NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Итог спецоперации в Дагестане: ранен милиционер и ребенок, убиты два боевика Итог спецоперации в Дагестане: ранен милиционер и ребенок, убиты два боевика
Во время перестрелки, возникшей при проведении спецмероприятия по задержанию двух вооруженных боевиков, был ранен полковник милиции, а также прохожие, среди которых был ребенок. Ему сделали операцию. Боевики, которые оказали сопротивление милиционерам, убиты, их личности установлены.
21 мая 2007 г., 23:17
В Петербурге милиционер расстрелял собаку на детской площадке на глазах у детей В Петербурге милиционер расстрелял собаку на детской площадке на глазах у детей
По словам свидетелей, милиционеры приехали по вызову, чтобы забрать дебошира, но внезапно один из них достал пистолет и расстрелял в упор лаявшую собаку, хотя она была в ошейнике, и рядом находился ее хозяин. Все это произошло на детской площадке, где в тот момент находилось 20 детей и их родителей.
21 мая 2007 г., 22:47
Владимир Путин и Николя Саркози по телефону договорились о "доверительных регулярных отношениях" Владимир Путин и Николя Саркози по телефону договорились о "доверительных регулярных отношениях"
"Россия - великая нация", заявил Саркози, отметив заслуги своего коллеги "в обеспечении ее стабильности". Стороны договорились поддерживать "высокую интенсивность и динамику политического диалога", наметив следующую встречу в рамках саммита "восьмерки" на начало июня 2007 года.
21 мая 2007 г., 22:24
Диггеры: провалы грунта в Москве продолжатся и могут дойти до Кремля (Где рухнет в следующий раз) Диггеры: провалы грунта в Москве продолжатся и могут дойти до Кремля (Где рухнет в следующий раз)
Просадки почв и провалы грунта в столице будут продолжаться, заявил лидер движения диггеров России Вадим Михайлов на пресс-конференции в Москве. Он назвал наиболее опасные в этом плане районы и объекты. Небезопасной зоной является даже московский Кремль.
21 мая 2007 г., 21:22
Советник губернатора Московской области и экс-депутат Госдумы арестован по подозрению в мошенничестве Советник губернатора Московской области и экс-депутат Госдумы арестован по подозрению в мошенничестве
Как сообщается, депутат заключил договора с несколькими фирмами на продажу недвижимости в Москве, а после того как деньги поступили на его счет, скрылся, не выполнив своих обязательств. Ущерб от его действий составляет 50 млн рублей. Тверской суд Москвы уже выдал санкцию на арест Васильева сроком на 2 месяца.
21 мая 2007 г., 20:34
В центре Москвы сгорел Mercedes: пострадал один человек В центре Москвы сгорел Mercedes: пострадал один человек
Пожар произошел в 19:10 напротив театра им. А.С.Пушкина на Тверском бульваре. Водителям проезжавших мимо машин удалось сбить пламя. Тем не менее один человек пострадал, с отравлением угарным газом он госпитализирован.
21 мая 2007 г., 19:59
В Нижнем Новгороде оппозиция отказалась от организации новых "маршей несогласных" В Нижнем Новгороде оппозиция отказалась от организации новых "маршей несогласных"
"Учитывая противодействие администрации, мы решили летом не проводить запланированных "маршей" и подумать над другими формами проведения мероприятия", - заявил один из организаторов акций протеста, Илья Шамазов. По его словам, "скорее всего, новое мероприятие будет уже не марш".
21 мая 2007 г., 19:49
Основатель ОАО "МММ" Сергей Мавроди выйдет на свободу во вторник Основатель ОАО "МММ" Сергей Мавроди выйдет на свободу во вторник
Освобождения главы обанкротившегося ОАО адвокаты будут ждать 22 мая с девяти утра. Назначенный ему срок истек. Пока Сергей Мавроди находится в СИЗО "Матросская тишина", причем в карцере, куда его посадили по до сих пор неизвестным причинам.
21 мая 2007 г., 18:55
Решение, по которому Ходорковский и Лебедев должны вернуться в Москву, Генпрокуратура обжаловала в президиуме Мосгорсуда Решение, по которому Ходорковский и Лебедев должны вернуться в Москву, Генпрокуратура обжаловала в президиуме Мосгорсуда
Ранее Басманный суд, а затем и Мосгорсуд признали незаконным проведение следствия по новому делу экс-главы ЮКОСа и главу МФО МЕНАТЕП в Чите. Теперь Генпрокуратура подала надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда.
