NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье  горит  гостиница-теплоход "Адмирал" В Подмосковье горит гостиница-теплоход "Адмирал"
Огнем охвачен шестипалубный теплоход, пришвартованный к берегу Клязьминского водохранилища. С него эвакуировали более ста человек. В тушении заняты около 20 пожарных расчетов. На предстоящие дни комплекс был арендован под корпоративные вечера.
22 декабря 2006 г., 23:26
Таможня России ограничивает ввоз алкоголя по 10 литров "на душу" Таможня России ограничивает ввоз алкоголя по 10 литров "на душу"
Больше 10 литров алкогольных напитков ввозить в РФ физическим лицам запрещено. Без уплаты таможенных пошлин можно ввести 2 литра алкоголя и 400 сигарет. Также без уплаты сборов можно везти товары для личного пользования, если их общая стоимость не превышает 65 тысяч рублей, а вес - 35 кг.
22 декабря 2006 г., 22:32
"Коммерсант"  купил  ИД "Секрет фирмы", кроме газеты "Бизнес" "Коммерсант" купил ИД "Секрет фирмы", кроме газеты "Бизнес"
Это подтвердил в пятинцу генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев. По его словам, журналы "Секрета фирмы" будут издаваться ИД "Коммерсант", а сотрудники этих журналов будут сотрудниками "Коммерсанта". Сайт "Газета.Ru" в силу своей специфики он будет отдельным предприятием.
22 декабря 2006 г., 20:12
В Москве при взрыве банки со свастикой ранены 3 милиционера и служебная собака В Москве при взрыве банки со свастикой ранены 3 милиционера и служебная собака
Инцидент произошел в Юго-Восточном округе столицы, на Люблинской улице. Взрывное устройство сработало, когда его осматривал кинолог с собакой. Кроме них пострадало два милиционера патрульно-постовой службы из оцепления на лестничной клетке. Возбуждено уголовное дело по статье злостное хулиганство, ведется следствие.
22 декабря 2006 г., 19:22
В Москву из Китая доставлен прах белогвардейского генерала Каппеля В Москву из Китая доставлен прах белогвардейского генерала Каппеля
Церемония встречи генерала, погибшего в 1920 году в рядах Белой армии, была более скромной, чем прошлогодняя церемония встречи останков генерала Деникина. Его похоронят в начале следующего года в Донском монастыре.
22 декабря 2006 г., 19:09
Опрос "Левада-центра": половина россиян считают себя "западниками" Опрос "Левада-центра": половина россиян считают себя "западниками"
Социологический опрос Центра Юрия Левады выявил отношения россиян к США и Евросоюзу, а также распаду СССР. Кроме того, людей просили назвать стран-врагов России и определить геополитическое развитие страны. В целом она ориентирована на Запад - половина россиян уважает западные ценности. 11% не любят США и ЕС.
22 декабря 2006 г., 18:47
В Воронеже объявлено штормовое предупреждение В Воронеже объявлено штормовое предупреждение
По данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 декабря по Воронежской области ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах скользко. Днем - усиление северо-западного ветра до 15-20 м/сек.
22 декабря 2006 г., 18:40
22-летняя вдова заменила погибшего мужа в Чечне, встав в строй 22-летняя вдова заменила погибшего мужа в Чечне, встав в строй
Супруг Кати Кузнецовой служил в спецназе, а в Чечню отправился с целью подзаработать и "привезти цепочку для дочки". После подрыва в ходе зачистки аула тяжелораненый Юрий Кузнецов умер в госпитале, а вдова смогла избавиться от депрессии только надев форму и отправившись по стопам мужа.
22 декабря 2006 г., 17:15
Новогодний скетч для детей в Челябинске: клоуны пукали и оголялись до памперсов Новогодний скетч для детей в Челябинске: клоуны пукали и оголялись до памперсов
Актерская труппа нестандартно подошла к подготовке детского новогоднего шоу. В начале представления вместо традиционного Деда Мороза на сцене появились клоуны. Своими миниатюрами они шокировали родителей. Вместо Снегурочки вышла женщина, исполнившая танец живота.
