Под покровом ночи питерские коммунисты переименовали Белградскую улицу в улицу Слободана Милошевича На 15 из 20 жилых домов, расположенных на Белградской (то есть на все строения, где это было возможно) поверх таблички с наименованием улицы коммунисты поместили временные таблички "улица Слободана Милошевича"
 
 
 
Под покровом ночи питерские коммунисты переименовали Белградскую улицу в улицу Слободана Милошевича
НТВ
 
 
 
На 15 из 20 жилых домов, расположенных на Белградской (то есть на все строения, где это было возможно) поверх таблички с наименованием улицы коммунисты поместили временные таблички "улица Слободана Милошевича"
НТВ

Группа активистов региональной организации "Коммунисты Петербурга" в ночь с 20 на 21 марта осуществила символическое переименование Белградской улицы Санкт-Петербурга в улицу Слободана Милошевича, сообщает Фонтанка.ru.

На 15 из 20 жилых домов, расположенных на Белградской (то есть на все строения, где это было возможно) поверх таблички с наименованием улицы коммунисты поместили временные таблички "улица Слободана Милошевича", небольшие флаги СССР и портреты умершего президента Югославии.

Прохожие и жители домов реагировали на гражданскую акцию доброжелательно или нейтрально. Только во время установки таблички на дом 44 корпус 1 около половины первого ночи владелец дорогой иномарки обрушился на коммунистов с бранью, потребовал прекратить акцию, а затем попытался натравить на членов организации свою немецкую овчарку без намордника. В целях самозащиты первый секретарь городского комитета КП Сергей Малинкович использовал газовый баллончик.

Эта акция, по заявлению её участников, направлена на то, чтобы побудить городские власти внимательнее отнестись к инициативе региональной организации "Коммунисты Петербурга" об увековечивании в России памяти Слободана Милошевича.