NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Коллектив больницы, которую печально прославил Иван Хренов, действительно получает копейки Коллектив больницы, которую печально прославил Иван Хренов, действительно получает копейки
С сотрудниками больницы встретился глава администрации Иваново. Выяснилось, что коллектив больницы требует повысить базовую часть оклада до минимального размера оплаты труда (МРОТ) и еще в прошлом месяце писал жалобные письма.
22 декабря 2010 г., 23:28
Коалиция "В защиту Москвы" и жители дома в Козихинском переулке намерены доказать версию о поджоге Коалиция "В защиту Москвы" и жители дома в Козихинском переулке намерены доказать версию о поджоге
Специалисты пришли к выводу, что причиной пожара стали неполадки в электрощитке. Однако местные жители в это не верят и говорят, что, прибыв на место происшествия, пожарные тоже соглашались с версией о поджоге. Между тем ремонтировать квартиры жильцам теперь приходится на свои деньги.
22 декабря 2010 г., 22:10
Собянин признал наличие межэтнических проблем и обещал решить судьбу Гаева до конца года Собянин признал наличие межэтнических проблем и обещал решить судьбу Гаева до конца года
На Манежную площадь 11 декабря пришли экстремисты и хулиганы, не имеющие отношения к футбольным болельщикам и спортивным страстям, заявил мэр Москвы в прямом телеэфире. Он высказался и по другим злободневным вопросам.
22 декабря 2010 г., 21:16
Россия возобновляет пуски "Протонов" - ракета не виновна в потере спутников "Глонасс" Россия возобновляет пуски "Протонов" - ракета не виновна в потере спутников "Глонасс"
Как сообщили в Роскосмосе, 27 декабря ракета-носитель "Протон-М" выведет на орбиту европейский телекоммуникационный спутник KA-SAT. Предыдущий старт "Протона" с тремя спутниками "Глонасс-М" 5 декабря закончился аварией, и спутники упали в Тихий океан.
22 декабря 2010 г., 19:10
В подмосковном поселке готовится акция в поддержку избитого кавказцами местного жителя В подмосковном поселке готовится акция в поддержку избитого кавказцами местного жителя
28-летний Алексей Киселев был избит 19 декабря в одном из ресторанов поселка. Сейчас он в реанимации в московской больнице - ему удалили селезенку. Между тем столичная милиция готовится отражать акцию "Чистый поезд", запланированную националистами в подмосковных электричках.
22 декабря 2010 г., 18:54
Ассанж завоевывает новых партнеров по всему миру: среди них российская "Новая газета" Ассанж завоевывает новых партнеров по всему миру: среди них российская "Новая газета"
Изданий, готовых публиковать материалы из досье WikiLeaks или разместить на своей странице ссылку на сайт Ассанжа, становится все больше, несмотря на гонения на самого основателя скандального портала. Российская "Новая газета" уже приступила к публикациям и обещает массу разоблачений о коррупции среди влиятельных политиков.
22 декабря 2010 г., 17:57
Россия придумала, как восполнить потерю рухнувших спутников "Глонасс", и изобрела "космический интернет" Россия придумала, как восполнить потерю рухнувших спутников "Глонасс", и изобрела "космический интернет"
После неудачного запуска трех спутников 5 декабря планы Роскосмоса на 2011 год были скорректированы. На орбиту будут выведены пять новых аппаратов, а до того времени к работе подключат резервные. В рамках другой орбитальной системы - "Гонец" - предложен новый проект, названный "Космонет".
22 декабря 2010 г., 17:03
Участники акции протеста в Новосибирске прорвались в мэрию и требуют встречи с градоначальником Участники акции протеста в Новосибирске прорвались в мэрию и требуют встречи с градоначальником
Новосибирцы протестуют против ограничения числа льготных поездок на общественном транспорте до 30 в месяц. Вначале они провели санкционированный митинг в центре города, потом переместились к мэрии и устроили пикет на ступенях здания горадминистрации, а затем вместе с транспарантами прорвались внутрь.
22 декабря 2010 г., 16:55
Боеготовность российской армии вырастет в три раза к 2020 году, пообещал Сердюков Боеготовность российской армии вырастет в три раза к 2020 году, пообещал Сердюков
В Госдуме завершился "правительственный час", посвященный оборонным проблемам. Глава Минобороны Анатолий Сердюков сообщил о перспективах перевооружения армии на ближайшие 10 лет, не упомянув при этом Mistral. Кроме того, он отчитался, что план обеспечения военных жильем на 2010 год выполнен.
22 декабря 2010 г., 16:37
Разведчица Анна Чапман вступила в члены "Молодой гвардии Единой России" Разведчица Анна Чапман вступила в члены "Молодой гвардии Единой России"
Известная своими эротическими фотосессиями молодая женщина вошла в общественный совет движения. На съезде она воздержалась от политических заявлений и призвала членов движения не гнаться на славой, властью и деньгами, а просто радоваться каждому новому дню.
