В понедельник в столице сохранится холодная погода, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По прогнозу синоптиков, днем в городе пройдет небольшой снег Температура воздуха составит минус 6-8 градусов", - уточнили в Гидрометеобюро. В ночь на вторник осадков не ожидается, а температура воздуха составит минус 11-13 градусов в городе и 10-15 градусов ниже нуля - по области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник в столице сохранится холодная погода, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По прогнозу синоптиков, днем в городе пройдет небольшой снег
Архив NEWSru.com
 
 
 
Температура воздуха составит минус 6-8 градусов", - уточнили в Гидрометеобюро. В ночь на вторник осадков не ожидается, а температура воздуха составит минус 11-13 градусов в городе и 10-15 градусов ниже нуля - по области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подобная погода сохранится на протяжении всей предстоящей недели
Архив NEWSru.com

В понедельник в столице сохранится холодная погода, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По прогнозу синоптиков, днем в городе пройдет небольшой снег.

"Температура воздуха составит минус 6-8 градусов", - уточнили в Гидрометеобюро. В ночь на вторник осадков не ожидается, а температура воздуха составит минус 11-13 градусов в городе и 10-15 градусов ниже нуля - по области.

"Подобная погода сохранится на протяжении всей предстоящей недели", - добавили в Гидрометеобюро.

За минувшие выходные коммунальные службы вывезли из города около 1 млн кубометров снега. Об этом в понедельник сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Николай Павлов, передает "Интерфакс".

По его словам, в субботу и в воскресенье на городских улицах работало около 5 тыс. самосвалов. Городские власти приняли решение не снижать число машин, вывозящих снег, чтобы полностью справиться с последствиями снегопада, в результате которого за трое суток в городе выпала почти месячная норма осадков.

"За субботу и воскресенье мы израсходовали около 18 тыс. тонн жидких и более 10 тыс. тонн твердых реагентов", - заметил Павлов. Он также добавил, что коммунальные службы города пока не допускают перерасхода реагентов.

Однако, отметил Павлов, в ряде случаев городские службы работают не оперативно. "На остановках общественного транспорта, по данным наших служб, имеются большие навалы снега, кроме того, существуют проблемы с уборкой территорий московских школ и с уборкой тротуаров", - уточнил он.