NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Коми автобус врезался в высоковольтный провод, три человека погибли В Коми автобус врезался в высоковольтный провод, три человека погибли
Инцидент произошел во вторник вечером в Троицко-Печорском районе. Провод в 110 кВ провисал над дорогой. В салоне находилось 15 пассажиров. Все погибшие получили смертельное поражение при эвакуации из автобуса. Через 10 минут после эвакуации автобус загорелся и был полностью уничтожен огнем.
21 июня 2011 г., 22:12
Временный глава Совфеда пояснил, почему ЕСПЧ не указ России - его возглавляет не Христос Временный глава Совфеда пояснил, почему ЕСПЧ не указ России - его возглавляет не Христос
"ЕСПЧ не является обладателем истины в последней инстанции. Вот когда ЕСПЧ возглавит Иисус Христос, я отзову свою законодательную инициативу", - заявил Торшин, предложивший ранее законопроект, позволяющий России блокировать решения Страсбургского суда. За это Россию могут изгнать из Совета Европы.
21 июня 2011 г., 21:53
Глава Ингушетии Евкуров принял модельера Юдашкина, который хочет построить в республике швейную фабрику Глава Ингушетии Евкуров принял модельера Юдашкина, который хочет построить в республике швейную фабрику
В селе Али-Юрт будут производить одежду для широкой аудитории, в том числе мини-юбки. Зарубежные партнеры дома моды Юдашкина возьмутся обучать местное население пошиву одежды. В аппарате Евкурова очень волновались, ожидая высокого гостя: все утро подбирали галстуки и даже искали не поддельный парфюм.
21 июня 2011 г., 20:30
ГУ МВД опровергло: "глушилок" на "Антиселигере" не было, а депутат Госдумы Беляков несет "бред" ГУ МВД опровергло: "глушилок" на "Антиселигере" не было, а депутат Госдумы Беляков несет "бред"
Полиция не применяла средств глушения сотовой связи в подмосковном Химкинском лесу, где с 17 по 20 июня проходил гражданский форум. Депутат-эсер уверен в обратном, он уже написал запрос на имя Нургалиева - видел "оборудование" собственными глазами, просит разобраться. В силовом ведомстве его назвали фантазером.
21 июня 2011 г., 19:54
Платона Лебедева окончательно нашли в СИЗО Архангельска, оттуда он скоро выйдет на видеосвязь Платона Лебедева окончательно нашли в СИЗО Архангельска, оттуда он скоро выйдет на видеосвязь
Там экс-глава МФО "Менатеп" пробудет минимум до пятницы, сообщила его адвокат. Оттуда посредством видеосвязи он будет участвовать в рассмотрении президиумом Мосгорсуда жалобы на продление ареста. О том, куда отправят Лебедева после этого, не сообщается.
21 июня 2011 г., 19:20
Депутат Госдумы прилетел прямо в Троице-Сергиеву лавру (ВИДЕО) Депутат Госдумы прилетел прямо в Троице-Сергиеву лавру (ВИДЕО)
Вертолет, предположительно, с первым зампредом комитета по международным делам Госдумы РФ Леонидом Слуцким на борту 11 июня приземлился между покоями Патриарха и собором. С точки зрения законности таких действий проблем нет, вопрос - в этической стороне дела. Другие представители элит приехали на службу на машинах.
21 июня 2011 г., 18:26
Вину за ДТП с машиной полпреда Медведева возложили на покойного водителя и закрыли дело Вину за ДТП с машиной полпреда Медведева возложили на покойного водителя и закрыли дело
Пострадавшая в автокатастрофе 19 января Елена Ярош официально признана потерпевшей и имеет право на обращение в суд за компенсацией. 17 июня было завершено проведение всех экспертиз. Тормозные системы и рулевое управление обеих машин до момента столкновения были исправны.
