Надев разрисованные майки, девушки выстроились перед журналистами и начали скандировать "Путин! Путин!", ходить кругами и посылать воздушные поцелуи В конце концов, две девушки вынесли майку с надписью "Коррупция" и порвали ее с криком "Мы против коррупции" под неодобрительный гул журналистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Надев разрисованные майки, девушки выстроились перед журналистами и начали скандировать "Путин! Путин!", ходить кругами и посылать воздушные поцелуи
Фото: Юрий Тимофеев
 
 
 
В конце концов, две девушки вынесли майку с надписью "Коррупция" и порвали ее с криком "Мы против коррупции" под неодобрительный гул журналистов
Фото: Юрий Тимофеев
 
 
 
На акцию пришли в общей сложности 25 девушек, одетых в белые маечки с розовой фотографией премьера
Фото: Юрий Тимофеев

В Москве прошла акция "Порву за Путина", организованная сообществом социальной сети ВКонтакте "Армия Путина". Представители СМИ, которых на мероприятии, состоявшемся на Пушкинской площади, оказалось больше, чем самих активистов, выяснили, что девушки, кричащие о любви к премьер-министру Владимиру Путину, не так уж осведомлены о нем.

Business FM провел блиц-опрос среди участниц. На вопросы о связанных с Путиным темах они отвечали: "Мы здесь пришли вообще-то говорить о Путине". А на вопрос "Как зовут отца Путина?" одна из девушек ответила: "Этого я тоже не знаю, потому что я люблю только Путина!"

На акцию пришли в общей сложности 25 девушек, одетых в белые маечки с розовой фотографией премьера. Активисток не смутило, что для того, чтобы доказать преданность кумиру, нужно было его же фотографию на себе разорвать. Впрочем, решилась на это только одна.

Надев разрисованные майки, девушки выстроились перед журналистами и начали скандировать "Путин! Путин!", ходить кругами и посылать воздушные поцелуи. Спели куплет из песни: "Такой как Путин, чтоб не обижал,/ Такой как Путин, чтоб не убежал".

На вопросы журналистов, чем им нравится Путин, участницы представления отвечали, что он красивый. В конце концов, две девушки вынесли майку с надписью "Коррупция" и порвали ее с криком "Мы против коррупции" под неодобрительный гул журналистов, пишет "Радио Свобода".

В анонсе акции было указано "…прямо на площади покажи, как ты рвешь за своего президента… Лучшая из вас получит IpodTouch". Гаджет не достался никому – не нашлось спонсора, но девушки выразили уверенность, что он вскоре найдется.

Девушек охраняли полицейские и ОМОН, которых было больше, чем активисток путинской "армии". Через некоторое время выяснилось, что охрана все-таки имела смысл. На площади через полчаса после начала акции появилась группа девушек в масках, которые представились противницами "Армии Путина". Впрочем, против самого Путина они, как выяснилось, ничего не имели.

"Мы никого не хотим порвать, мы, наоборот, хотим высмеять их акцию. То, что они рвут на себе одежду или кого угодно за какой-то iPad или, может быть, даже за какие- то другие вещи. Нет, против Путина я ничего не имею, я имею против этой акции, потому что она просто-напросто показывает то, что в нашей стране творится цирк, поэтому мы просто высмеиваем", - сказала одна из девушек.