22 декабря 2010 г., 15:52
Глава ГУВД Москвы: задержания участников массовых беспорядков в столице продолжаются Глава ГУВД Москвы: задержания участников массовых беспорядков в столице продолжаются
Владимир Колокольцев встретился с представителями городской общественности и отчитался о деятельности столичной милиции в 2010 году, а также ответил на интересующие горожан вопросы. Больше всего москвичей волнует безопасность в городе, особенно в свете последних событий.
22 декабря 2010 г., 15:33
Крейсер "Аврора" вернули в строй: ему сохранят статус военного корабля Крейсер "Аврора" вернули в строй: ему сохранят статус военного корабля
Ранее главком ВМФ Владимир Высоцкий решил вывести легендарный крейсер из состава флота, чем вызвал негодование моряков. Однако теперь оказалось, что 30 ноября был подписан уточняющий приказ Минобороны: "Аврора" остается в ведении военных, но большая часть экипажа будет состоять из гражданских.
22 декабря 2010 г., 15:19
Защитницу Химкинского леса Чирикову задержали за флешмоб с медведем Защитницу Химкинского леса Чирикову задержали за флешмоб с медведем
По словам Чириковой, она шла с флешмоба, на котором около 50 человек прикрепили медведя к воздушным шарикам с надписями "химкинский лес", "произвол милиционеров", "судебный произвол" и отправили в небо. Милиционеры задержали активистку, так как данная акция не была санкционирована.
22 декабря 2010 г., 15:19
Российский МИД назвал высылку дипломата из Лондона "недружественным шагом" Российский МИД назвал высылку дипломата из Лондона "недружественным шагом"
Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало ситуацию с обвинениями в незаконной разведдеятельности в адрес дипломата РФ в Великобритании. МИД России отверг подозрения и выразил сожаление, что скандал произошел на фоне улучшения двусторонних отношений.
22 декабря 2010 г., 14:42
Оштрафованы еще пятеро задержанных во время акции на Манежной Оштрафованы еще пятеро задержанных во время акции на Манежной
Мировой участок Тверского суда признал их виновными в "неповиновении законному требованию сотрудника милиции" и назначил административное наказание - штраф в 1 тыс. рублей с каждого. Накануне также был оштрафован студент московского вуза, который уверял, что оказался в толпе случайно. Милиционеры не смогли его опознать, но все равно оштрафовали.
22 декабря 2010 г., 14:11
В школах РФ могут ввести обследование на употребление наркотиков: Мосгордума  проект уже поддержала В школах РФ могут ввести обследование на употребление наркотиков: Мосгордума проект уже поддержала
Это решение оформлено в виде проекта законодательной инициативы, которую намечено внести в Федеральное Собрание. Проверку предлагается проводить при диспансеризации в школах и вузах, а также при устройстве на работу. Выяснилось, что от наркомании ежегодно умирает столько же людей, сколько рождается каждый год в Москве - 100 тысяч.
22 декабря 2010 г., 14:05
Офисный планктон отмечает новогодние корпоративы массовыми драками: побоища в Москве и Воронеже Офисный планктон отмечает новогодние корпоративы массовыми драками: побоища в Москве и Воронеже
На юго-востоке Москвы в кафе "Сказка Востока" работники компьютерного магазина праздновавшие наступление Нового года, повздорили с работниками кафе - один человек получил резаную рану головы. В Воронеже массовую потасовку с охранниками затеяли банковские клерки, не поделившие что-то в туалете.
22 декабря 2010 г., 12:44
В Сети объявлено о создании ультраправого "Движения 11 декабря". МВД уже разыскивает организаторов В Сети объявлено о создании ультраправого "Движения 11 декабря". МВД уже разыскивает организаторов
Сотрудники департамента по противодействию экстремизму проверяют, насколько эта информация вообще достоверна и серьезна. Согласно распространенному в интернете манифесту, группа участников бунта на Манежной намерена проводить такие акции 11 числа каждого месяца под лозунгом "Россия для русских!".
22 декабря 2010 г., 12:28
Россия и США в 2012 году проведут совместные военные учения Россия и США в 2012 году проведут совместные военные учения
В 2011 году пройдут переговоры, в рамках обмена опытом предусмотрен ряд ознакомительных поездок по подготовке войск в европейские и американские учебные центры. Также в планах совместные учения со странами ШОС, ОДКБ, армиями Белоруссии, Монголии и Индии.
22 декабря 2010 г., 11:37
Депутаты решили ограничить полномочия нового СК, поправив инициативу Медведева Депутаты решили ограничить полномочия нового СК, поправив инициативу Медведева
Государственная Дума приняла законопроект во втором чтении, внеся 119 поправок. Большинство депутатов считает, что первоначальный вариант законопроекта сделал бы CК практически бесконтрольным, а его сотрудников - неприкосновенными. Но коммунисты боятся, что следователи разных ведомств теперь будут бороться не с преступностью, а друг с другом.
