В выходные около тысячи человек не смогли уехать во Францию "В пятницу вечером, 19 марта, в результате огромного количества заявок на получение визы, переданных туристическими агентствами, консульство не смогло рассмотреть все поданные заявки", - говорится в сообщении консульства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В выходные около тысячи человек не смогли уехать во Францию
RTV International
 
 
 
"В пятницу вечером, 19 марта, в результате огромного количества заявок на получение визы, переданных туристическими агентствами, консульство не смогло рассмотреть все поданные заявки", - говорится в сообщении консульства
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Резкий рост количества заявок на получение Шенгенской визы в консульстве Франции представляет собой исключительную ситуацию, для решения которой в кратчайшие сроки и на длительную перспективу мы делаем все возможное", - отмечается в сообщении
Архив NEWSru.com

Французское консульство в Москве не справляется с огромным количеством заявок на получение виз. В результате в субботу около тысячи человек не смогли уехать во Францию.

"В пятницу вечером, 19 марта, в результате огромного количества заявок на получение визы, переданных туристическими агентствами, консульство не смогло рассмотреть все поданные заявки", - говорится в сообщении консульства, поступившем в воскресенье в РИА "Новости".

В консульстве заверили, что уже принятые документы будут рассмотрены в первую очередь в течение недели.

"Резкий рост количества заявок на получение Шенгенской визы в консульстве Франции представляет собой исключительную ситуацию, для решения которой в кратчайшие сроки и на длительную перспективу мы делаем все возможное", - отмечается в сообщении.

В консульстве отметили, что для успешной деятельности в период резкого сезонного роста количества поданных заявок диппредставительство развивает контакты с представителями российской туристической индустрии.

В консульстве также добавили, что турагентства, подавая заявки, должны принимать во внимание сроки, необходимые для их рассмотрения. Индивидуальные заявки будут рассмотрены в обычном режиме, уточнили в консульстве.