21 июня 2011 г., 17:38
Крушение лайнера в Карелии: среди погибших гендиректор "Инвестлеспрома", семья топ-менеджера Coca-Cola, эмигранты и удав Крушение лайнера в Карелии: среди погибших гендиректор "Инвестлеспрома", семья топ-менеджера Coca-Cola, эмигранты и удав
СМИ стали известны некоторые подробности о пассажирах самолета рейса "Москва-Петрозаводск", разбившегося 20 июня. Среди погибших - годовалый ребенок, сын главы Волгоградского филиала компании Coca-Cola Игоря Осипова. Вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что семьи погибших получат по три миллиона рублей.
21 июня 2011 г., 17:33
Чеченские следователи интересуются данными не только военных, но и бойцов ОМОНа Чеченские следователи интересуются данными не только военных, но и бойцов ОМОНа
На подозрительные запросы, которые стали поступать из следственных органов Чечни в Москву, обратили внимание после убийства полковника Буданова, отсидевшего срок за убийство чеченки. Запрос пришел на всех омоновцев Московского региона, служивших в республике.
21 июня 2011 г., 16:26
Генпрокурор Чайка оправдался за "игорный конфликт" с СКР: мы лишь защищаем попранные права граждан Генпрокурор Чайка оправдался за "игорный конфликт" с СКР: мы лишь защищаем попранные права граждан
Несмотря на открытое противостояние следователей и прокуроров, президент решил переназначить главу Генпрокуратуры. Во вторник члены профильных комитетов Совета Федерации единогласно выразили Чайке свое доверие. В верхней палате считают, что он принял "правильное жесткое решение в конфликте, связанном со скандальной историей вокруг прокуратуры Московской области".
21 июня 2011 г., 16:01
Почти каждый пятый россиянин согласен купить фальшивый диплом ради карьеры Почти каждый пятый россиянин согласен купить фальшивый диплом ради карьеры
По данным интернет-опроса, 8% граждан уже приобрели желаемую "корочку", а еще 10% подумывают это сделать. При трудоустройстве работодателя чаще всего волнует не качество диплома, а его наличие. Только у каждого десятого россиянина начальство проверяло, настоящий ли диплом. Некоторые на этом попадались.
21 июня 2011 г., 15:42
Путин объяснил пользу от ОНФ: оживит политическую жизнь и обновит "ЕР", у которой "анемия к реальным проблемам" Путин объяснил пользу от ОНФ: оживит политическую жизнь и обновит "ЕР", у которой "анемия к реальным проблемам"
Говоря о доминирующей во власти "Единой России", премьер заметил, что у нее наступила "определенная анемия по отношению к реальным проблемам тех граждан, которых она представляет". Поэтому правящая политическая сила "нуждается в определенном обновлении".
21 июня 2011 г., 15:42
Российскую молодежь убивает "крокодиловая" эпидемия, бьет тревогу западная пресса Российскую молодежь убивает "крокодиловая" эпидемия, бьет тревогу западная пресса
Новый наркотик производит такой же эффект, как и героин, но стоит намного дешевле, и его легко приготовить. Название он получил потому, что в местах укола, куда его вводят, кожа становится зеленоватой и чешуйчатой, а ткани постепенно отмирают. Из-за "крокодила" молодые люди "сгнивают заживо" за два-три года.
21 июня 2011 г., 15:16
В Карелии объявлен трехдневный траур по погибшим в авиакастрофе, в столице отменен День города В Карелии объявлен трехдневный траур по погибшим в авиакастрофе, в столице отменен День города
Глава республики Андрей Нелидов подписал соответствующее распоряжение в понедельник. На совещании в правительстве Карелии озвучили размер матпомощи семьям погибших и пострадавших - миллион и 500 тыс. рублей соответственно.
21 июня 2011 г., 15:14
Секрет "личницы" Путина раскрыли в блоге - она активистка прокремлевской "России молодой" Секрет "личницы" Путина раскрыли в блоге - она активистка прокремлевской "России молодой"
Как оказалось, уже в течение двух лет 25-летняя модель Яна Лапикова участвует в проектах этой молодежной организации. Как признался лидер движения, депутат Госдумы от "Единой России" Максим Мищенко, он понятия не имел о планах администрации премьера назначить Лапикову "личником", но очень рад за нее.
