"Все зафиксированные нарушения не могут быть аргументами к отмене выборов. Выборы прошли в рамках демократических норм", - сказал журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов Подтверждением правомерности выборов является тот факт, что 80% украинцев пришли и проявили свою волю. "Максимально демократично", - сказал Грызлов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Все зафиксированные нарушения не могут быть аргументами к отмене выборов. Выборы прошли в рамках демократических норм", - сказал журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов
Первый канал
 
 
 
Подтверждением правомерности выборов является тот факт, что 80% украинцев пришли и проявили свою волю. "Максимально демократично", - сказал Грызлов
НТВ
 
 
 
Заявление наблюдателей от ОБСЕ о том, что выборы якобы не состоялись, "мы уже слышали и в первом туре, однако это не помешало назначить второй тур", отметил спикер
НТВ

Все нарушения на Украине не могут быть аргументами к отмене результатов выборов, заявил председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов.

"Все зафиксированные нарушения не могут быть аргументами к отмене выборов. Выборы прошли в рамках демократических норм", - сказал журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.

Подтверждением правомерности выборов является тот факт, что 80% украинцев пришли и проявили свою волю. "Максимально демократично", - сказал Грызлов.

Он отметил, что те нарушения, "которые имели место быть, не могут коренным образом повлиять на результаты", передает "Интерфакс".

Заявление наблюдателей от ОБСЕ о том, что выборы якобы не состоялись, "мы уже слышали и в первом туре, однако это не помешало назначить второй тур", отметил спикер.

Ранее глава группы наблюдателей ОБСЕ на Украине Брюс Джорж заявил в Киеве, что международные наблюдатели считают, что президентские выборы на Украине не отвечают европейским демократическим нормам.

Борис Грызлов также поздравил Виктора Януковича с "заслуженной" победой. Он сообщил, что "по результатам ЦИК Украины выборы признаны состоявшимися". "Я уже позвонил Януковичу и поздравил его с заслуженной победой", - сказал спикер.

Он уточнил, что после пересчета 98,38% избирательных бюллетеней Янукович "имеет 822 тыс. голосов преимущества". "Это преимущество растерять невозможно", - подчеркнул Грызлов.