22 декабря 2006 г., 16:53
Медведя Митрофана застрелил не король Испании. Тот в это время смотрел фильмы об охоте Медведя Митрофана застрелил не король Испании. Тот в это время смотрел фильмы об охоте
Следователи прокуратуры и межведомственной рабочей группы Вологды, начавшие проверки по поводу информации о том, что король Испании Хуан Карлос I во время охоты в крае убил ручного медведя, пришли к выводу, что монарх не виноват.
22 декабря 2006 г., 16:52
Совет Федерации призвал мировое сообщество поддержать национальный порыв Абхазии и Южной Осетии Совет Федерации призвал мировое сообщество поддержать национальный порыв Абхазии и Южной Осетии
Сенаторы обвинили "ряд европейских организаций" в "политике двойных стандартов" и "немотивированном поощрении правящих кругов Грузии", которые "угрожают национальному согласию на Кавказе". Совет Федерации намерен и впредь поддерживать миролюбивую внешнюю политику главы РФ, "основанную на приоритете национальных интересов государства и международного права".
22 декабря 2006 г., 16:08
Совет Европы: Госдума РФ тормозит работу Европейского суда и отказывает людям в правосудии Совет Европы: Госдума РФ тормозит работу Европейского суда и отказывает людям в правосудии
Накануне депутаты отказались ратифицировать протокол к Конвенции о правах человека. Без России этот протокол, усовершенствующий деятельность Европейского суда по правам человека, в силу не вступит. "Задержка в правосудии означает отказ в правосудии. Я очень разочарован", - заявил генсек Совета Европы Терри Дэвис.
22 декабря 2006 г., 16:00
Проверки на радиацию самолетов "Аэрофлота", летавших в Гамбург,  завершатся до конца года Проверки на радиацию самолетов "Аэрофлота", летавших в Гамбург, завершатся до конца года
По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, проверили 17 из 20 бортов, летающих в Гамбург из "Шереметьево" и "Домодедово". Следов радиации на обследованных самолетах не обнаружено.
22 декабря 2006 г., 15:42
Михаила Ходорковского и Платона Лебедева увезли в СИЗО Читы Михаила Ходорковского и Платона Лебедева увезли в СИЗО Читы
Ходорковский был переведен в читинский СИЗО еще 20 декабря, а 26 декабря с ним будут проводиться следственные действия. В отношении Лебедева следствие пройдет 27 декабря. Адвокаты Юрий Шмидт и Евгений Бару ждут предъявления новых обвинений.
22 декабря 2006 г., 15:20
2006 год для России стал рекордным по числу жертв авиакатастроф 2006 год для России стал рекордным по числу жертв авиакатастроф
Нынешний год не завершен, но уже ясно: он стал рекордным по числу жертв авиакатастроф. За девять месяцев погибли 300 человек. Столько погибших на воздушном транспорте еще не было. До 2006 года самым черным в истории отечественной авиации считался 2000 год, когда из полета не вернулись 218 человек.
22 декабря 2006 г., 15:11
Вице-спикер парламента Северной Осетии уверен, что террористов, захвативших школу в Беслане, было больше 32 Вице-спикер парламента Северной Осетии уверен, что террористов, захвативших школу в Беслане, было больше 32
Станислав Кесаев также не согласен и с другими выводами парламентской комиссии по Беслану во главе с вице-спикером Совета Федерации Александром Торшиным. Он считает, что первый взрыв в здании школы не был произведен террористами, а танки стреляли по школе, когда там еще оставались заложники.
22 декабря 2006 г., 15:10
Совет Федерации одобрил объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа Совет Федерации одобрил объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
Таким образом, в стране станет меньше еще на один субъект федерации. Новый регион в России появится с 2008 года, он будет называться по-старому: "Иркутская область". Для формирования его органов власти введут переходный период.