21 июня 2011 г., 14:40
Мосгорсуд не нашел политической подоплеки во втором деле ЮКОСа: Ходорковского осудили справедливо Мосгорсуд не нашел политической подоплеки во втором деле ЮКОСа: Ходорковского осудили справедливо
Председатель судебной коллегии по уголовным делам кассационной инстанции Владимир Усов считает глупыми утверждения Натальи Васильевой, что приговор писал не Виктор Данилкин. "Если бы его писали наши судьи, то они сразу бы изменили его так, как это сделала кассационная инстанция", - заверил Усов.
21 июня 2011 г., 13:38
В крушении Ту-134 винят погибших пилотов. В Росавиации говорят о странном отклонении (ВИДЕО) В крушении Ту-134 винят погибших пилотов. В Росавиации говорят о странном отклонении (ВИДЕО)
Карельский диспетчер, который вел самолет с земли, утверждает, что до последнего убеждал экипаж уйти на второй круг, но командир решил садиться на свой страх и риск. На ошибку пилотов указал из Франции даже вице-премьер РФ. Оба провели аналогию с катастрофой самолета польского президента под Смоленском.
21 июня 2011 г., 13:29
Вокруг "танцующего моста" в Волгограде высадили "липовые" елки, украв больше пяти миллионов Вокруг "танцующего моста" в Волгограде высадили "липовые" елки, украв больше пяти миллионов
На строительстве моста было разворовано почти 15 млн рублей. Теперь выяснилось, что самарские фирмы, которые занимались озеленением территории вокруг него, посадили елки без корней. Деревья быстро засохли, а компании заработали по несколько миллионов рублей на еловых ветках.
21 июня 2011 г., 13:19
Глава Росмолодежи проиграл суд против Кашина: журналист не будет опровергать "якеменковскую версию" нападения Глава Росмолодежи проиграл суд против Кашина: журналист не будет опровергать "якеменковскую версию" нападения
Хамовнический суд встал на сторону журналистов, признав их слова о причастности Якеменко к избиению Кашина субъективным мнением. Сам корреспондент признался, что рад вердикту суда, так как боялся, что тот поддержит госчиновника. Между тем у Якеменко есть еще время на обжалование приговора в Мосгорсуде.
21 июня 2011 г., 12:34
Безымянные герои с риском для жизни спасли из горящего Ту-134 раненых Безымянные герои с риском для жизни спасли из горящего Ту-134 раненых
Обсуждая авиакатастрофу самолета под Петрозаводском в Карелии, блоггеры обратили внимание на неизвестного мужчину из телерепортажа "Вестей", который рассказал, как он вытаскивал людей из упавшего на шоссе и сразу же загоревшегося воздушного судна. Фамилия мужчины в красной куртке неизвестна.
21 июня 2011 г., 12:17
Глава тюменской полиции получил ожоги 60% тела, неудачно взмахнув удочкой на рыбалке Глава тюменской полиции получил ожоги 60% тела, неудачно взмахнув удочкой на рыбалке
О страшных ожогах генерала Павла Недоростова стало известно ранее, но объяснить их не могли. Теперь утверждается, что полицейский рыбачил на озере рано утром, когда задел удочкой линию электропередач. Эксперты в это не верят. Подробности инцидента держатся в секрете.
21 июня 2011 г., 12:02
Годовщина начала войны: какие "секреты рейха" знал Сталин и почему не доверял разведке Годовщина начала войны: какие "секреты рейха" знал Сталин и почему не доверял разведке
Благодаря рассекреченным архивам, в последние годы вскрылись многие новые факты, но к единому мнению это историков и экспертов не привело. Они спорят о значении подвига легендарного Рихарда Зорге, ставят под сомнение подлинность некоторых "подозрительных" документов и вспоминают настоящие истории, похожие на небылицы.
