин произошло сенсационное открытие, сообщает Институт истории материальной культуры РАН. Была расчищена и снята крышка с каменного ящика, в котором находилась мумия, пролежавшая в земле более двух тысяч лет.
21 июня 2018 г., 12:37
Голодающего 39-й день Сенцова кормят принудительно, подозревает украинский омбудсмен Голодающего 39-й день Сенцова кормят принудительно, подозревает украинский омбудсмен
"Прием пищи против собственной воли является жестоким, бесчеловечным и унизительным обращением и запрещен международным законодательством", - указала украинский омбудсмен. Она обратилась к замминистра юстиции Украины с просьбой подать заявление в Европейский суд по правам человека относительно нарушения прав Олега Сенцова.
21 июня 2018 г., 12:25
В Екатеринбурге перед матчем сборных Франции и Перу заметили иностранную полицию В Екатеринбурге перед матчем сборных Франции и Перу заметили иностранную полицию
По данным СМИ, вместе с футболистами в город прилетели французские стражи порядка. Вместе с местными силовиками они следят за порядком перед отелем Hilton, в котором остановились французские футболисты.
21 июня 2018 г., 12:08
Приехавший на работу на коне камчатский депутат не собирается идти в суд по врученной ему повестке Приехавший на работу на коне камчатский депутат не собирается идти в суд по врученной ему повестке
"В суд я не собираюсь ехать, так как я ничего не нарушал. Я предполагаю, что это административное дело связано с парадом 1 мая, в котором я мирно участвовал, ни на кого не нападал", - сообщил Михаил Пучковский. Депутата обвиняют по статье 20.2 КоАП РФ в нарушении правил проведения митинга.
21 июня 2018 г., 11:25
В Орловской области РПЦ ополчилась на "неоязыческую" песочницу в парке и его создателя-"славянина" В Орловской области РПЦ ополчилась на "неоязыческую" песочницу в парке и его создателя-"славянина"
В городе Ливны священники ходят по школам и настраивают родителей против посещения парка "Славянский сад", где нельзя пить и курить, но можно заниматься спортом и гулять с детьми. По мнению РПЦ, создатель парка является "горячим сторонником родноверов" и проводит на территории парка языческие мероприятия. Он обратился к Владимиру Путину.
21 июня 2018 г., 10:43
Двое жителей Камчатки пытались прорваться на прием к губернатору с мачете и под наркотиками Двое жителей Камчатки пытались прорваться на прием к губернатору с мачете и под наркотиками
По данным СМИ, 32-летний мужчина и 31-летняя женщина требовали от губернатора немедленно созвать международную пресс-конференцию, на которой они намеревались рассказать о национальной угрозе. Молодых людей отвезли в наркологический диспансер для взятия анализов, а затем отпустили.
21 июня 2018 г., 10:15
На закрытом химпредприятии в Иркутской области произошла утечка неизвестного вещества На закрытом химпредприятии в Иркутской области произошла утечка неизвестного вещества
На территории химического предприятия в городе Усолье-Сибирском ликвидирована утечка химического вещества объемом 25 кубометров, произошедшая в результате разгерметизации железнодорожной цистерны, говорится в сообщении МЧС. Угрозы населенным пунктам и населению нет, распространения за пределы промышленной зоны предприятия не допущено.
21 июня 2018 г., 07:47