NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Твери загорелись несколько автобусов и грузовик с пропаном (ВИДЕО) В Твери загорелись несколько автобусов и грузовик с пропаном (ВИДЕО)
Инцидент произошел на автостоянке по адресу ул. Хрустальная, 47 - ранее сообщалось, что горит автозаправка. Может быть жертва, но ведомства это пока не подтверждают. Пожар локализован.
21 ноября 2012 г., 23:31
Путин снова начнет ездить за границу после длительного перерыва Путин снова начнет ездить за границу после длительного перерыва
На 3 декабря запланирован визит Путина в Турцию, а 5 декабря - заседание Совета глав государств СНГ в столице Туркмении Ашхабаде. 21 декабря пройдет юбилейный 30-й саммит Россия - ЕС, где ожидается выступление Путина а 24 декабря запланирован его визит в Индию на российско-индийский саммит.
21 ноября 2012 г., 22:41
"Премию Рунета" вручили "Веб-Выборам", "России 1" и Управлению "К" "Премию Рунета" вручили "Веб-Выборам", "России 1" и Управлению "К"
Лучшими в номинации "Электронное государство в информационном обществе" стали единая образовательная сеть "Дневник.ру", сайт фонда "Страна глухих", портал веб-трансляций с избирательных участков "Веб-Выборы", а также посвященный российской модернизации портал i-russia.ru.
21 ноября 2012 г., 22:03
СПЧ хочет, чтобы федеральные телеканалы отчитывались перед налогоплательщиками СПЧ хочет, чтобы федеральные телеканалы отчитывались перед налогоплательщиками
"Это было бы совсем неплохо", - объявил глава обновленного Совета Михаил Федотов. Общество имеет полное право знать, на каких принципах строится программная и кадровая политика федеральных телеканалов, ведь они содержатся на народные деньги, пояснил он.
21 ноября 2012 г., 21:57
Корпус российских сенаторов усилил кикбоксер Корпус российских сенаторов усилил кикбоксер
Неоднократный чемпион мира и депутат республиканского парламента Бату Хасиков стал сенатором от Калмыкии. Он сменил на посту вице-премьера калмыцкого правительства Юрия Алпатова, сложившего с себя полномочия сенатора по состоянию здоровья.
21 ноября 2012 г., 20:45
Совбез России сформулировал ответ на "список Магнитского": новый закон не угрожает, но мы ответим Совбез России сформулировал ответ на "список Магнитского": новый закон не угрожает, но мы ответим
По мнению секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, принятие "списка Магнитского" в США инициировано внутренними проблемами в этой стране. "Если примут такой список, у нас есть чем ответить", - сказал он. Ранее чиновники лишь заявляли, что Россия непременно найдет чем ответить.
21 ноября 2012 г., 20:30
Вышла книга о Pussy Riot за подписью Толоконниковой - сама "автор" пока не в курсе Вышла книга о Pussy Riot за подписью Толоконниковой - сама "автор" пока не в курсе
Мужу Толоконниковой Петру Везрилову позвонили из издательства уже после выхода издания и предложили дать разрешение на печать задним числом. Он намерен спросить осужденную - "все-таки там ее фамилия на обложке указана". Книга с высказываниями и выступлениями в прессе поступит в продажу через 10 дней, примерная цена - 161 рубль.
21 ноября 2012 г., 19:21
В Бурятии появился местный "летучий голландец" В Бурятии появился местный "летучий голландец"
Пустую моторную лодку с ключом зажигания и выработанным топливом обнаружили бурятские спасатели на озере Гусиное. Находившиеся на судне рыбаки бесследно исчезли.
21 ноября 2012 г., 18:25
Журналистам запретили показывать Дербент, где после потопа на улицах все еще вода и бездомные люди Журналистам запретили показывать Дербент, где после потопа на улицах все еще вода и бездомные люди
Спустя месяц после схода селевых потоков в дагестанском городе власти не могут удовлетворить даже минимальные нужды пострадавших жителей. Люди живут в полуразрушенных домах, спят на мокрых матрасах, болеют от сырости, детям не в чем идти в школу. На просьбу помочь в администрации отвечают: "Зачем вы к нам пришли? Это вас Бог покарал". Журналистам приезжать в Дербент чиновники запретили.