21 июня 2011 г., 11:46
Утонувшую семью из Подмосковья могли погубить рыбаки, верят местные дачники Утонувшую семью из Подмосковья могли погубить рыбаки, верят местные дачники
По словам местных жителей, в том районе, где купались Ильины, часто ловят рыбу сетями. Некоторые нашли криминальный след в произошедшем и подозревают, что молодых людей утопили. Следователи выяснили, что родители до последнего боролись за жизнь сына. По слухам, на дне его нашли в обнимку с матерью.
21 июня 2011 г., 10:49
Следствие рассматривает три основные версии крушения Ту-134 под Петрозаводском Следствие рассматривает три основные версии крушения Ту-134 под Петрозаводском
Главными версиями считаются следующие: человеческий фактор, то есть ошибка пилота или наземных служб аэропорта, сложные погодные условия, а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта. Однако следователи не исключают и другие возможные причины падения самолета.
21 июня 2011 г., 10:32
В партии Немцова и Касьянова Минюст нашел 200 "мертвых душ" В партии Немцова и Касьянова Минюст нашел 200 "мертвых душ"
После проверки Минюста выяснилось, что для многих самарцев тот факт, что они являются членами ПАРНАСа, стал полной неожиданностью. Они отказываются признавать, что писали заявление о приеме в партию. Глава Минюста заявил, что специально придумывать нарушения не будет. Но теперь регистрация под вопросом.
21 июня 2011 г., 09:45
Версия: Ту-134 разбился, "погасив" посадочную полосу. Возможно, он рухнул на машину Версия: Ту-134 разбился, "погасив" посадочную полосу. Возможно, он рухнул на машину
При заходе на посадку в условиях сильного и низкого тумана экипаж отклонился вправо от взлетно-посадочной полосы на 150-200 метров. Диспетчер дал команду идти на второй круг, однако в этот момент самолет уже задел провода. Огни полосы погасли на пять секунд.
21 июня 2011 г., 08:32
Представитель МАК об авиакатастрофе в Карелии: на земле не горели противотуманные  огни Представитель МАК об авиакатастрофе в Карелии: на земле не горели противотуманные огни
В компании "РусЭйр" заверили, что перед вылетом самолет Ту-134 был полностью исправен и под завязку заправлен топливом, что позволяло ему уйти на запасной аэродром. Почему самолет стал садиться на шоссе, пока непонятно.
21 июня 2011 г., 07:28
Безвизовый режим начинает действовать между Россией и Перу Безвизовый режим начинает действовать между Россией и Перу
Лица, являющиеся владельцами загранпаспортов, за исключением дипломатических и служебных, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 суток, начиная с даты их первого въезда.
21 июня 2011 г., 06:12
В якутском аэропорту аварийно сел самолет Ан-2 с 15 пассажирами В якутском аэропорту аварийно сел самолет Ан-2 с 15 пассажирами
В двигателе произошло падение давления воздуха, а в тормозной системе - масла. Самолет принадлежит авиакомпании "Полярные авиалинии" и выполнял рейс по маршруту Маган-Кобяй. На борту помимо пассажиров находились два члена экипажа.
21 июня 2011 г., 04:49
В Якутии микроавтобус вылетел в кювет: погиб человек, восемь получили травмы В Якутии микроавтобус вылетел в кювет: погиб человек, восемь получили травмы
Отмечается, что водитель частного микроавтобуса не справился с управлением. Всего в автобусе находились 13 человек. Все пострадавшие каретами скорой помощи были госпитализированы в Центральную районную больницу города Алдан.
21 июня 2011 г., 04:03
В Карелии на шоссе рухнул Ту-134 VIP-авиакомпании. Погибли 44 человека, восемь госпитализированы В Карелии на шоссе рухнул Ту-134 VIP-авиакомпании. Погибли 44 человека, восемь госпитализированы
Самолет авиакомпании "РусЭйр" пропал с экранов радаров около 0:00 по московскому времени. На борту находились 43 пассажира, из них восемь детей и девять членов экипажа. По данным Росавиации, лайнер заходил на посадку в сложных метеоусловиях, столкнулся с землей и разрушился.
21 июня 2011 г., 01:31