NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лучшие ученики, возможно, не будут сдавать ЕГЭ - Медведев призвал подумать над этим Лучшие ученики, возможно, не будут сдавать ЕГЭ - Медведев призвал подумать над этим
Предложение прозвучало на встрече президента с лучшими учителями. По словам Медведева, сама идея хороша, но он опасается манипуляций и коррупционной составляющей. Президент поручил главе минобразования Фурсенко подключить экспертов и педагогов и подумать над этим.
5 октября 2010 г., 23:04
И.о. мэра Москвы встретился с Путиным и вступил в "Единую Россию" И.о. мэра Москвы встретился с Путиным и вступил в "Единую Россию"
В один день Владимир Ресин встречался с премьером и подал заявление о вступлении в партию. Зачем ему это потребовалось, никаких объяснений нет. Неизвестно также, является ли Ресин одним из кандидатов, которые единороссы предложат на этот пост.
5 октября 2010 г., 22:34
В ходе спецоперации в Махачкале взорвался организатор диверсий и убийств силовиков В ходе спецоперации в Махачкале взорвался организатор диверсий и убийств силовиков
По данным антитеррористического комитета, Ерлан Юсупов "с начала 2009 года был близкой связью ранее ликвидированного бандглаваря Вагабова и входил в так называемую "сергокалинскую бандгруппу", возглавляемую гражданином Турции Абду-Саламом". На нем взорвался пояс смертника.
5 октября 2010 г., 21:41
Информационная война с Минском:  НТВ повторяет само себя, а у противника новое оружие (ВИДЕО) Информационная война с Минском: НТВ повторяет само себя, а у противника новое оружие (ВИДЕО)
В фильме "Крестнывй батька" снова расскажут о похищениях оппозиционеров, о личном состоянии и психическом здоровье президента Белоруссии Александра Лукашенко. Белорусское телевидение не молчит: в авторской программе успели ответить президенту России Дмитрию Медведеву.
5 октября 2010 г., 21:07
Офицер на учениях заслонил собой солдата от осколков гранаты Офицер на учениях заслонил собой солдата от осколков гранаты
По команде офицера солдат выдернул предохранительную чеку, но во время замаха для броска выронил гранату. Офицер отшвырнул гранату ногой, оттолкнул солдата и накрыл его своим телом. Он получил множественные осколочные ранения и контузию, солдат не пострадал.
5 октября 2010 г., 21:05
Госдума взялась за колдунов и "народных целителей": им перекроют доступ в СМИ Госдума взялась за колдунов и "народных целителей": им перекроют доступ в СМИ
Принятый в первом чтении законопроект запрещает рекламу оккультно-мистических услуг, а также целителей, практикующих методы "народной медицины", не имея специального диплома, выдаваемого в соответствии с российским законодательством.
5 октября 2010 г., 20:58
Сайт "Эха Москвы" сочли экстремистским за фотографии голых украинских женщин-политиков Сайт "Эха Москвы" сочли экстремистским за фотографии голых украинских женщин-политиков
Доступ на сайт заблокировала администрация одной из библиотек Санкт-Петербурга, применив программу "Интернет-цензор". Программа была установлена по распоряжению прокуратуры. Оказалось, пользователям не позволили разглядеть прелести активисток радикального движения FEMEN.
5 октября 2010 г., 20:10
Нобелевская премия россиянам из Манчестера дала президенту повод поговорить об "утечке мозгов" Нобелевская премия россиянам из Манчестера дала президенту повод поговорить об "утечке мозгов"
На встрече с победителями конкурса "Учитель года" президент заверил, что государство должно стимулировать создание инфраструктуры для научной деятельности, иначе талантливая молодежь в России работать не останется. Он признал, что в России есть таланты, но нет системы стимулирования.
5 октября 2010 г., 19:54
Рассмотрев фотографии резиденции Медведева, блоггеры нашли там аудиотехники на 200 тысяч долларов Рассмотрев фотографии резиденции Медведева, блоггеры нашли там аудиотехники на 200 тысяч долларов
Пристального внимания удостоились фотографии президентских покоев в загородной резиденции "Горки-9", где Медведев принял премьер-министра Владимира Путина. Несмотря на явную дороговизну аудиотехники, знатоки решили, что президентской аппаратуре 5-10 лет. Медведеву советуют продать ее в три раза дороже и купить себе лучше.