21 ноября 2012 г., 18:02
Весь YouTube попал в список запрещенных в России сайтов - правда, на короткое время Весь YouTube попал в список запрещенных в России сайтов - правда, на короткое время
Интернет потрясла новость о включении видеохостинга YouTube в список запрещенных сайтов, однако вскоре Роскомнадзор пояснил, что запрещены лишь несколько страниц, да и те уже удалены администрацией сайта. Как и в случае с "запретом" сайта Google, виноват, по официальной версии, технический сбой - из-за него сайт был в списке до 17:00.
21 ноября 2012 г., 17:32
Суд разобрался в противоречивых заявлениях по делу "амазонки" Сердюкова Сметановой. Поверили следователям, а не адвокатам Суд разобрался в противоречивых заявлениях по делу "амазонки" Сердюкова Сметановой. Поверили следователям, а не адвокатам
Арест экс-главы коммерческого "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой, фигурантки дела о хищениях в "Оборонсервисе", суд признал законным. Служители Фемиды разобрались и с заявлениями обвиняемой, которая то отказывалась от адвокатов, то якобы передавала через них жалобы.
21 ноября 2012 г., 17:14
Российский МИД объяснил, почему не уберег соотечественников в Ливии от повстанцев из "Какаа" Российский МИД объяснил, почему не уберег соотечественников в Ливии от повстанцев из "Какаа"
Высказывания о том, что российская дипмисиия в Триполи около года назад якобы выдала Александра Шадрова и Владимира Долгова ливийским мятежникам – неправда, уверяют на Смоленской площади. И повествуют, как "в действительности дело обстояло". Двое россиян, напомним, надолго попали в тюрьму.
21 ноября 2012 г., 16:51
В СК нашли следы наручников на теле бывшей пациентки "Города без наркотиков". Ройзман: "заерзали" В СК нашли следы наручников на теле бывшей пациентки "Города без наркотиков". Ройзман: "заерзали"
Следователи считают, что давность кровоподтеков на теле Татьяны Казанцевой соответствует времени ее нахождения в реабилитационном центре фонда. Ройзман напомнил о другой экспертизе, во время которой никаких синяков не обнаружили, а также о показаниях других людей, осматривавших бывшую реабилитантку.
21 ноября 2012 г., 16:36
Женщина сожгла себя на севере Москвы Женщина сожгла себя на севере Москвы
Инцидент произошел на улице Линия Октябрьской железной дороги. От полученных травм женщина скончалась. Ее личность и причины, побудившие пойти на отчаянный поступок, выясняются. По данным МВД, никаких требования перед смертью она не выдвигала.
21 ноября 2012 г., 16:18
Минобороны покинула "самая красивая фаворитка" Сердюкова, известная в Сети по странным стихам Минобороны покинула "самая красивая фаворитка" Сердюкова, известная в Сети по странным стихам
Марина Чубкина, занимавшая пост начальницы аппарата директора Спецстроя России, перешла на должность советницы президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина. По сообщениям СМИ, именно Сердюков перевел ее из Петербурга в Москву, причем карьера девушки развивалась стремительно.
21 ноября 2012 г., 15:43
Закон об иностранных агентах в действии - "Мемориал" очернили надписью "I Love USA" Закон об иностранных агентах в действии - "Мемориал" очернили надписью "I Love USA"
В ночь на среду неизвестные расписали краской и обклеили стикерами здание этого правозащитного центра в центре Москвы. Время этой акции выбрано не случайно, уверены в "Мемориале" и просят полицию возбудить уголовное дело.
21 ноября 2012 г., 15:38
Оскорбленный Юдашкин опубликовал ФОТО своей военной формы. Блоггеры велели не позориться Оскорбленный Юдашкин опубликовал ФОТО своей военной формы. Блоггеры велели не позориться
Модельер объяснил, что придуманную им форму испортили в Минобороны. Пользователи Twitter разразились язвительными комментариями, обнаружив сходство полевой формы от Юдашкина с продукцией известного производителя спортивной одежды, с камуфляжем любителей экстремальных игр и даже с экипировкой рыбаков.
21 ноября 2012 г., 15:08
Трехлетней москвичке переломало пальцы на эскалаторе метро Трехлетней москвичке переломало пальцы на эскалаторе метро
ЧП случилось на станции "Тушинская". Девочка, находившаяся в метро с дедушкой, упала при входе на эскалатор, после чего ей гребенкой зажало правую руку и почти оторвало два пальца.
