Автомобиль вылетел на тротуар в Москве, сбив толпу людей - пятеро пострадавших
 
 
 
Автомобиль вылетел на тротуар в Москве, сбив толпу людей - пятеро пострадавших
Moscow-Live.ru

Пять человек пострадали в результате крупной аварии, произошедшей в четверг на юге столицы. ДТП случилось около 16:00 на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта, передает Life News.

По предварительным данным, автомобиль вылетел на тротуар, сбив пешеходов. "Машина вылетела с дороги и сбила группу пешеходов на тротуаре", - сообщили в правоохранительных органах журналистам, отметив, что марка и модель автомобиля в настоящее время уточняются.

Большинство СМИ, включая "Интерфакс", сообщают, что это был джип - Nissan Qashqai. Однако РИА "Новости" утверждают, что это была легковушка.

Причины аварии пока неизвестны. По предварительной версии, водитель машины не справился с управлением.

В результате аварии пять человек получили различные травмы. Состояние двоих из них оценивается как тяжелое.

На месте ЧП прибыли несколько бригад скорой помощи, которые оказывают помощь раненым. Также для эвакуации одного тяжело пострадавшего мужчины на месте ЧП приземлился санитарный вертолет МЧС. "На нем в 36-ю горбольницу перевезен мужчина, получивший наиболее тяжелые травмы в результате наезда внедорожника", - сообщил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

Он уточнил, что потерпевший находится в состоянии комы, у него обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, а также переломы ключицы и ребер. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Состояние остальных раненых оценивается как средней тяжести. Им оказывают помощь на месте, после чего они также будут госпитализированы.