Школьники из Москвы устроили железнодорожную аварию под Тулой, чтоб развлечься
 
 
 
Школьники из Москвы устроили железнодорожную аварию под Тулой, чтоб развлечься
Moscow-Live.ru

Двое московских школьников, отдыхавших в дачном поселке под Тулой, ради забавы устроили железнодорожную аварию, в которой, к счастью, никто не пострадал, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе тульского отделения Московской железной дороги, не уточнив дату чрезвычайного происшествия.

По словам собеседника агентства, подростки притащили и положили на железнодорожные пути старую газовую печь. В это время там проходил скорый поезд Москва-Полтава. Машинисту пришлось применить экстренное торможение, однако предотвратить столкновение с лежащим на путях тяжелым предметом не удалось.

Лишь по счастливой случайности никто из пассажиров поезда не пострадал, отметили в пресс-службе. Прибывшие на место происшествия сотрудники ЛОВД со станции Тула и вневедомственной охраны задержали группу подростков у дачного поселка "Лесные дали".

По результатам расследования материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, родителям хулиганов пришлось выплатить штраф, отметили в пресс-службе, не уточнив сумму, уплаченную родными за такое "развлечение" своих чад.