В Чечне опровергают факт захвата телестудии в Самашках По словам глава администрации Надтеречного района, "никакого эфира не было, и ни один житель района не слышал выступления боевиков"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне опровергают факт захвата телестудии в Самашках
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам глава администрации Надтеречного района, "никакого эфира не было, и ни один житель района не слышал выступления боевиков"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В УВД Чечни пояснили, что ночью 19 сентября неизвестные преступники похитили оборудование местного коммерческого телевидения
Архив NTVRU.com

Глава администрации Надтеречного района Чечни Султан Ахметханов категорически опроверг сообщения некоторых российских СМИ о якобы имевшем место 19 сентября захвате боевиками местной студии телевещания и о выступлении в эфире Аслана Масхадова.

Как заявил Ахметханов РИА "Новости" в субботу, также "не соответствуют действительности" сообщения о выходе в радиоэфир боевиков в Надтеречном районе с угрозами в адрес лиц, сотрудничающих с федеральной властью. По его словам, "никакого эфира не было, и ни один житель района не слышал выступления боевиков". "Это блеф и дезинформация", - подчеркнул глава Надтеречного района.

В УВД Чечни пояснили, что ночью 19 сентября неизвестные преступники похитили оборудование местного коммерческого телевидения в селении Самашки на общую сумму около 50 тыс. рублей. Оно принадлежало местному жителю Умару Уматханову.

Факт захвата какой-либо телестудии здесь также не подтвердили.