В дагестанском селе блокирован дом с убийцами судебного пристава
 
 
 
В дагестанском селе блокирован дом с убийцами судебного пристава
Первый канал

В частном доме в дагестанском селении Кани Лакского района во вторник заблокированы, предположительно, подозреваемые в убийстве накануне вечером судебного пристава. Как сообщили в РОВД, один из подозреваемых убит, остальные оказывают сопротивление.

"Сотрудники полиции заблокировали в одном из частных жилых домов села Кани двоих лиц, подозреваемых в убийстве в понедельник судебного пристава", - сказал представитель РОВД.

По его словам, тело 33-летнего судебного пристава Габиса Багдаева было найдено накануне возле его автомобиля с огнестрельными ранениями в голову.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД республики, "около 22:20 по московскому времени его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено на автодороге между населенными пунктами Шара и Шовкра рядом с машиной".

В ходе проводимых поисковых мероприятий были установлены лица, предположительно, причастные к его убийству.

В настоящее время проводятся мероприятия по их обезвреживанию. Они блокированы в частном доме в селении Куни Лакского района. Как сообщил дежурный ОВД, "в селении Кани в ходе спецоперации один боевик был убит, остальные оказывают ожесточенное сопротивление", сообщает "Интерфакс".

Спецоперация проводится силами республиканской полиции. Между тем источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что к месту блокирования боевиков вылетает вертолет с бойцами ФСБ.