21 мая 2007 г., 17:37
Инопресса: Кремль начал оказывать давление на иностранных журналистов Инопресса: Кремль начал оказывать давление на иностранных журналистов
Накануне визита в Австрию Путин отменил интервью телекомпании ORF, RTL, газете Die Presse и журналу Profil. ORF "проштрафилось" роликом, где были кадры из Чечни. Посла Австрии в Москве вызвали в МИД и потребовали снять ролик с эфира. Однако в субботу было заявлено, что интервью только перенесено и это не связано с роликом.
21 мая 2007 г., 17:02
Разочарованные блокадой посольства Эстонии "нашисты" пикетировали представительство ЕС в Москве Разочарованные блокадой посольства Эстонии "нашисты" пикетировали представительство ЕС в Москве
Активисты прокремлевского молодежного движения "Наши" начали бессрочный пикет у представительства Еврокомиссии, протестуя против ареста в Эстонии члена этой организации Марка Сирыка. "Нашисты" установили колокол и пообещали звонить в него каждые 15 минут ежедневно, пока Сирыка не освободят.
21 мая 2007 г., 16:18
Представители "Другой России" будут жаловаться в прокуратуру на задержание в Шереметьево 18 мая Представители "Другой России" будут жаловаться в прокуратуру на задержание в Шереметьево 18 мая
В Москве прошла пресс-конференции "Другой России", на которой ее представители рассказали о задержании 18 мая членов делегации в аэропорту Шереметьево, откуда они собирались лететь на "Марш несогласных" в Самару. По словам участников конференции, задержание делегации "Другой России" в Шереметьево проводили спецслужбы, которые задерживали адвокатов Ходорковского.
21 мая 2007 г., 15:57
Касьянов не согласен с Каспаровым по количеству кандидатов в президенты от оппозиции Касьянов не согласен с Каспаровым по количеству кандидатов в президенты от оппозиции
Он считает, что кандидат сразу должен быть один. Между тем Каспаров вновь заявил, что кандидата будет как минимум два, а осенью по анализу поддержки среди политиков и населения, будет выбран единый кандидат от оппозиции. Он опроверг предположение о расколе в "Другой России", отметив, что "принципиальных расхождений нет".
21 мая 2007 г., 15:30
В Красноярске сотрудники ДПС сбили 15-летнего школьника: мальчик в реанимации В Красноярске сотрудники ДПС сбили 15-летнего школьника: мальчик в реанимации
По словам водителя патрульной машины ДПС, милиционеры ехали по срочному вызову, а ребенок неожиданно выбежал на дорогу. Инспектор, находившийся за рулем, отстранен от служебных обязанностей. Руководство красноярской милиции принесло публичные извинения родителям школьника.
21 мая 2007 г., 14:36
В Волгодонске произошел пожар на заводе "Атоммаш" В Волгодонске произошел пожар на заводе "Атоммаш"
Загорелись крыша и стена одного из корпусов предприятия примерно на высоте 60 метров. В МЧС подчеркивают, что завод "Атоммаш" не имеет отношения к Волгодонской АЭС, а в Росатоме - что к атомной отрасли в целом, поскольку был перепрофилирован.
21 мая 2007 г., 14:35
Министр сельского хозяйства Гордеев не намерен становиться главой Рязанской области Министр сельского хозяйства Гордеев не намерен становиться главой Рязанской области
"Это сплетня", - сказал один из близких к министру источников, комментируя появившиеся сообщения на эту тему. При этом другие источники подтвердили, что к Рязанской области он относится с особым интересом и еще несколько лет назад говорил, что хотел бы поработать там губернатором.
21 мая 2007 г., 14:06
Житель Чечни получил 9,5 лет за похищения людей Житель Чечни получил 9,5 лет за похищения людей
Суд в Пятигорске признал 43-летнего Лечи Бакаева виновным по статьям "похищение людей", "бандитизм", "вымогательство" и "незаконное приобретение, ношение оружия". По данным следствия, преступления Бакаев совершил в 1999-2000 годах в составе банды Руслана Хайхароева. Подсудимый своей вины не признал.
21 мая 2007 г., 13:59
В Госдуме разработан законопроект, разрешающий свидетелям и потерпевшим выступать в роли частных обвинителей В Госдуме разработан законопроект, разрешающий свидетелям и потерпевшим выступать в роли частных обвинителей
Законопроект предлагает легализовать в уголовном процессе потерпевшего или свидетеля, сделать его процессуальной фигурой. Представитель Госдумы сообщил, что в частности, предлагается наделить свидетеля и потерпевшего возможностями обвинения, когда прокуратура отказывается от части обвинения.
