NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Василия Сталина перезахоронили, не уведомив родственников Василия Сталина перезахоронили, не уведомив родственников
Родственники младшего сына Иосифа Сталина были очень удивлены, узнав о перезахоронении Василия в Москве. Более того, его сын Александр Бурдонский утверждает, что у Василия не было сестры Татьяны, которая и добилась перезахоронения.
21 ноября 2002 г., 19:00
Путин  выступил за укрепление самостоятельности и  ответственности региональных и местных властей Путин выступил за укрепление самостоятельности и ответственности региональных и местных властей
По его словам, это необходимо для "более четкого разграничения полномочий всех уровней власти". Однако в связи с разграничением полномочий "общее количество денежных средств не увеличится", - заявил президент на заседании президиума Госсовета.
21 ноября 2002 г., 18:52
Комиссия Госдумы выступает за введение в Чечне чрезвычайного положения Комиссия Госдумы выступает за введение в Чечне чрезвычайного положения
С таким обращением комиссия обратится к Владимиру Путину. Предлагается создать министерство по делам Чеченской республики, которое будет руководить всеми органами, включая милицию и военных. В Москве же решено провести съезд народов Чечни.
21 ноября 2002 г., 17:25
В Самаре найден радиоактивный контейнер из ГДР В Самаре найден радиоактивный контейнер из ГДР
На улице Советской Армии нашли контейнер цилиндрической формы со знаком радиоактивности производства ГДР. Уровень радиационной активности на поверхности контейнера составлял 450 микрорентген.
21 ноября 2002 г., 17:24
Предстоящая зима будет холодной, за исключением декабря, утверждают метеорологи Предстоящая зима будет холодной, за исключением декабря, утверждают метеорологи
В ближайшие дни в Москве похолодает до 12 градусов мороза, но к концу следующей недели температура повысится до двух градусов тепла. В целом же зима будет более холодной по сравнению с предыдущими годами.
21 ноября 2002 г., 17:12
Почти четверть москвичей злит реклама, прерывающая телепередачу на самом интересном месте Почти четверть москвичей злит реклама, прерывающая телепередачу на самом интересном месте
24,1% жителей столицы испытывают легкую досаду от рекламы, прерывающую любимую программу. 11,6% приходят в ярость от этого. Спокойно же ждут окончания рекламного блока 19,6%. И лишь только 2,5% граждан столицы с удовольствием смотрят рекламу.
21 ноября 2002 г., 16:15
Десять дней поисков дезертира Корзакова не дали результатов Десять дней поисков дезертира Корзакова не дали результатов
За это время недалеко от парка Лосиный остров нашли только автомат, 60 патронов и ножны от штык-ножа, которыми был вооружен рядовой перед заступлением в караул.
21 ноября 2002 г., 15:58
В 2004-2007 годах треть вооруженных сил перейдет на контрактную основу В 2004-2007 годах треть вооруженных сил перейдет на контрактную основу
Общая численность этой группировки составит 166 тысяч военнослужащих. По словам главы Минобороны, призыв останется до тех пор, пока части полной боевой готовности не станут контрактными. Вместе с тем министр не исключает возможности сокращения численности Вооруженных сил РФ. "Угрозы полномасштабной войны на сегодня нет", - заявил он.
21 ноября 2002 г., 15:21
Подавляющее большинство россиян до сих пор не знают слов гимна России Подавляющее большинство россиян до сих пор не знают слов гимна России
Согласно результатам опроса, проведенного социологами, 78% граждан России не знают слов государственного гимна РФ, знают - 16%. Больше всего тех, кто знает слова гимна, оказалось среди военнослужащих - 35%.
21 ноября 2002 г., 13:35
Младший сын Сталина перезахоронен в Москве Младший сын Сталина перезахоронен в Москве
Ранее Василий Джугашвили покоился на Арском кладбище в Казани. Младшая дочь генерала авиации Джугашвили Татьяна Джугашвили увезла тело отца в Москву, где перезахоронила его на Троекуровском кладбище рядом со своей матерью Марией Джугашвили.
21 ноября 2002 г., 13:23
Семь рыбаков с Ямала сняты с дрейфующей льдины Семь рыбаков с Ямала сняты с дрейфующей льдины
Они провели почти сутки на отколовшейся от берега Обской губы льдине. Только сегодня их смогли эвакуировать на вертолете. Сигнал о бедствии был получен накануне вечером, но из-за темноты спасти рыбаков сразу не удалось.
21 ноября 2002 г., 11:19
Российское судно 'Тулун' не подчинилось приказу следовать во Владивосток Российское судно 'Тулун' не подчинилось приказу следовать во Владивосток
Несмотря на приказ, полученный капитаном судна еще в среду, следовать в порт Владивосток, судно продолжало движение вдоль японских берегов в сторону Сахалина. Сейчас оно находится в 300 милях от Владивостока и должно прибыть туда вечером в пятницу.
21 ноября 2002 г., 10:54
В Москве около ресторана McDonald's обнаружен муляж взрывного устройства В Москве около ресторана McDonald's обнаружен муляж взрывного устройства
Опасное устройство было обнаружено прохожими. Специалисты, вызванные на место происшествия, обнаружили, что это - муляж, состоящий из газовой зажигалки, лампы накаливания, батареек и проводов, обмотанных изолентой.
21 ноября 2002 г., 10:26
Генпрокуратура не будет возбуждать дело по факту катастрофы Ту-154, сбитого украинской ракетой Генпрокуратура не будет возбуждать дело по факту катастрофы Ту-154, сбитого украинской ракетой
С просьбой возбудить дело обращались родственники погибших, которые "сомневаются в объективности украинского расследования". Дело в том, что прокуратура Украины до сих пор не назвала виновных в этой катастрофе.
21 ноября 2002 г., 09:31
На Ямале рыбаки дрейфуют на оторванной от берега льдине На Ямале рыбаки дрейфуют на оторванной от берега льдине
Рыбаки на "Буранах" находились в среду у поселка Сеяха Ямальского района, в 500 км северо-восточнее Салехарда и в 90 км восточнее озера Нейто. Сегодня планируется вылет двух вертолетов, базирующихся в поселке Мыс-Каменный в 370 км северо-восточнее Салехарда.
21 ноября 2002 г., 09:18
Во Владивостоке спаниель спас жизнь замерзающей новорожденной девочке Во Владивостоке спаниель спас жизнь замерзающей новорожденной девочке
Появившийся на свет меньше суток назад ребенок лежал в норе под корнями дерева. Привлекая внимание хозяина, собака схватила его за брюки и не отпускала пока он не увидел припорошенный снегом полиэтиленовый пакет с тихо плачущим ребенком.
21 ноября 2002 г., 08:19