NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Опубликован рейтинг самых популярных паролей в интернете Опубликован рейтинг самых популярных паролей в интернете
Исследование было проведено фишерами, которые создали поддельную страницу сайта MySpace, куда ничего не подозревающие пользователи сервиса вбивали свои данные.
20 декабря 2006 г., 22:42
В Багдаде обнаружены тела 76 убитых людей со следами пыток В Багдаде обнаружены тела 76 убитых людей со следами пыток
По свидетельству представителей министерства внутренних дел Ирака, у некоторых убитых были завязаны глаза и связаны руки. По данным медиков, в ноябре на территории Ирака было обнаружено 1,2 тысячи тел со следами насильственной смерти.
20 декабря 2006 г., 21:57
На горе Афон в Греции подрались монахи: семеро раненых На горе Афон в Греции подрались монахи: семеро раненых
Драка произошла в поселке Кария, неофициальной столице Афона, в подворье монастыря Эсфигмен. Участники столкновений использовали железные прутья и огнетушители. Все пострадавшие доставлены в больницу. На место событий прибыли полицейские, чтобы не допустить продолжения беспорядков.
20 декабря 2006 г., 20:43
В 2006 году в мире погибли 55 журналистов, 32 из них - в Ираке В 2006 году в мире погибли 55 журналистов, 32 из них - в Ираке
Такие данные обнародовал Международный Комитет защиты журналистов. За Ираком с огромным отрывом следуют Филиппины и Афганистан - в каждой из этих стран в этом году погибли по 3 журналиста. По два журналиста погибли в нынешнем году в России, Мексике, Пакистане и Колумбии.
20 декабря 2006 г., 19:52
Убит лидер молодежного движения крымских татар Убит лидер молодежного движения крымских татар
В Симферополе обнаружено тело Норика Ширина, лидера молодежного движения "Бирлик" и учредителя и издателя газеты "Голос молодежи". Несколько дней назад Ширин вернулся из Киева с разрешительными документами на открытие в Крыму молодежной радиостанции.
20 декабря 2006 г., 18:36
Сыщики Скотланд-Ярда по "делу Литвиненко" вернулись из Москвы домой Сыщики Скотланд-Ярда по "делу Литвиненко" вернулись из Москвы домой
Девять агентов вернулись в Лондон. Сотрудничество с Генпрокуратурой РФ было названо "удовлетворительным". Полученные показания еще предстоит перевести на английский язык и сверить с информацией, собранной детективами в Британии.
20 декабря 2006 г., 18:03
МИД Франции ждет от России уступок в санкциях против Ирана МИД Франции ждет от России уступок в санкциях против Ирана
Париж мягко возражает против позиции РФ, настаивающей на исключении из проекта резолюции Совбеза ООН ограничений на выезд за границу иранских руководителей. При этом французская сторона надеется "сохранить единство по этому вопросу, не ослабляя в то же время значение резолюции".
20 декабря 2006 г., 17:18
Google определил "дух времени" - это Пэрис Хилтон, аутизм и раковые заболевания Google определил "дух времени" - это Пэрис Хилтон, аутизм и раковые заболевания
Популярнейшая поисковая система поделилась информацией о том, какие запросы делали ее посетители в уходящем году. Они разделяются на поиск по новостным ресурсам - здесь-то и лидирует имя Пэрис Хилтон, а в поиске с главной страницы преобладают исключительно различные сетевые проекты, набравшие популярность в 2006-м.
20 декабря 2006 г., 17:06
Первая всемирная акция "Оргазм во имя мира" пройдет 22 декабря Первая всемирная акция "Оргазм во имя мира" пройдет 22 декабря
Участникам акции предлагается целый день заниматься любовью. При этом до и после достижения оргазма предлагается думать о ненасилии и любви к ближнему, чтобы изменить энергетическое поле Земли, влив в него как можно больше положительной человеческой энергии.
