В британском посольстве в Москве не исключили возможность повторного приезда в российскую столицу следователей Скотланд-Ярда для продолжения расследования убийства бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс", собираются ли британские следователи еще раз посетить Россию, представитель посольства Великобритании отметил, что "следователи рассматривают варианты возможных поездок"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В британском посольстве в Москве не исключили возможность повторного приезда в российскую столицу следователей Скотланд-Ярда для продолжения расследования убийства бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко
RTV International
 
 
 
Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс", собираются ли британские следователи еще раз посетить Россию, представитель посольства Великобритании отметил, что "следователи рассматривают варианты возможных поездок"
RTV International
 
 
 
Расследованием "дела Литвиненко" занимаются следователи России, Германии и Великобритании и Италии
SkyNews

В британском посольстве в Москве не исключили возможность повторного приезда в российскую столицу следователей Скотланд-Ярда для продолжения расследования убийства бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко.

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс", собираются ли британские следователи еще раз посетить Россию, представитель посольства Великобритании отметил, что "следователи рассматривают варианты возможных поездок".

Напомним, что 20 декабря сотрудники Скотланд-Ярда, расследовавшие в Москве обстоятельства отравления Александра Литвиненко, вернулись в Лондон. Британская полиция назвала сотрудничество с российскими коллегами удовлетворительным.

Следователи Скотланд-Ярда участвовали в допросе шестерых человек. Среди допрошенных был Дмитрий Ковтун (трижды), Андрей Луговой и Вячеслав Соколенко. Луговой и Ковтун были среди тех, кто последними встречался с Литвиненко в Лондоне, после чего тому стало плохо, а позже он скончался. В настоящее время Луговой и Ковтун госпитализированы и проходят обследование на предмет радиационного заражения.

Напомним, ранее британские СМИ говорили о списке из 10 свидетелей по "делу Литвиненко", которые должны были быть допрошены в Москве.

Расследованием "дела Литвиненко" занимаются следователи России, Германии и Великобритании и Италии.