21 мая 2007 г., 13:09
Профессор МГУ застрелился из-за придуманного финансового кризиса Профессор МГУ застрелился из-за придуманного финансового кризиса
Рядом с телом Виктора Головина родственники нашли записку, в которой он просил у них прощения, сообщал, что совершает самоубийство из-за того, что не может выбраться из финансового тупика. Был в послании и постскриптум: "Я не наркоман и не псих".
21 мая 2007 г., 12:19
В преддверии переговоров Польши и США по ПРО МИД России угрожает ухудшением отношений с НАТО В преддверии переговоров Польши и США по ПРО МИД России угрожает ухудшением отношений с НАТО
Глава МИД РФ считает, что НАТО показывает свою несостоятельность как организация коллективной безопасности. Польша же считает, что противоракеты никак не затрагивают интересы России и призывает Москву не зацикливаться на вопросах мяса и ПРО. "Снимите эмбарго - тут же будет снято вето".
21 мая 2007 г., 11:17
В детском саду Югорска произошло массовое отравление детей: 40 пострадавших В детском саду Югорска произошло массовое отравление детей: 40 пострадавших
В инфекционную больницу с признаками пищевого отравления дети поступали в период с 17 по 20 мая. Всего из детского сада "Светлячок" были госпитализированы 11 детей в возрасте 4-5 лет. Трем пострадавшим врачи поставили диагноз "сальмонеллез".
21 мая 2007 г., 10:15
На лестничной площадке дома на юго-западе Москвы обезврежена бомба На лестничной площадке дома на юго-западе Москвы обезврежена бомба
Взрывное устройство найдено в доме №3 по улице Молодежная. Самодельная бомба состояла из картонной коробки, наполненной гвоздями и газетами, и закрепленной на ней гранаты Ф-1 с запалом. Медная проволока соединяла чеку и дверь, ведущую в две квартиры.
21 мая 2007 г., 10:12
Работу губернаторов будут оценивать по 700 показателям Работу губернаторов будут оценивать по 700 показателям
Готов проект постановления правительства об организации мониторинга работы региональных властей. За основу взяли методику Тюменской области. Заниматься этим будет Минэкономразвития, куда пригласили разработчика тюменской методики. На премии эффективным губернаторам в бюджете заложено 2 млрд рублей.
21 мая 2007 г., 10:07
В Петербурге совершил аварийную посадку Boeing-737 В Петербурге совершил аварийную посадку Boeing-737
Самолет следовал рейсом 264 из Будапешта в Петербург. Он аварийно сел в 1:20 по московскому времени. "Посадка была совершена из-за отказа обогрева лобового стекла", - сказал источник в аэропорту. На борту находились 75 человек, никто не пострадал.
21 мая 2007 г., 09:29
Газеты: "Покушение" на Матвиенко - возможное начало ее предвыборной кампании на пост президента РФ Газеты: "Покушение" на Матвиенко - возможное начало ее предвыборной кампании на пост президента РФ
"Новые известия" предполагают, что информация о готовящемся покушении на Валентину Матвиенко может означать начало операции "Валентина Великая" по выдвижению питерского губернатора в кандидаты на пост президента России. "Ведомости" же пишут о том, что Матвиенко собирались убить религиозные экстремисты, недавно принявшие ислам.
21 мая 2007 г., 08:53
В теле пропавшего на Сахалине и найденного погибшим мальчика обнаружено наркотическое вещество В теле пропавшего на Сахалине и найденного погибшим мальчика обнаружено наркотическое вещество
Его содержание обнаружено в печени, в почках и в желудке. Причем, в желудке была найдена не растворившаяся до конца таблетка с содержанием этого вещества. По данным экспертизы, смерть Жени наступила в период с 5 по 21 апреля.
21 мая 2007 г., 07:45
На выборах мэра Волгограда победил представитель КПРФ Роман Гребенников На выборах мэра Волгограда победил представитель КПРФ Роман Гребенников
Досрочные выборы главы Волгограда были назначены городской думой после того, как бывший мэр Евгений Ищенко добровольно сложил с себя полномочия. Он находится под стражей с 30 мая 2006 года.
21 мая 2007 г., 07:25
Воздух в Москве прогреется до 29 градусов Воздух в Москве прогреется до 29 градусов
В столичном регионе ожидается сухая и теплая погода. Прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер слабый. В конце недели, 24-26 мая, велика вероятность магнитной бури. В остальное время геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной.
21 мая 2007 г., 07:09