20 декабря 2006 г., 17:02
29-летний британец получит 6 млн долларов компенсации за половую распущенность, ставшую следствием травмы

29-летний британец получит 6 млн долларов компенсации за половую распущенность, ставшую следствием травмы
Стивен Тэйм упал с подъемника в магазине по продаже велосипедов, после чего на два месяца впал в кому. После излечения ему поставили диагноз "сексуальная расторможенность". По словам пострадавшего, он превратился в помешанного на сексе маньяка. Британский суд постановил выплатить несчастному 5,89 млн долларов компенсации.
20 декабря 2006 г., 16:49
Германские инициативы по сближению с Москвой могут расколоть ЕС Германские инициативы по сближению с Москвой могут расколоть ЕС
Об этом предупреждают европейские аналитики, анализируя заявления главы германского МИДа о необходимости более тесной интеграции Евросоюза с Россией. Они считают, что попытки способствовать построению в России гражданского общества бессодержательны и несовместимы с современной российской действительностью.
20 декабря 2006 г., 16:34
Конгресс США заслужил "почетное" звание "бездельника" Конгресс США заслужил "почетное" звание "бездельника"
За 2006 год сенат заседал 137 раз, а сессии палаты представителей вообще продлились лишь 101 день. Многие значимые законы были отложены "на потом". В результате лишь 21% американцев удовлетворены работой парламента, а эксперты достали из нафталина забытый фразеологизм Трумэна – "Конгресс-бездельник".
20 декабря 2006 г., 15:59
Австрийский суд заменил на условный приговор историку Дэвиду Ирвингу, отрицавшему Холокост Австрийский суд заменил на условный приговор историку Дэвиду Ирвингу, отрицавшему Холокост
Британский историк Дэвид Ирвинг был приговорен 20 февраля 2006 года австрийским судом к трем годам лишения свободы и уже отсидел в тюрьме 13 месяцев. Согласно обнародованному решению, остаток срока он будет считаться приговоренным условно.
20 декабря 2006 г., 15:46
Канцлер Германии принимает руководство Евросоюзом Канцлер Германии принимает руководство Евросоюзом
Сегодня Ангеле Маркель будут официально переданы ее полномочия. В период своего пребывания на посту председателя ЕС Германия намерена покончить с европейским конституционным кризисом.
20 декабря 2006 г., 15:07
Европа изменила свое мнение насчет Израиля и больше не считает его очагом ближневосточного конфликта Европа изменила свое мнение насчет Израиля и больше не считает его очагом ближневосточного конфликта
Между Израилем и Европой начинается новая эпоха отношений, говорят в стране. Европейское общественное мнение больше не считает палестино-израильский конфликт главной ближневосточной проблемой, а руководства стран не поддерживают правительства, враждебные Израилю.
20 декабря 2006 г., 14:53
Новый глава Пентагона прибыл в Ирак, чтобы определить новую стратегию поведения США Новый глава Пентагона прибыл в Ирак, чтобы определить новую стратегию поведения США
Беспокойство американцев событиями в иракской войне и эскалацией там насилия "подогревает" визит Роберта Гейтса в Багдад. Министр обороны хочет "послушать военных и поговорить с местными жителями". Джордж Буш с помощью Гейтса должен найти новую стратегию поведения в войне.
20 декабря 2006 г., 13:39
Министр обороны Израиля велел жестко встречать провокации боевиков "Хизбаллах" на границе с Ливаном Министр обороны Израиля велел жестко встречать провокации боевиков "Хизбаллах" на границе с Ливаном
Политика "нулевой терпимости" была предложена офицерами Северного военного округа и встретила одобрение министра. Израиль будет жестко реагировать на любые мелочи, включая акции протеста вблизи границы или демонстрации флагов.
20 декабря 2006 г., 13:29
Президент Ирана предрек исчезновение США, Великобритании и Израиля Президент Ирана предрек исчезновение США, Великобритании и Израиля
По его словам, державы, угнетающие другие страны, исчезнут. А иранский народ выживет, поскольку выживают те, кто с Богом, а те, кто отходят от него - исчезнут. Выступая на митинге в провинции Керманшах, Ахмади Нежад также заявил, что названные страны не смогут помешать развитию иранской ядерной программы, используя "лживую пропаганду".