21 ноября 2012 г., 14:43
Скандал с Минобороны выявил коррупционную суть реформы Сердюкова по обслуживанию армии Скандал с Минобороны выявил коррупционную суть реформы Сердюкова по обслуживанию армии
Бывший главный финансист военного ведомства подсчитал, что после перевода армии на гражданское обеспечение бюджетные расходы выросли более чем в десять раз. Вся аутсорсинговая система "насквозь пронизана коррупционной составляющей", сказал генерал. Как бы то ни было, экс-министру, похоже ответственность не грозит. Следствие "топчется" вокруг, вскрывая новые мошенничества "друзей".
21 ноября 2012 г., 14:20
Депутат Госдумы напугал коллег, выйдя на трибуну с пистолетом и заговорив о массовых убийствах Депутат Госдумы напугал коллег, выйдя на трибуну с пистолетом и заговорив о массовых убийствах
Об инциденте написали в Twitter коллеги депутата Романа Худякова в Госдуме. Им выходка явно не понравилось - единоросс Владимир Бурматов испугался, что в парламенте завелся свой Брейвик. У парламентариев также возник вопрос, как либерал-демократу удалось пронести оружие в охраняемое здание - оказалось, пистолет Худякова был резиновый.
21 ноября 2012 г., 14:02
МВД не нашло вины чиновников в хищениях  5,4 млрд рублей, выявленных Сергеем Магнитским МВД не нашло вины чиновников в хищениях 5,4 млрд рублей, выявленных Сергеем Магнитским
В адрес главы компании Firestone Duncan Ltd. Джемисона Файерстоуна поступило уведомление за подписью первого замглавы следственного департамента МВД РФ Юрия Шинина. В частности, по данным Hermitage, установлено, что не причастна "к незаконному одобрению возврата налогов" бывший руководитель ИФНС N28 Ольга Степанова.
21 ноября 2012 г., 13:59
Двойной теракт в Дагестане: трех человек взорвали, заманив в банк Двойной теракт в Дагестане: трех человек взорвали, заманив в банк
Первое взрывное устройство сработало у здания неработающего банка в поселке Шамилькала в Унцукульском районе. Никто не пострадал. Второй взрыв прогремел внутри здания, когда туда вошли силовики. Тут уже не обошлось без жертв.
21 ноября 2012 г., 13:58
Курьезная поездка Медведева в Воронеж: премьер выполнял уже исполненные просьбы граждан Курьезная поездка Медведева в Воронеж: премьер выполнял уже исполненные просьбы граждан
Мать одиночка пожаловалась премьеру, что с ребенком живет у подруги без прописки и попросила помочь с квартирой. Медведев решил квартирный вопрос на месте - дама до конца месяца поселится по новому адресу. В декабре детсад получит долгожданный автобус, а пенсионерам придется учиться работе с компьютерами - онлайн-запись к врачу продумали раньше, чем они о ней попросили.
21 ноября 2012 г., 13:50
СКР уличил Развозжаева - в "лихие девяностые" был разбойником и похитил 500 меховых шапок СКР уличил Развозжаева - в "лихие девяностые" был разбойником и похитил 500 меховых шапок
15 лет назад Леонид Развозжаев и еще несколько человек, вооруженные пистолетами и ружьем, напали на предпринимателя в Ангарске, объявил СКР. Оппозиционера, обвинявшего силовиков в похищении и пытках, "сдала" женщина с хорошей памятью. Прежде Развозжаева собирались судить лишь за подготовку массовых беспорядков.
21 ноября 2012 г., 13:35
Сотовую компанию обвиняют в унижении "проштрафившихся" - в Сеть попали полуголые ФОТО Сотовую компанию обвиняют в унижении "проштрафившихся" - в Сеть попали полуголые ФОТО
"МТС занимается беспределом" - такое сообщение, снабженное несколькими фотографиями полуобнаженных людей в салонах сотовой связи, облетело соцсети и форумы в Набережных Челнах. В компании обвинения отвергают: это клевета обиженного увольнение экс-сотрудника. Тот настаивает, что уволился сам, устав от издевательств.
21 ноября 2012 г., 12:48
Панк-феминистка Мария Алехина в лагере будет одевать полицейских и плохо питаться из-за вегетарианства Панк-феминистка Мария Алехина в лагере будет одевать полицейских и плохо питаться из-за вегетарианства
Журналисты познакомились с бытом участницы Pussy Riot еще до того, как его вкусила сама девушка: в выходные ее переведут из карантина в общий отряд. Ее соратница Надежда Толоконникова уже живет полной тюремной жизнью - трудится на производстве и жалуется на отсутствие книг.
