NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
С космодрома Плесецк запущен спутник военного назначения серии "Космос" С космодрома Плесецк запущен спутник военного назначения серии "Космос"
Это первый в 2004 году старт ракеты-носителя "Космос-3М" и пятый спутник серии "Космос", запущенный Космическими войсками в интересах Минобороны РФ с целью наращивания орбитальной группировки военного назначения.
22 июля 2004 г., 22:23
В центре Москвы милиционеры сняли с дерева голого мужчину В центре Москвы милиционеры сняли с дерева голого мужчину
Наряд милиции заметил мужчину, на котором не было даже трусов, на Гоголевском бульваре в районе дома N20. Милиционеры еще не успели окрикнуть необычного прохожего, как он бросился бежать, а затем неожиданно вскарабкался на ствол, устроился на большом суку в 10 метрах от земли и начал хихикать.
22 июля 2004 г., 21:57
США ввели санкции против российского предприятия ФНПЦ "Алтай" США ввели санкции против российского предприятия ФНПЦ "Алтай"
Согласно уведомлению, опубликованному в выпуске правительственного вестника США Federal Register, санкции вводятся на основании двух американских законов об экспортном контроле в связи с тем, что "Алтай", по мнению американской стороны, участвует в "действиях по распространению ракетных технологий".
22 июля 2004 г., 20:19
Генпрокуратура провела обыск и выемку документов в банке "Траст", где размещены счета ЮКОСа Генпрокуратура провела обыск и выемку документов в банке "Траст", где размещены счета ЮКОСа
Следственные действия проводились в рамках одного из уголовных дел, связанных с НК ЮКОС. В пресс-службе банка сообщили, что представители Генпрокуратуры провели выемки документов, связанных со счетами НК ЮКОС. В настоящее время счета НК ЮКОС в банке "Траст" арестованы.
22 июля 2004 г., 19:08
Пиво употребляют более 60% россиян Пиво употребляют более 60% россиян
63,2% россиян пьют пиво, при этом 4% - ежедневно, а каждый третий - не реже одного раза в неделю. 49% граждан РФ предпочитают пиво в стеклянной бутылке, 29% - в пластиковой, 14% - в алюминиевой банке, а 6% - разливное.
22 июля 2004 г., 18:54
Кремль хочет организовать онлайн-лотерею и взять под контроль "однорукого бандита" Кремль хочет организовать онлайн-лотерею и взять под контроль "однорукого бандита"
В Кремле носятся с идеей организации государственной лотереи, пишет Die Welt. Если идея победит, то игорные автоматы будут объединены в сеть, игра пойдет через центральный компьютер, а крупнейшим игроком станет государство.
22 июля 2004 г., 17:36
Ходорковский предложил возглавить ЮКОС представителю государства Ходорковский предложил возглавить ЮКОС представителю государства
Акционер ЮКОСа Василий Шахновский сообщил, что Ходорковский через своих адвокатов уполномочил его сделать данное заявление от имени экс-главы НК "в связи с появившимися сообщениями о предложении избрать на пост главы совета директоров представителя компании "Сибнефть" Евгения Швидлера".
22 июля 2004 г., 17:20
В Москве скончался раненый в Ираке сотрудник "Интерэнергосервиса" В Москве скончался раненый в Ираке сотрудник "Интерэнергосервиса"
Раненный в Ираке свердловчанин Анатолий Коренков скончался в больнице. Ему было сделано четыре операции. "К сожалению, его организм не выдержал нагрузки. Однако, по словам врачей, не оперировать было тоже нельзя", - сообщил руководитель "Интерэнергосервиса".
22 июля 2004 г., 16:48
Суд назначил на 25 августа рассмотрение иска ЮКОСа к МНС Суд назначил на 25 августа рассмотрение иска ЮКОСа к МНС
14 апреля МНС вынесло решение о доначислении нефтяной компании 99 млрд рублей налогов, пени и штрафов. Однако ЮКОС оспорил это решение в суде. Дело будет вести уже третий судья - Игорь Петров. Ранее судья Наталья Чебурашкина была отстранена от ведения дела, а Ольга Михайлова взяла самоотвод.