20 декабря 2006 г., 13:25
Сотрудники ООН покидают суданский Дарфур после нападения неизвестных на лагерь гуманитарной миссии Сотрудники ООН покидают суданский Дарфур после нападения неизвестных на лагерь гуманитарной миссии
Группа из 20-ти человек напала на жилые палатки в лагере миссии. Нападавшие угрожали оружием, а после увезли грузовые машины, деньги и имевшиеся в лагере средства связи. Все сотрудники миссии были спешно эвакуированы на вертолете в столицу Южного Дарфура город Ньялу.
20 декабря 2006 г., 12:47
Главу МИД Украины силой не пустили на заседание правительства Украины
Главу МИД Украины силой не пустили на заседание правительства Украины
В холле перед проходом в зал заседаний Кабинета министров произошла потасовка. Депутаты из Партии регионов и охрана кабмина не пропустили Тарасюка на заседание. Его силой вытолкали в соседний зал и закрыли двери.
20 декабря 2006 г., 11:35
В Ираке публично повешены 13  человек В Ираке публично повешены 13 человек
Приговоренные признаны виновными в совершении убийств, похищений людей и других тяжких преступлений. Иракские власти распространили видеозапись, где заключенные в капюшонах и зеленых костюмах со связанными руками за спиной стоят у стены в ожидании казни, среди иракской и иностранной прессы.
20 декабря 2006 г., 10:41
КНДР готова к конкретным шагам в ядерном вопросе в ответ на уступки со стороны США КНДР готова к конкретным шагам в ядерном вопросе в ответ на уступки со стороны США
На третий день переговоров представители КНДР международных экспертов на свои ядерные объекты в обмен на уступки со стороны США. В Белом доме настроены на долгий переговорный процесс. Между тем Япония не видит прогресса на переговорах.
20 декабря 2006 г., 10:27
В Совбезе ООН снова не удалось согласовать проект резолюции о санкциях против Ирана В Совбезе ООН снова не удалось согласовать проект резолюции о санкциях против Ирана
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что разногласия касаются, прежде всего, вопроса о запрете поездок за границу для иранцев, связанных по работе с атомной и ракетной программами их страны. "Мы полагаем, что это не отвечает концепции резолюции, это не вносит ничего положительного в сферу нераспространения ядерного оружия", - отметил российский дипломат.
20 декабря 2006 г., 10:27
Давка на концерте в Индонезии: не менее 10 погибших, десятки раненых Давка на концерте в Индонезии: не менее 10 погибших, десятки раненых
Давка произошла, когда собравшиеся на стадионе зрители, уходили с концерта. На стадион, рассчитанный максимум на 6 тысяч человек, пришло 8-10 тысяч зрителей. К тому же, там имелось всего лишь два выхода.
20 декабря 2006 г., 08:59
В секторе Газа возобновились перестрелки, два палестинца убиты В секторе Газа возобновились перестрелки, два палестинца убиты
Очередное соглашение о прекращении огня оказалось недолгим. В результате утренних стычек погибли два активиста "Фатх". При этом сообщается, что противоборствующие группировки начали вывод боевиков с улиц городов и договорились создать оперативный штаб по борьбе с беспорядками.
20 декабря 2006 г., 08:54
Буш намерен увеличить численность войск США Буш намерен увеличить численность войск США
"Я склоняюсь к тому, что нам необходимо увеличить наши войска - сухопутные силы и морскую пехоту", - сообщил президент США. Он уже попросил главу Пентагона представить план увеличения численности войск США.
20 декабря 2006 г., 07:57
Discovery отстыковался от МКС и отправился на Землю
Discovery отстыковался от МКС и отправился на Землю
Теперь Discovery продолжит самостоятельный полет, который продлится трое суток. В оставшееся до посадки время экипаж "челнока" будет готовиться к возвращению домой.
20 декабря 2006 г., 07:42
"Хамас"  и "Фатх"   заключили очередное перемирие "Хамас" и "Фатх" заключили очередное перемирие
Стороны также договорились о создании объединенного оперативного центра под управлением военного руководства "Фатх" для оперативного подавления беспорядков и вспышек насилий на территории Палестинской автономии. За последнюю неделю в уличных боях погибли 14 палестинцев.
20 декабря 2006 г., 00:19