21 ноября 2012 г., 12:28
Кремлевские политтехнологи объявили конец протестной волны. А в регионах "закручивают гайки" Кремлевские политтехнологи объявили конец протестной волны. А в регионах "закручивают гайки"
Уличная политика как мировой тренд будет актуальна и в России, но протест именно "декабрьской формации" затухает. Другие эксперты соглашаются с этим выводом, но более оптимистично говорят о будущем протеста: россияне уже не будут пассивно реагировать на грубые ошибки властей. Настоящей головной болью могут стать социальные конфликты в регионах.
21 ноября 2012 г., 12:08
В Москве снова сбили пешеходов: водитель BMW сбежал, покалечив двоих В Москве снова сбили пешеходов: водитель BMW сбежал, покалечив двоих
На Щербаковской улице столицы автомобиль BMW на большой скорости протаранил припаркованную машину, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. По словам свидетелей, иномарка врезалась в стоящий на обочине "ВАЗ" с такой силой, что его отбросило на несколько десятков метров. Пешеходы госпитализированы.
21 ноября 2012 г., 11:39
Модельер Юдашкин возмутился: "Дольчи и Габаны" из Минобороны испортили его новую военную форму Модельер Юдашкин возмутился: "Дольчи и Габаны" из Минобороны испортили его новую военную форму
Кутюрье рассказал, что до сих пор не поднимал вопроса, потому что "до последнего надеялся": военные опубликуют какое-нибудь заявление, что "Валентин Юдашкин к нашей форме не имеет никакого отношения, мы сами "Дольчи и Габаны", сами все придумали, сделали, счастливы и будем отвечать за качество".
21 ноября 2012 г., 10:59
Госдума приняла в первом чтении закон об уклонистах, не определив, кто это такие Госдума приняла в первом чтении закон об уклонистах, не определив, кто это такие
Согласно документу, те, кто прошел военную службу, смогут получать льготы при поступлении на второе высшее образование. Уклонистам же, за исключением имеющих справку, законопроект закрывает дорогу на гражданскую службу. В будущем уклонистов могут вообще лишить возможности учиться в вузах.
21 ноября 2012 г., 10:27
Судьба фигурантов  "молочного дела": миллиардера и антигероя Рунета могут задержать, а главу "Ростелекома" - уволить Судьба фигурантов "молочного дела": миллиардера и антигероя Рунета могут задержать, а главу "Ростелекома" - уволить
Константина Малофеева и Александра Провоторова допросили о том, что им известно о кредите ВТБ в размере 200 млн долларов на покупку молочных заводов у ранее контролировавшейся ими компании Nutritek International Corp. Малофеев считает, что целью является замена руководства "Ростелекома".
21 ноября 2012 г., 09:23
Источники объяснили, что спасло от следствия Сердюкова и почему ссорятся из-за "военного дела" СКР и МВД Источники объяснили, что спасло от следствия Сердюкова и почему ссорятся из-за "военного дела" СКР и МВД
Ведомства обменялись резкими репликами на фоне все разрастающегося дела о коррупции в Минобороны. Возможно, у следствия доказательства причастности Сердюкова, но его запретили брать в разработку. В среду Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест фигурантки Сметановой, от которой пока не могут добиться показаний на ее подругу Васильеву.
21 ноября 2012 г., 09:17
У школьниц-садисток из Владивостока нашлись новые жертвы: "Всех отслеживали и нападали толпой" У школьниц-садисток из Владивостока нашлись новые жертвы: "Всех отслеживали и нападали толпой"
Одноклассники трех девочек сообщили, что они неоднократно были замечены в избиениях школьников, террор продолжался несколько месяцев. Иногда драки происходили из-за мальчиков. Участницам избиения, снятого на камеру и попавшего в интернет, грозит спецшкола.
21 ноября 2012 г., 07:54
Москвич, вырезавший свою семью, арестован. "Во мне был бес", - заявил он в суде Москвич, вырезавший свою семью, арестован. "Во мне был бес", - заявил он в суде
По данным предварительной экспертизы, в момент расправы над родными Игорь Телевинов был трезв. Свои действия в суде преступник объяснил вмешательством потусторонних сил. Он также пояснил, что предсмертная записка, которую обнаружили на месте бойни, ему не принадлежит. По словам мужчины, ее якобы написал черт.
21 ноября 2012 г., 07:14