Уличная торговля мороженым и квасом в Москве начнется с 20 апреля
 
 
 
Уличная торговля мороженым и квасом в Москве начнется с 20 апреля
Архив NEWSru.com

С 20 апреля в Москве разворачивается мелкорозничная сеть весенне-летней торговли, сообщила заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы Валентина Варфоломеева в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По ее словам, в городе откроется около 10 тыс. объектов по реализации мороженого, прохладительных напитков, кваса, овощей, фруктов. Уже сейчас в департаменте разрабатывают схемы осеннего размещения точек торговли арбузами и дынями.

По данным департамента, лотков по продаже мороженого и прохладительных напитков заработает на 15% больше, чем в прошлом году. Планируется увеличить число торговых точек на магистралях города и в зонах отдыха, а у станций метро, наоборот, уменьшить на 15-20%.

Летние кафе начнут работу в столице с 1 мая, сообщила Варфоломеева. По ее словам, планируется открыть 1500 летних кафе, что на 20% больше прошлогоднего. Они расположатся на территориях рядом со стационарными предприятиями общественного питания. С 1 мая откроются и торговые точки в зонах отдыха.

По словам Варфоломеевой, до 15 мая объекты мелкой розничной торговли будут переведены с газового на электрическое оборудование за исключением мобильных торговых объектов на пляжах и в зонах отдыха.

Летние объекты торговли будут работать до 1 ноября.