NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Урале службу скорой помощи проверяют после отказа госпитализировать девушку На Урале службу скорой помощи проверяют после отказа госпитализировать девушку
В городе Каменск-Уральский бригада отказалась госпитализировать потерявшую сознание девушку. Она упала на лестнице. "Скорая" ехала полтора часа. А когда нашатырь не помог, девушку объявили пьяной и посоветовали проспаться дома.
21 октября 2017 г., 20:25
Школьников четырех областей отправили на каникулы досрочно из-за пневмонии Школьников четырех областей отправили на каникулы досрочно из-за пневмонии
Рост заболеваемости внебольничными пневмониями Роспотребнадзор фиксирует с начала октября. Школы с десятками заболевших переводят на домашнее обучение или отправляют на каникулы. Власти надеются, что в этот раз удастся избежать летальных исходов.
21 октября 2017 г., 18:26
Путин рассказал "Молодежи 2030" о страхе перед солдатами будущего Путин рассказал "Молодежи 2030" о страхе перед солдатами будущего
Технологии не должны заслонять этический аспект существования, объявил президент. В некоторых профессиях это может быть особенно страшно, подчеркнул он: например, генная инженерия может создать солдат "без страха, чувства сострадания и сожаления".
21 октября 2017 г., 17:46
В Грозный из Сирии эвакуировали семь женщин и 14 детей В Грозный из Сирии эвакуировали семь женщин и 14 детей
Это была настоящая военная операция, уверяет организовавший эвакуацию сенатор Зияд Сабсаби: "Наш самолет сопровождали два истребителя российской авиации". Ранее в Москву были доставлены пятеро российских детей в возрасте от четырех месяцев до шести лет, вывезенные родителями в горячие точки Сирии и Ирака.
21 октября 2017 г., 16:18
Познер объяснил, зачем россиянам голосовать за Собчак Познер объяснил, зачем россиянам голосовать за Собчак
Журналист, упоминавший о регулярных консультациях с Кремлем, хвалит Ксению за смелость. Он считает, что голосование за нее покажет власти, сколько в стране недовольных. И если их будет много, это не проигнорируют.
21 октября 2017 г., 14:57
Главу питерской Росмолодежи задержали за махинации. Ранее он был полицейским-взяточником Главу питерской Росмолодежи задержали за махинации. Ранее он был полицейским-взяточником
Дмитрия Лядова задержали за махинации с бюджетными деньгами. Ему уже предъявлено обвинение в организации фиктивных мероприятий на деньги казны - школы молодых руководителей и торжественного вручения паспортов.
21 октября 2017 г., 14:00
Кириенко собрал заявки от 120 тысяч возможных "лидеров России" Кириенко собрал заявки от 120 тысяч возможных "лидеров России"
Выбрать предстоит всего 100 победителей, так что конкурс уже больше 100 проектов на место, указал замглавы администрации президента: "Пусть после этого мне кто-нибудь расскажет, что у нас молодежь не инициативная".
21 октября 2017 г., 13:08
Россия встала на защиту Ирана от Трампа Россия встала на защиту Ирана от Трампа
В Москве на конференции по нераспространению отвергли призывы к корректировке соглашения о ядерной программе исламского государства. Если уж говорить о новых инициативах, то хорошо бы создать на Ближнем Востоке зону, свободную от оружия массового поражения, заявили в МИДе.
21 октября 2017 г., 11:19
Глава комитета по культуре призвала оппонента "следить за базаром" Глава комитета по культуре призвала оппонента "следить за базаром"
Оживленная дискуссия попала на видео, и журналисты пытаются разобраться, какое именно ругательство употребила глава комитета по образованию, культуре и спорту Заксобрания Красноярского края Людмила Магомедова в адрес коллеги - "вечного провокатора" Серебрякова.
21 октября 2017 г., 10:46
Генпрокуратура объявила о заочном аресте хакера Левашова еще до его экстрадиции в США Генпрокуратура объявила о заочном аресте хакера Левашова еще до его экстрадиции в США
Программист Петр Левашов, экстрадицию которого в США в начале октября одобрил суд Испании, был заочно арестован в России еще до этого решения. Хакер давал показания о работе на "Единую Россию", что в партии опровергают.
21 октября 2017 г., 10:18
Экономическую программу для Ксении Собчак напишет Владислав Иноземцев Экономическую программу для Ксении Собчак напишет Владислав Иноземцев
Политический консультант Дмитрий Фетисов сказал, что Иноземцев может сделать упор в программе на ужесточение антикоррупционного законодательства, смягчение налоговой нагрузки, увеличение расходов на социальные нужды и пересмотр западных санкций.
21 октября 2017 г., 00:52
В Москве по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан руководитель одного из подразделений МВД В Москве по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан руководитель одного из подразделений МВД
В ходе проверки было установлено, что "сотрудник при проведении приемки выполненных сторонней организацией в рамках государственного контракта работ, заведомо зная, что указанные работы выполнены не в полном объеме, подписал акт об их выполнении". Предположительно, речь идет о полковнике Дмитрии Кошелеве.
20 октября 2017 г., 23:14
Диспетчер скорой помощи, отказавшаяся посылать медиков к актеру Марьянову, ушла с работы Диспетчер скорой помощи, отказавшаяся посылать медиков к актеру Марьянову, ушла с работы
Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков официально признал, что диспетчер "скорой" нарушила регламент при приеме вызова. "В частности, запрещено давать личные комментарии и тем более посвящать заявителей в тонкости о количестве вызовов и отвечать: "Вызовов много, ждите". Очевидно нарушение в приеме вызова", - пояснил он.
20 октября 2017 г., 22:37
Главное здание МГУ эвакуировали после письма с угрозой ректору Садовничему Главное здание МГУ эвакуировали после письма с угрозой ректору Садовничему
"Занятия были прекращены, все отпущены по домам и общежитиям", - сказал источник агентства "Москва" в правоохранительных органах. Из здания вывели примерно две тысячи человек.
20 октября 2017 г., 21:00
СМИ узнали имена членов президиума ВАК, проголосовавших за лишение Мединского степени доктора наук СМИ узнали имена членов президиума ВАК, проголосовавших за лишение Мединского степени доктора наук
В частности, против сохранения докторской степени главы Минкульта выступили оба историка, входящие в президиум ВАК, - научный руководитель Государственного архива Сергей Мироненко и руководитель Центра истории частной жизни и повседневности Института всеобщей истории Российской академии наук Игорь Данилевский.
20 октября 2017 г., 20:31