NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Суд отменил арест 55,5 млн рублей и 11 млн евро по делу экс-министра Абызова Суд отменил арест 55,5 млн рублей и 11 млн евро по делу экс-министра Абызова
Суд объяснил свое решение тем, что Михаилу Абызову предъявлено обвинение, связанное с хищением имущества с ущербом в 4 млрд рублей, а, согласно закону, сумма находящегося под арестом имущества не должна превышать максимальный размер штрафа и должна быть соразмерна причиненному ущербу.
22 августа 2019 г., 23:10
Суд засчитал Навальному госпитализацию в срок административного ареста Суд засчитал Навальному госпитализацию в срок административного ареста
На продлении срока ареста настаивал начальник спецприемника полиции. Однако защита Алексея Навального указала, что во время госпитализации оппозиционер все равно находился под конвоем. Кроме того, его не уведомляли о приостановке ареста.
22 августа 2019 г., 22:17
Глава СПЧ считает уголовную статью об оскорблении чувств верующих "практически мертвой" Глава СПЧ считает уголовную статью об оскорблении чувств верующих "практически мертвой"
"Если вы посмотрите судебную статистику, то вы увидите, что эта статья практически не применяется", - сказал глава СПЧ Михаил Федотов. Он также считает, что "нет какого-то большого будущего" и у статьи о фейковых новостях. Однако суды уже использовали ее для запугивания интернет-пользователей, посты которых вызывали недовольство чиновников.
22 августа 2019 г., 20:42
В Екатеринбурге трех полицейских обвиняют в изнасиловании В Екатеринбурге трех полицейских обвиняют в изнасиловании
По версии следователей, 18 августа трое сотрудников полиции, находясь в служебном автомобиле УАЗ полка ППСП УМВД России по городу Екатеринбургу, "совершили изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей 1997 года рождения". Ею оказалась приезжая из Казахстана.
22 августа 2019 г., 19:01
Полиция задержала муниципального депутата Янкаускаса на выходе из спецприемника после третьего подряд административного ареста Полиция задержала муниципального депутата Янкаускаса на выходе из спецприемника после третьего подряд административного ареста
Константин Янкаускас был задержан на выходе из спецприемника в Мневниках. Предположительно, его ждет четвертый административный арест подряд.
22 августа 2019 г., 18:06
Михаил Ходорковский опубликовал план действий для москвичей на выборах 8 сентября Михаил Ходорковский опубликовал план действий для москвичей на выборах 8 сентября
Оппозиционный политик призвал голосовать только за тех кандидатов в Мосгордуму, которые публично выступают против репрессий и за освобождение политзаключенных. Если таких кандидатов в бюллетене не окажется, Ходорковский предлагает испортить его лозунгами "Свободу политзаключенным!" или "Долой самодержавие!"
22 августа 2019 г., 17:48
Навальный и руководители ФБК подадут заявление о сфабрикованности дела об отмывании денег Навальный и руководители ФБК подадут заявление о сфабрикованности дела об отмывании денег
Адвокаты ФБК получили от Следственного комитета первые документы по делу об отмывании денег. По их словам, в документах отсутствует описание самого преступления, что является признаком фабрикации. Теперь руководители фонда намерены подать встречный иск о незаконном возбуждении уголовного дела и превышении должностных полномочий.
22 августа 2019 г., 16:09
СМИ: провокатор, на показаниях которого строится дело "Нового величия", оказался строителем из Молдавии СМИ: провокатор, на показаниях которого строится дело "Нового величия", оказался строителем из Молдавии
По данным портала "Грани.Ру", человек, известный в материалах дела под псевдонимами Руслан Данилов и Александр Константинов, является гражданином Молдавии и носит имя Родион (Раду) Зеленский. При этом он как минимум дважды предоставил о себе ложные данные, что является косвенным признаком его сотрудничества со спецслужбами.
22 августа 2019 г., 15:41
Российскому флагу 350 лет: россияне очень им гордятся, но цвета путают до сих пор. А с гимном вообще провал Российскому флагу 350 лет: россияне очень им гордятся, но цвета путают до сих пор. А с гимном вообще провал
Опрос ВЦИОМ показал, что большинство граждан РФ гордятся и восхищаются государственной символикой и считают недопустимым ее незнание. Вот только сами демонстрируют невежество: только половина знает правильное расположение цветов на флаге, а первую строчку гимна смогли безошибочно напеть лишь 17%.
22 августа 2019 г., 15:24
Вслед за "Мосгортрансом" и рестораном "Армения" иск к оппозиционерам после акции 27 июля подало московское метро Вслед за "Мосгортрансом" и рестораном "Армения" иск к оппозиционерам после акции 27 июля подало московское метро
Ответчиками указаны незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму Илья Яшин, Юлия Галямина, Александр Соловьев, Владимир Милов, Иван Жданов, а также основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный и глава его московского штаба Олег Степанов.
22 августа 2019 г., 12:56
Юлию Галямину арестовали на 10 суток в третий раз подряд Юлию Галямину арестовали на 10 суток в третий раз подряд
Муниципальному депутату Тимирязевского района Москвы, незарегистрированному кандидату в депутаты Мосгордумы вменяется ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без согласования) за пост об акции протеста 3 августа на Бульварном кольце.
22 августа 2019 г., 12:18
В село Кемеровской области ввели ОМОН после массовой драки с участием цыган В село Кемеровской области ввели ОМОН после массовой драки с участием цыган
В селе Подгорное произошла массовая драка с участием цыган, которые стали приставать к девушкам. Один из участников драки нанес ножевое ранение двум мужчинам, после чего около сотни жителей Подгорного направились к дому, где живут цыгане. Увидев приближающуюся толпу, цыгане вызвали СОБР, однако толпа не разошлась и после этого.
22 августа 2019 г., 11:07
Врачу, в организме которого нашли цезий-137 после контакта с пострадавшими при взрыве под Северодвинском, заявили, что он "привез" его из Таиланда Врачу, в организме которого нашли цезий-137 после контакта с пострадавшими при взрыве под Северодвинском, заявили, что он "привез" его из Таиланда
Сотрудница службы спасения и врач Архангельской областной больницы рассказали новые подробности о ситуации с облучением раненых. Медиков уверяли, что никакой опасности нет, но в операционной было зафиксировано превышение уровня бета-излучения. Минздрав пообещал медикам компенсацию за сверхурочные - 500 рублей.
22 августа 2019 г., 10:54
Федор сказал "Поехали" и махнул флагом: Россия впервые запустила к МКС робота-космонавта (ВИДЕО) Федор сказал "Поехали" и махнул флагом: Россия впервые запустила к МКС робота-космонавта (ВИДЕО)
Отделение "Союза" с роботом "Федором" от ракеты произошло на высоте выше 200 километров. При старте робот повторил легендарную фразу Юрия Гагарина "Поехали!", а также вступил в переписку с главой "Роскосмоса" Дмитрием Рогозиным. Через двое суток корабль состыкуется с МКС, где космонавты проведут ряд экспериментов по управлению роботом.
22 августа 2019 г., 10:20
Восемь тяжелобольных детей умерли за месяц от нехватки незарегистрированных в России лекарств Восемь тяжелобольных детей умерли за месяц от нехватки незарегистрированных в России лекарств
В правительстве РФ заявили, что намерены закупить за рубежом не менее 10 тысяч не зарегистрированных в России психотропных препаратов, а для легализации ввоза таких лекарств подготовят законопроект. Благотворители между тем отмечают, что разовая закупка препаратов проблему не решит, важно обеспечить их бесперебойные поставки и зарегистрировать их.
22 августа 2019 г., 08:53