5 октября 2010 г., 18:54
Следователь Латыш получил реальный срок за "уничтожение" телефонов "Евросети" Следователь Латыш получил реальный срок за "уничтожение" телефонов "Евросети"
Дмитрий Латыш в 2006 году изъял партию мобильных телефонов у "Евросети" в рамках расследования дела о контрабанде в этой компании и вынес постановление об уничтожении аппаратов стоимостью 1,7 млн долларов. Однако позднее они обнаружились в продаже.
5 октября 2010 г., 18:00
Мосгорсуд оставил под стражей главу холдинга "Алтын" Антонину Бабосюк, добавив ей обвинений Мосгорсуд оставил под стражей главу холдинга "Алтын" Антонину Бабосюк, добавив ей обвинений
Защита предлагала залог в размере 30 млн рублей. Но срок содержания Бабосюк под стражей продлен до 7 января. Помимо обвинений в контрабанде, ей добавили "организацию преступного сообщества".
5 октября 2010 г., 17:11
Скандальное реалити-шоу "Дом-2" разрешено вернуть в дневной эфир Скандальное реалити-шоу "Дом-2" разрешено вернуть в дневной эфир
Верховный суд РФ удовлетворил жалобу телеканала ТНТ на решение Пресненского суда Москвы о переводе программы исключительно на ночное время из-за эротики, агрессии и нецензурной лексики. Дело возвращено на новое рассмотрение.
5 октября 2010 г., 16:54
Ресин объяснил, за что уволил Митволя с поста префекта САО Ресин объяснил, за что уволил Митволя с поста префекта САО
По словам врио мэра Москвы, "методы работы (Митволя) не нашли поддержки среди населения" столицы. Между тем сам Митволь утверждает, что не видел указ о собственной отставке, но считает его незаконным.
5 октября 2010 г., 16:50
Журналисты выяснили, кто взял Лужкова на работу после скандальной отставки. Экс-мэр будет получать рубль в месяц Журналисты выяснили, кто взял Лужкова на работу после скандальной отставки. Экс-мэр будет получать рубль в месяц
Выяснилось, что экс-мэр стал деканом факультета управления крупными городами Международного университета в Москве. Причем возглавляет этот вуз первый мэр Москвы Гавриил Попов, у которого когда-то начинал работать Лужков. В свою очередь, уволенный префект Митволь, находясь на больничном, уже успел посетить своего бывшего начальника.
5 октября 2010 г., 15:45
Медведев ужесточил охрану авторских прав сомнительной формулировкой, поразившей СМИ и блоггеров Медведев ужесточил охрану авторских прав сомнительной формулировкой, поразившей СМИ и блоггеров
Нарекания общественности вызвала поправка в статью 1273 Гражданского кодекса, где оговариваются случаи, когда допускается свободное воспроизведение в личных целях без согласия автора и выплаты вознаграждения. Выясняется, что лучший способ соблюдать авторские права - вообще ничего не смотреть и не читать, даже в интернете.
5 октября 2010 г., 15:04
Суд по делу "Хромой лошади": во всем созналась лишь одна обвиняемая Суд по делу "Хромой лошади": во всем созналась лишь одна обвиняемая
В Перми начался суд над восемью обвиняемыми в пожаре, убившем 156 посетителей ночного клуба. Пятеро частично признали свою вину, двое - не признали вовсе. Суд продлил арест всем обвиняемым до 8 марта 2011 года.
5 октября 2010 г., 15:02
Экс-заму мэра Москвы Рябинину, уволившемуся после отставки Лужкова,  предъявлено обвинение во взятке Экс-заму мэра Москвы Рябинину, уволившемуся после отставки Лужкова, предъявлено обвинение во взятке
По версии следствия, чиновник вынудил предпринимателя Сергея Гляделкина, занимающегося строительным бизнесом, передать в собственность своей дочери по фиктивному договору купли-продажи нежилое помещение размером более 200 кв. м в центре Москвы. Рябинин уверяет, что сделка была заключена по взаимной договоренности.