22 декабря 2010 г., 11:08
На Саяно-Шушенской ГЭС завершается первый этап восстановления, запускают четвертый  гидроагрегат На Саяно-Шушенской ГЭС завершается первый этап восстановления, запускают четвертый гидроагрегат
Третий по номеру и четвертый по счету гидроагрегат будет запущен утром в среду. Восстановление ГЭС после аварии в августе 2009 года, жертвами которой стали 75 человек, продолжится. После пуска гидроагрегата №3 мощность Саяно-Шушенской ГЭС составит 2560 МВт.
22 декабря 2010 г., 10:55
Госдума тайком от журналистов заслушает доклад Сердюкова о ходе военной реформы Госдума тайком от журналистов заслушает доклад Сердюкова о ходе военной реформы
Министр обороны выступит в нижней палате в рамках "правительственного часа". Депутаты хотят услышать от него о степени боевой готовности армии и флота и о процессе перевооружения армии. Их также интересует степень выполнения социальных обязательств перед военнослужащими и членами их семей.
22 декабря 2010 г., 10:48
На химзаводе в Перми произошел крупный пожар: взрыв газа удалось предотвратить На химзаводе в Перми произошел крупный пожар: взрыв газа удалось предотвратить
Пожар произошел на территории ЗАО "ПромхимПермь". Горела ректификационная колонна, в которой находился 1 куб. метр газа (изобутан), была реальная угроза взрыва. Причиной пожара стала неисправность газового баллона. Сорвало штуцер при заправке газового баллона, пояснили в МЧС по Пермскому краю.
22 декабря 2010 г., 10:26
Сына депутата Госдумы обвинили в убийстве компаньона, он сознался Сына депутата Госдумы обвинили в убийстве компаньона, он сознался
Даниил Останин, сын депутата Госдумы и первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ Нины Останиной, признал себя виновным и указал, где находится орудие убийства. По основной версии следствия, он убил своего делового партнера за долги - тот тратил деньги, которые давал ему Останин, на наркотики.
22 декабря 2010 г., 10:26
Мэрия обнародовала план борьбы с пробками на ближайшие годы Мэрия обнародовала план борьбы с пробками на ближайшие годы
Уже в 2011 год на эти цели Москва выделит 203 млрд руб. Приоритет отдан строительству новых дорог и развитию общественного транспорта, включая строительство метро и организацию железнодорожного пассажирского сообщения в городе. Эксперты настроены скептически: предложенный план поможет лишь остановить ухудшение ситуации, но никак не улучшит ее.
22 декабря 2010 г., 09:20
СМИ: Встреча Путина с фанатами - удачный предвыборный ход СМИ: Встреча Путина с фанатами - удачный предвыборный ход
Путин, не в силах противостоять фанатскому движению, возглавил его, - считают эксперты. При этом тема национализма может сыграть свою роль в предстоящей предвыборной кампании, позволив переориентировать внимание населения с повседневных проблем и "жестко" решая эту.
22 декабря 2010 г., 09:05
Алексеевой разрешили митинговать 31 числа на Триумфальной, Лимонову - нет Алексеевой разрешили митинговать 31 числа на Триумфальной, Лимонову - нет
83-летняя правозащитница сообщила, что, 31 декабря, как и на прошлогоднюю акцию, она придет в костюме Снегурочки. Договориться о том, чтобы власти убрали с Триумфальной площади забор, пока не удалось. Алексеева предложила Лимонову присоединиться к ее митингу, если тот "будет вести себя нормально".
22 декабря 2010 г., 07:54
Причиной аварии автобуса, в которой погибли 8 человек, стало заклинившее колесо Причиной аварии автобуса, в которой погибли 8 человек, стало заклинившее колесо
У автобуса заклинило левое колесо, он выехал на полосу встречного движения, после чего фура врезалась в бок автобуса. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оба водителя ранее неоднократно привлекались к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
22 декабря 2010 г., 07:36
Чубайс предрекает Медведеву второй срок, возвращение Путина он считает менее вероятным Чубайс предрекает Медведеву второй срок, возвращение Путина он считает менее вероятным
Переизбрание Медведева глава корпорации "Роснано" считает более вероятным. "Вы видите кого-то еще?", - спросил Чубайс, добавив, что интуиция его обманывает редко.
22 декабря 2010 г., 06:36
В Приморье амурский тигр напал на человека В Приморье амурский тигр напал на человека
По словам 30-летнего жителя села Новопокровка, он отправился в лес с двумя собаками, увидев на снегу следы кабана. Он шел по ним, когда из-за кустов на него набросился тигр. Мужчина смог отбиться от него и бросился бежать. Медики зафиксировали у него рваные раны головы, рук и бедер.
22 декабря 2010 г., 06:13
В Еврейской АО обнаженный мужчина замерз на балконе из-за любовных дрязг В Еврейской АО обнаженный мужчина замерз на балконе из-за любовных дрязг
Несчастный пришел к своему родственнику в гости и, пока тот находился в душе, стал оказывать активные знаки внимания его подруге. Родственник, выйдя из ванны, застал мужчину за ухаживаниями. В пылу ревности он снял с него одежду и вытолкнул на балкон.
22 декабря 2010 г., 05:42