НБП готовится бойкотировать выборы президента
 
 
 
НБП готовится бойкотировать выборы президента
Архив NEWSru.com

Центральный комитет Национал-большевистской партии принял решение о бойкоте выборов в Президенты Российской федерации, которые назначены на 14 марта 2004 года. Об этом говорится в заявлении ЦК НБП, поступившем в редакцию NEWSRU.com.

"Отныне, до самого дня выборов региональные организации НБП и все члены партии обязаны вести массовую пропаганду и агитацию доступными им средствами за бойкот выборов. Путин, мы тебя не звали, уходи!" - говорится в заявлении. - Национал-большевистская партия более других политических организаций уже убедилась в бессмысленной жестокости и антинародной сущности этого режима. Более 60 членов партии побывали и находятся за решеткой за первые четыре года правления господина Путина".

"Мы призываем КПРФ, СПС, Яблоко, любые другие политические силы присоединиться к бойкоту выборов в Президенты, - заявили национал-большевики.

Напомним, что "нацболы" объявили бойкот выборам в Госдуму и призывали граждан проигнорировать их. В поддержку своего призыва национал-большевики провели ряд акций "бархатного терроризма".

Так, в день выборов 7 декабря художница и поэтесса Наталья Чернова атаковала яйцом премьер-министра Михаила Касьянова.

Наталья Чернова сейчас находится в тюрьме. Начальник охраны Касьянова написал заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 213 ч. 2 УК РФ "Хулиганство" (от 2 до 5 лет лишения свободы), после чего Пресненский суд отправил ее в следственный изолятор. В отношении другого активиста НБП - Алексея Тонких, проходящего по тому же уголовному делу по ст. 213 ч. 2 УК РФ "Хулиганство" (от 2 до 5 лет лишения свободы), предпринята мера пресечения - подписка о невыезде.

В тот же день, 7 декабря, несколько национал-большевиков приковали себя наручниками к дверям Центризбиркома.