5 октября 2010 г., 14:04
Губернатор Подмосковья и министр финансов Кудрин атаковали Лужкова с двух сторон Губернатор Подмосковья и министр финансов Кудрин атаковали Лужкова с двух сторон
Борис Громов рассказал о конфликтах с бывшим мэром, опроверг возможность объединения столицы и Московской области, а также назвал своего кандидата в градоначальники. В то же время министр и вице-премьер Кудрин назвал четверть распоряжений Лужкова незаконными.
5 октября 2010 г., 14:01
Министр обороны Сердюков о своей работе: "Был обескуражен объемами воровства" Министр обороны Сердюков о своей работе: "Был обескуражен объемами воровства"
В интервью Newsweek Сердюков рассказал о дедовщине, перспективах контрактной армии, закупках вооружений и отношениях с российской оборонкой. Он также признался, что решение назначить его на пост министра обороны было для него неожиданным. Сейчас СМИ считают его одним из возможных кандидатов в мэры Москвы.
5 октября 2010 г., 13:34
Самосуд становится в России обычным явлением: с виновными в преступлениях разбираются очень жестоко Самосуд становится в России обычным явлением: с виновными в преступлениях разбираются очень жестоко
Иногда разборки, устроенные по инициативе простых граждан, заканчиваются даже смертью правонарушителей. Поводом может быть вина подозреваемых в ДТП, избиениях, изнасилованиях, ограблениях. Как показывает практика, во многих случаях россияне не верят, что суд может вынести справедливое наказание.
5 октября 2010 г., 12:05
Олега Митволя со скандалом уволили с поста префекта Северного округа Москвы Олега Митволя со скандалом уволили с поста префекта Северного округа Москвы
Такое решение принял врио мэра Владимир Ресин. Ранее появились сведения, что Митволю было предложено уйти в отставку самому. Однако по словам самого префекта, он находится на больничном и увольняться не собирается вплоть до прихода нового градоначальника.
5 октября 2010 г., 11:24
Верховный суд РФ не принял иск москвича, опротестовавшего отставку Лужкова Верховный суд РФ не принял иск москвича, опротестовавшего отставку Лужкова
Анатолий Лемешев просил признать указ президента об отставке Лужкова незаконным, так как в документе не указывалось, за что мэра сняли с должности. Суд не принял иск: обжаловать отставку вправе лишь сам бывший градоначальник.
5 октября 2010 г., 10:53
В Хакасии мальчик погиб, запутавшись в поводьях лошади В Хакасии мальчик погиб, запутавшись в поводьях лошади
Трое мальчиков сели на коня, но он неожиданно понес. Двоим ребятам удалось спрыгнуть, а у младшего веревка обмоталась вокруг шеи. Обезумевшее животное более часа таскало ребенка за собой по земле. По одним данным, мальчику было шесть лет, по другим - погиб 16-летний подросток.
5 октября 2010 г., 10:53
Лужков удивил экспертов своими заявлениями. Замену ему ищут в "пожарном режиме" Лужков удивил экспертов своими заявлениями. Замену ему ищут в "пожарном режиме"
Наблюдатели отмечают, что экс-мэр сам закрыл себе дорогу в большую политику. По мнению ряда политологов, ему впору было бы создавать свою партию, чтобы на самом деле остаться в игре. Однако многие сомневаются, что Кремль позволит ему собрать даже общественное движение, не говоря уже о партии.
5 октября 2010 г., 10:29
Террорист, взорвавший ветерана на скачках в Нальчике, уничтожен, отчиталось следствие Террорист, взорвавший ветерана на скачках в Нальчике, уничтожен, отчиталось следствие
В результате взрыва на ипподроме 1 мая был убит 104-летний пенсионер, 30 человек были ранены. Террорист, установивший взрывное устройство под навес трибуны, был уничтожен во время спецоперации 28 августа. Кроме того, следствие установило личность человека, изготовившего бомбу.
5 октября 2010 г., 10:28
В Москве с 2011 года намерены запретить курение в общественных местах В Москве с 2011 года намерены запретить курение в общественных местах
В остальных регионах России курильщики подвергнутся строгим санкциям только через пять лет. Как ожидается, до 2015 года будет введен полный запрет на курение в образовательных и медицинских учреждениях, в зданиях, где размещены органы госвласти, транспорте, кафе и ресторанах, а также в офисах.
