На Сахалине столкнулись два автобуса: два человека погибли
 
 
 
На Сахалине столкнулись два автобуса: два человека погибли
Архив NEWSru.com

В пригороде Южно-Сахалинска в четверг утром столкнулись два автобуса. В результате лобового столкновения микроавтобуса Toyota с маршрутным автобусом Daewoo на месте аварии погиб один человек, личность которого пока не установлена. По дороге в больницу скончался еще один раненый - водитель автобуса Toyota. Еще четыре пассажира, ехавшие в этом автомобиле, госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили "Интерфаксу" в городском управлении ГАИ, авария произошла на автодороге между областным центром и поселком Новоалександровск.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса Toyota пошел на обгон, не учтя сложные погодные условия, и совершил лобовое столкновение со встречным автобусом Daewoo, следовавшим по маршруту N189 из Южно-Сахалинска в поселок Синегорск.

По сведениям сотрудников госавтоинспекции, 20-летний владелец микроавтобуса Toyota не имел лицензии на право пассажирских перевозок. Однако, в нарушение всех норм и правил водитель занимался частным извозом пассажиров между городами Долинск и Южно-Сахалинск.