Московские власти будут воспитывать в горожанах толерантность Мэр Москвы Юрий Лужков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские власти будут воспитывать в горожанах толерантность
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Разработанная программа предусматривает конкретные меры, направленные на пресечение экстремизма во всех его проявлениях
Архив NTVRU.com

Правительство Москвы на заседании во вторник одобрило городскую программу "Москва на пути к культуре мира: формирование установок толерантного сознания, профилактика экстремизма, воспитание культуры мира", которая рассчитана на 2002-2004 годы. Об этом сообщил руководитель департамента общественных и межрегиональных связей Москвы Владимир Андрианов, передает "Интерфакс".

По его словам, разработанная программа предусматривает конкретные меры, направленные на пресечение экстремизма во всех его проявлениях, воспитание у граждан толерантности.

Документ состоит из семи крупных разделов, касающихся различных сфер общественной жизни. В ней содержится 180 мероприятий, которые по замыслу авторов помогут сохранить межнациональное и межконфессиональное согласие.

Программа, по словам Андрианова, не потребует больших затрат. Средства на ее реализацию уже предусмотрены в рамках бюджетных ассигнований, выделенных отраслевым департаментом.

Общие расходы по оценке авторов составят немногим более 250 млн. рублей, в том числе 198,5 млн. рублей - из городского бюджета.

Подводя итоги заседания, мэр столицы Юрий Лужков поручил подготовить методические материалы, которые помогли бы учителям в воспитании детей и подростков.