22 июля 2004 г., 16:47
Малика Сайдуллаева снова не допустили до выборов президента Чечни. На этот раз из-за паспорта Малика Сайдуллаева снова не допустили до выборов президента Чечни. На этот раз из-за паспорта
В результате проведенной ГУВД Москвы проверки, паспорт Малика Сайдуллаева признан недействительным. В его паспорте на третьей странице указано место рождения - село Алхан-Юрт, Чечня. Однако ГУВД сообщило, что на момент рождения Сайдуллаева село Алхан-Юрт было расположено на территории Чечено-Ингушской республики.
22 июля 2004 г., 16:28
50 профессоров университета Гамбурга выступили против присуждения Путину степени почетного доктора 50 профессоров университета Гамбурга выступили против присуждения Путину степени почетного доктора
Появились и первые критические высказывания политиков относительно намерения Гамбургского университета присудить степень почетного доктора российскому президенту Владимиру Путину со стороны германских политиков, пишет Frankfurter Rundschau.
22 июля 2004 г., 15:54
Ежегодно из российской армии бегут 40 тысяч солдат Ежегодно из российской армии бегут 40 тысяч солдат
Около 40 тысяч солдат срочной службы самовольно оставляют воинские части вооруженных сил и других силовых структур России, утверждают в Союзе комитетов солдатских матерей. Основная причина - дедовщина.
22 июля 2004 г., 15:31
Судебные приставы дополнительно наложили арест на счета ЮКОСа в объеме 200 млн долларов Судебные приставы дополнительно наложили арест на счета ЮКОСа в объеме 200 млн долларов
Как заявил председатель правления компании Стивен Тиди, из-за ареста основных активов и наложения ареста на счета ЮКОСа, компания не может привлекать средства сторонних инвесторов с внешних рынков, а может осуществлять только корпоративные займы.
22 июля 2004 г., 14:31
В Белгородской области спасен пьяный мужчина, упавший в яму с битумом (ФОТО) В Белгородской области спасен пьяный мужчина, упавший в яму с битумом (ФОТО)
Приехавшие оперативники пытались самостоятельно вытащить человека, но это у них не получилось. Тогда они вызвали спасателей. Но и для них это оказалось делом непростым: к мужчине прилипало все - камни, мусор, трава, даже руки врачей, пытавшихся оказать первую помощь.
22 июля 2004 г., 14:10
The Financial Times: очевидным кандидатом на покупку "Юганскнефтегаза" является "Сургутнефтегаз" The Financial Times: очевидным кандидатом на покупку "Юганскнефтегаза" является "Сургутнефтегаз"
"Сургутнефтегаз" находится в частных руках, но политически лоялен. Он работает в том же регионе, что и "Юганскнефтегаз", имеет более 6 млрд долларов наличности и не имеет долгов. Кроме того, продажа ЮКОСа частной компании развеет страхи, что Кремль стремится к новой национализации, пишет издание.
22 июля 2004 г., 13:49
Новый учебный год московские школы начнут с "паспортами безопасности" Новый учебный год московские школы начнут с "паспортами безопасности"
К новому учебному году каждая столичная школа будет иметь "паспорт безопасности". В документе будет содержаться информация о техническом состоянии зданий школы, данные о составе учащихся и педагогическом коллективе.
22 июля 2004 г., 13:23
The Wall Street Journal: Убийство Пола Хлебникова - часть политики Кремля в отношении СМИ The Wall Street Journal: Убийство Пола Хлебникова - часть политики Кремля в отношении СМИ
Возмущение вызвало у исполнительного директора Комитета по защите журналистов Энн Купер заявление Михаила Лесина о том, что "Хлебникова убили преступники, а не Россия". В своей статье Купер фактически обвиняет Кремль и президента Путина в косвенной причастности к смерти Хлебникова.
