NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Торговля // Уличные торговцы

После волны возмущения в соцсетях в мэрии Москвы уточнили планы запретить шаурму
По словам главы департамента торговли столицы Алексея Немерюка, в мегаполисе останется "достаточно много" шаурмы, в основном - в стационарных кафе. В то же время чиновник подчеркнул, что "формат шаурмы в небольших киосках себя уже изжил". Москвичей возмущает попытка чиновников вынудить их идти в торговые сети и рестораны.
вторник, 26 апреля 2016 г. ::В России
Палатки с "фекальной" шаурмой Роспотребнадзор обещает убрать с улиц Москвы весной
Речь идет не только о шаурме, но и о другой "аналогичной продукции", например, о курах гриль. Их ликвидацией наконец займется департамент потребительских услуг столицы - постановление вышло больше года назад. Все это время москвичей предупреждали: согласно лабораторным исследованиям, покупая еду в подобных палатках, они попросту "кушают фекалии".
четверг, 29 ноября 2007 г. ::В России
Покупая шаурму в Москве, "люди попросту кушают фекалии", заявили в Роспотребнадзоре
В 70% исследований салатного наполнителя для шаурмы в столице обнаруживается кишечная палочка, сообщил Николай Филатов. Он призвал москвичей и гостей столицы отказаться от такой пищи, тогда "продавцы сами уйдут, так как эту пищу никто не будет покупать и они разорятся".
пятница, 05 октября 2007 г. ::В России
Роспотребнадзор: арбузы и дыни, продаваемые в Москве, соответствуют санитарным нормам
Там сообщили, что проводились лабораторные исследования бахчевых культур на содержание нитратов, микроэлементов и т.д. В лабораториях исследовано около 400 образцов бахчевых культур и все они соответствуют предъявляемым требованиям. На территории города определены места для 1026 торговых точек по реализации арбузов и дынь.
четверг, 24 августа 2006 г. ::В России
В Москве запретили торговать арбузами и дынями на голом асфальте и разрезать их при продаже
Московские власти ужесточают правила торговли бахчевыми. Введен также запрет на продажу бахчевых в подземных переходах, в арках жилых и административных зданий. "Такие ограничения введены в столице впервые", - пояснили в мэрии. Так власти надеются улучшить "качество обслуживания покупателей на бахчевых развалах".
четверг, 20 июля 2006 г. ::В России
В Москве вводится запрет на продажу шаурмы
Департамент потребительского рынка и услуг Москвы совместно с территориальным управлением Роспотребнадзора по городу направили префектурам письмо, которое предписывает приостановить продажу шаурмы в летних кафе и автокафе.
четверг, 01 июня 2006 г. ::В России
В московском метро прекращена торговля с рук
В соответствии с постановлением правительства Москвы о запрете с 1 октября на территории метрополитена реализации товаров с рук и лотков уже ликвидировано около 2 тыс. торговых точек. Вместо выведенных из метро лотков по реализации театральных и проездных билетов в перспективе будут устанавливаться автоматы.
пятница, 01 октября 2004 г. ::В России
С 1 октября в московском метро и рядом со станциями запретят торговлю
Согласно постановлению мэра Юрия Лужкова, будет разрешена лишь реализация печатной продукции (газеты, журналы, открытки, календари), театральных билетов и билетов на городской пассажирский транспорт через специализированные киоски и автоматы.
понедельник, 27 сентября 2004 г. ::В России
Уличная торговля мороженым и квасом в Москве начнется с 20 апреля
В городе откроется около 10 тыс. объектов по реализации мороженого, прохладительных напитков, кваса, овощей, фруктов, причем увеличится число торговых точек на улицах и магистралях, а у станций метро, наоборот, уменьшиться на 15-20%. Летние кафе начнут работу в столице с 1 мая.
понедельник, 22 марта 2004 г. ::В России
Лужков объявил войну торговым палаткам
В Москве ликвидируют большинство торговых точек, расположенных вблизи вокзалов, станций метро и крупных транспортных узлов. Первыми исчезнут палатки и павильоны в районе станции метро "Выхино", мешающие движению транспорта и пасcажиров.
вторник, 17 июня 2003 г. ::В России
Госсанэпиднадзор Москвы отсрочил кончину уличного общепита на 3 месяца
Санитарные службы столицы разрешили продолжать уличным кулинарам торговать едой "ограниченного ассортимента с высокой степенью готовности" с условием использования привозной бутилированной воды.
среда, 02 апреля 2003 г. ::В России
Москвичи больше не смогут есть на улице шаурму, хот-доги и чебуреки
С 1 апреля в столице вступило в действие постановление о закрытии всех павильонов уличного питания, которые не оборудованы централизованными системами водоснабжения и канализации. Уже утром многие палатки уличного общепита оказались на замках.
вторник, 01 апреля 2003 г. ::В России
К 1 апреля в Москве закроют уличные палатки быстрого питания
В столице ликвидируются все уличные кафе, которые торгуют шаурмой, курами-гриль, чебуреками, хот-догами и блинами, не оборудованные водоснабжением и канализацией.
понедельник, 03 марта 2003 г. ::В России
Продавцов яиц заставят прятаться от солнца
Столичные власти разработали новые требования к уличным торговцам. Так, яйца нельзя держать на улице при температуре выше 20 градусов тепла; рекомендуется перемещать товар в тень.
пятница, 17 мая 2002 г. ::Экономика