22 декабря 2006 г., 15:09
"Матери Беслана", "Голос Беслана" и "Правда Беслана" назвали выводы комиссии Торшина необъективными и предвзятыми "Матери Беслана", "Голос Беслана" и "Правда Беслана" назвали выводы комиссии Торшина необъективными и предвзятыми
Сусанна Дудиева, Элла Кесаева и Марина Литвинович заявили, что выводы комиссии по расследованию теракта не соответствуют тому, что потерпевшие видели во время захвата школы. Несогласие вызывают пункты о применении танков и гранатометов, о количестве боевиков, о первых взрывах внутри школы.
22 декабря 2006 г., 14:38
Иванов: РФ допускает использование космоса в военных целях, но против размещения там оружия США Иванов: РФ допускает использование космоса в военных целях, но против размещения там оружия США
Министр обороны РФ Сергей Иванов принял в пятницу участие в открытии новой радиолокационной станции в Ленинградской области, где он сделал ряд заявлений. "Мы выступаем против планов создания третьего позиционного района ПРО США в Европе", - сказал Иванов и добавил, что "к этим планам США мы относимся спокойно".
22 декабря 2006 г., 14:20
В Пермском крае произошел выброс 600 кг жидкого хлора: эвакуированы 150 человек В Пермском крае произошел выброс 600 кг жидкого хлора: эвакуированы 150 человек
В районе деревни Берег Камы на мосту через реку обнаружены 40 баллонов, в которых находилось сильнодействующее ядовитое вещество - хлор. Образовалось трехкилометровое облако, содержащее пары хлора. Оно медленно оседает.
22 декабря 2006 г., 13:25
Госдума вводит финансовую изоляцию внутриполитической жизни России от Запада Госдума вводит финансовую изоляцию внутриполитической жизни России от Запада
Депутаты в пятницу приняли поправки в конституционный закон "О референдуме РФ". Теперь закон запрещает вносить пожертвования в фонд референдума РФ некоммерческим организациям, получившим средства из-за рубежа или от российских фирм с участием больше 30% иностранного или российского госкапитала.
22 декабря 2006 г., 12:32
В 2007 году в России из свободной продажи могут исчезнуть микстуры от кашля и капли в нос В 2007 году в России из свободной продажи могут исчезнуть микстуры от кашля и капли в нос
Дело в том, что все общедоступные препараты, в которых содержатся наркотические вещества, даже в незначительных количествах, будут занесены в специальный реестр ФСКН. Что, скорее всего, повлечет ужесточение контроля за их отпуском из аптек.
22 декабря 2006 г., 12:22
Британские следователи могут вновь приехать в Россию по делу Литвиненко Британские следователи могут вновь приехать в Россию по делу Литвиненко
Этого не исключили в посольстве Великобритании в Москве. Там отметили, что "следователи рассматривают варианты возможных поездок". Сотрудники Скотланд-Ярда вернулись из Москвы в Лондон 20 декабря, назвав сотрудничество с Генпрокуратурой РФ "удовлетворительным".
22 декабря 2006 г., 11:51
Мэр Тольятти, обвиненный в превышении должностных полномочий, в день суда внезапно лег в больницу Мэр Тольятти, обвиненный в превышении должностных полномочий, в день суда внезапно лег в больницу
Процесс по делу о привлечении к уголовной ответственности Николая Уткина отложили на неопределенное время. Мэр подозревается в незаконном распоряжении землями 2 сельхозпредприятий, повлекшем причинение им материального ущерба в размере 151 млн рублей.
22 декабря 2006 г., 11:32
Комиссия Торшина по Беслану: взрыв спровоцировали террористы, найден еще один живой боевик Комиссия Торшина по Беслану: взрыв спровоцировали террористы, найден еще один живой боевик
Глава парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане Александр Торшин огласил результаты расследования в Совете Федерации. Он сообщил о том, что среди боевиков находился личный телохранитель Шамиля Басаева, личность которого установлена только сейчас.
