Напротив здания американского посольства в субботу вечером прошел митинг-пикет против так называемых 'коммерческих войн', в частности, против войны в Ираке. По данным организаторов из ЛДПР, на Новинском бульваре собрались около 3 тыс. человек На митинге уже выступил депутат ГД РФ от ЛДПР Алексей Митрофанов. Он, в частности, сказал: 'Американцы, вон из Ирака! Долой семейство Бушей, погрязшее в грязных нефтедолларах! Выкатывайтесь из Ирака со всеми вашими танками и ракетами!'
 
 
 
Напротив здания американского посольства в субботу вечером прошел митинг-пикет против так называемых 'коммерческих войн', в частности, против войны в Ираке. По данным организаторов из ЛДПР, на Новинском бульваре собрались около 3 тыс. человек
utro.ru
 
 
 
На митинге уже выступил депутат ГД РФ от ЛДПР Алексей Митрофанов. Он, в частности, сказал: 'Американцы, вон из Ирака! Долой семейство Бушей, погрязшее в грязных нефтедолларах! Выкатывайтесь из Ирака со всеми вашими танками и ракетами!'
utro.ru

В Москве в субботу вечером состоялись два антивоенных митинга. Напротив здания американского посольства прошел митинг-пикет против так называемых "коммерческих войн", в частности, против войны в Ираке. По данным организаторов из "Инициативной группы демократических и патриотических сил", на Новинском бульваре собрались около 3 тыс. человек.

Перед началом митинга несколько эвакуаторов убирали машины от места сбора пикетчиков. На экране, установленном на Новинском бульваре, транслировался антивоенный фильм с кадрами войны на Ближнем Востоке.

Собравшиеся держали в руках антивоенные лозунги, транспаранты и перетяжки, написанные на русском и английском языках: "Нет войне в Ираке!", "Американские войска прочь из Ирака".

На митинге выступил депутат ГД РФ от ЛДПР Алексей Митрофанов. Он, в частности, сказал: "Американцы, вон из Ирака! Долой семейство Бушей, погрязшее в грязных нефтедолларах! Выкатывайтесь из Ирака со всеми вашими танками и ракетами!".

По его словам, "после Ирака американские войска придут и в Россию, а этого никак нельзя допустить. Да, в Ираке был жесткий военный режим, но этот режим они выбрали сами, никто не в праве навязывать им свою волю!".

Соратник Митрофанова по партии Владимир Жириновский участвовал в митинге по телефону. "Американским собакам не место на территории Ирака!" - заявил лидер ЛДПР.