22 июля 2004 г., 12:59
ЮКОС: в случае продажи "Юганскнефтегаза" компания заявит о банкротстве ЮКОС: в случае продажи "Юганскнефтегаза" компания заявит о банкротстве
В течение нескольких минут после сообщения о возможном банкротстве компании акции ЮКОСа на ММВБ упали на 12%. Вместе с тем ЮКОС предложил правительству избежать банкротства компании за счет реструктуризации ее налоговой задолженности и недопущения фактической конфискации производственных активов компании.
22 июля 2004 г., 12:47
В пятницу в Москве и области будут лить дожди и греметь грозы В пятницу в Москве и области будут лить дожди и греметь грозы
Днем в столице синоптики прогнозируют 23-24 градуса выше нуля, в Подмосковье - 21-26 градусов. Ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду. Об этом сообщили в Московском Гидрометеобюро.
22 июля 2004 г., 12:35
Рейтинг политической стабильности России снижен из-за дела ЮКОСа Рейтинг политической стабильности России снижен из-за дела ЮКОСа
Оценка России по шкале Deutsche Bank Eurasia Group Stability Index снизилась с 60 до 57 пунктов. Это данные Eurasia Group, которая рассчитывает оценки политической стабильности для 24 стран с переходной экономикой.
22 июля 2004 г., 11:50
Боевики в Чечне бросили гранаты в здание администрации Боевики в Чечне бросили гранаты в здание администрации
В селе Чечен-Аул Грозненского района двое боевиков, подкравшись к зданию сельской администрации, бросили в его окна две гранаты. Один взрыв произошел в кабинете главы местного самоуправления, второй в коридоре.
22 июля 2004 г., 11:47
Во Владивостоке грузовик и троллейбус столкнулись из-за кошки Во Владивостоке грузовик и троллейбус столкнулись из-за кошки
Водитель грузовика, заметив кошку, перебегавшую дорогу, попытался ее объехать, но маневр не удался и грузовик ударился о троллейбус. В троллейбусе отказали тормоза, и машина понеслась под уклон. Водитель грузовика госпитализирован.
22 июля 2004 г., 10:27
В Воронеже обрушился мост: 1 человек погиб В Воронеже обрушился мост: 1 человек погиб
Часть моста просто сложилась. В момент обрушения на этом участке находилось семь рабочих-строителей. К моменту прибытия спасательной службы шестеро рабочих успели выбраться на берег. Седьмой погиб.
22 июля 2004 г., 09:57
На базе ОМОНа в Махачкале взорван автобус: 8 раненых (ФОТО) На базе ОМОНа в Махачкале взорван автобус: 8 раненых (ФОТО)
Взрыв произошел, когда автобус с сотрудниками базы ОМОНа заезжал на территорию расположения части. Среди пострадавших женщина, она находится в тяжелом состоянии. Спустя несколько минут после первого взрыва прогремел второй.
22 июля 2004 г., 09:13
Суд продолжит рассмотрение доказательств обвинения по делу Ходорковского-Лебедева Суд продолжит рассмотрение доказательств обвинения по делу Ходорковского-Лебедева
Прокурор Дмитрий Шохин продолжит зачитывать материалы уголовного дела, которое составляет около 400 томов. Ранее он огласил материалы семи томов. Эти материалы касались хищения 20% акций ОАО "Апатит", а также перевода денежных средств ЮКОСа на счета ЗАО "Медиа-Мост".
22 июля 2004 г., 08:41
Новый мэр Владивостока официально вступил в должность Новый мэр Владивостока официально вступил в должность
Владимир Николаев дал клятву на верность служения Владивостоку и его жителям. За два часа до церемонии вступления в должность избранный мэр получил в городской избирательной комиссии удостоверение, подтверждающее его победу на выборах.
22 июля 2004 г., 07:58