22 декабря 2006 г., 10:54
Путин в Киеве обсудит с Ющенко цены на газ и энергетику Путин в Киеве обсудит с Ющенко цены на газ и энергетику
Вопрос рассмотрят в контексте событий в Туркмении. В сентябре глава "Газпрома" и президент Туркмении договорились, что Россия будет закупать по 50 млрд куб. м газа в год по цене 100 долларов за 1000 кубoметров. Цена для Украины - 130 долларов. Пока неизвестно, захотят ли новые власти Туркмении выполнять соглашения с "Газпромом".
22 декабря 2006 г., 10:20
Чеченские школьники, лучше всех восхвалившие Рамзана Кадырова, получат компьютер Чеченские школьники, лучше всех восхвалившие Рамзана Кадырова, получат компьютер
"Рамзан Кадыров – герой нашего времени" - тема конкурса сочинений, стихов и рисунков, организованного в Чечне "Фан-клубом Рамзана Кадырова". Главный приз конкурса, который завершится 25 декабря - компьютер. По словам организаторов, участие принимают не только школьники, но и их родители, бабушки и дедушки.
22 декабря 2006 г., 09:58
Бывший генерал ФСО: cпецслужбы вели в ХХ веке "настоящие астральные битвы" Бывший генерал ФСО: cпецслужбы вели в ХХ веке "настоящие астральные битвы"
Генерал-майор Борис Ратников рассказал "Российской газете" о своей работе в ФСО России во время президентства Бориса Ельцина и о конкретных результатах своей службы. В числе прочего, по словам Ратникова, ему удалось предотвратить войну России с Китаем.
22 декабря 2006 г., 09:26
Затяжные праздники вызывают стресс. Ученые советуют, как с ним справиться Затяжные праздники вызывают стресс. Ученые советуют, как с ним справиться
Стрессовое состояние в предпраздничные дни и в сами праздники у людей возникает в основном из-за нехватки времени, нехватки денег, а также из-за необходимости приобретать множество подарков в кратчайшие сроки. Причем, по утверждению психологов, "праздничному стрессу" в большей степени подвержены женщины.
22 декабря 2006 г., 09:25
В Рубцовске обрушилось 9-этажное здание 
бытового корпуса, в котором находились люди (ФОТО) В Рубцовске обрушилось 9-этажное здание бытового корпуса, в котором находились люди (ФОТО)
Причиной обрушения заброшенного корпуса на заводе крупнопанельного домостроения стало повреждение арматуры несущей конструкции, причиненное сборщиками цветных металлов. Один из них до сих пор остается под завалами.
22 декабря 2006 г., 08:08
В Москве ожидается потепление и мокрый снег В Москве ожидается потепление и мокрый снег
Днем в Москве воздух прогреется от ноля до 2 градусов тепла, в Подмосковье - от минус 2 до полюс 3 градусов. Ожидается облачная погода с прояснениями. В ночь на субботу пройдет небольшой снег, ожидается слабая метель. На дорогах - гололедица.
22 декабря 2006 г., 07:48
Во Владивостоке взяты под стражу еще двое подозреваемых в убийстве северокорейцев Во Владивостоке взяты под стражу еще двое подозреваемых в убийстве северокорейцев
Таким образом четверо из задержанных по подозрению в совершении этого преступления подростков арестованы, один отпущен под подписку о невыезде.
22 декабря 2006 г., 07:23
За плодовитость матерям и отцам разрабатывают ордена За плодовитость матерям и отцам разрабатывают ордена
Обсуждается проект учреждения ордена Материнской славы. "Мы не должны прикрываться таким демагогическим лозунгом как "равенство полов", чтобы не отметить роль матери", - заявил президент Путин, добавив, что "можно говорить и об ордене Родительской славы, которым могли бы награждать и отцов".
22 декабря 2006 г., 00:06