5 октября 2010 г., 10:19
Массовая драка гастарбайтеров в Подмосковье: есть раненые Массовая драка гастарбайтеров в Подмосковье: есть раненые
Драка между рабочими - гражданами одной из республик бывшего СССР - произошла в подмосковном поселке Чкаловский. Четверо гастарбайтеров госпитализированы с черепно-мозговыми травмами. Подобные инциденты не редкость.
5 октября 2010 г., 09:52
Опубликована стратегия развития Северного Кавказа: кавказцам помогут работать по всей стране Опубликована стратегия развития Северного Кавказа: кавказцам помогут работать по всей стране
Для них создадут Агентство по трудовой миграции, которое поможет устроиться работать в других регионах. Русским помогут вернуться жить в регион - их обеспечат работой, помогут с жильем и образованием и возместят расходы на переезд. На Северном Кавказе будут развивать туризм и агропром.
5 октября 2010 г., 09:11
Пять депутатов-единороссов вызвали подозрения в коррупции - грядут проверки их деклараций Пять депутатов-единороссов вызвали подозрения в коррупции - грядут проверки их деклараций
Лидер партии "Яблоко" отправил запросы о достоверности сведений об их доходах. В числе вызвавших недоверие депутатов член президиума генсовета партии Андрей Исаев. Все они за последнее время приобрели больше имущества, чем могли бы себе позволить при официальном уровне доходов.
5 октября 2010 г., 09:04
Составлена хроника самых громких VIP-аварий: высокий статус позволяет уйти от наказания Составлена хроника самых громких VIP-аварий: высокий статус позволяет уйти от наказания
Всего в российской прессе за 9 месяцев 2010 года появилось полторы тысячи сообщений на темы об авариях с участием чиновников или их родственников. Изучив VIP-аварии, можно сделать вывод, что чем выше статус участника ДТП, тем больше шансов, что дело "замнут".
5 октября 2010 г., 09:00
В четырех регионах стартуют учения ФСО: для борьбы с терроризмом закроют Красную площадь В четырех регионах стартуют учения ФСО: для борьбы с терроризмом закроют Красную площадь
Учения пройдут одновременно в Москве, Сочи, Московской и Калужской области. Во вторник и в среду ожидаются ограничения движения транспорта в районе Кремля, в среду - ограничения на проезд в районе "Внуково-2". К учениям привлекут также представителей МВД и МЧС РФ.
5 октября 2010 г., 07:49
На ноябрьские праздники россиян ожидают четырехдневные осенние каникулы На ноябрьские праздники россиян ожидают четырехдневные осенние каникулы
Россияне будут отдыхать с 4 по 7 ноября включительно. Поскольку, 3 ноября - предпраздничный день, и рабочее время будет на один час короче. Таким образом, выходной день переносится на пятницу, 5 ноября, с субботы 13 ноября, которая будет рабочей.
5 октября 2010 г., 07:45
В Краснодарском крае столкнулись автомобиль и автобус: двое погибших В Краснодарском крае столкнулись автомобиль и автобус: двое погибших
На автотрассе Краснодар - Кропоткин водитель легкового автомобиля "ВАЗ-2101", выполняя маневр, допустил столкновение с пассажирским автобусом "Геленджик - Армавир". Два человека, находившиеся в легковой автомашине, погибли. Среди пассажиров автобуса пострадавших нет.
5 октября 2010 г., 07:36
В Иркутской области обвалилась вырытая под водопровод траншея: двое погибших В Иркутской области обвалилась вырытая под водопровод траншея: двое погибших
ЧП произошло в переулке Октябрьской революции в городе Черемхово. Работы по прокладке водопровода выполнял машинист экскаватора, работающий на частного предпринимателя. Тела погибших извлечены из траншеи.
5 октября 2010 г., 06:50
В Приамурье горит более 20 гектаров леса В Приамурье горит более 20 гектаров леса
Как отмечают спасатели, угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики нет. Один очаг возгорания локализован.
5 октября 2010 г., 05:40